Школа "Интеркультура". Район Уэно-Акихабара. Сильная школа

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

Школа приятная. Познакомился с несколькими преподами и стафом. В школе сейчас учится одна единственная русская девушка http://bikaraska.livejournal.com/
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

В этой школе не только учат студентов японскому языку, но и готовят преподов для языковых школ. Спецкурсы для японцев.
Сегодня присутствовал на таком уроке. :D Все будущие преподы ещё тихие, робкие, говорят в полголоса, постоянно в тетрадку поглядывают.... ну прям как дети :lol:

Image
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by tsypa »

Классная школа, я до сих пор тащусь, уже четвёртый месяц :)
учителя с курсов, кстати, не такие уж робкие :) очень классные и общительные - всегда с удовольствием заманивают учеников для коллективного общения

/я что, так до сих пор и одна русская там? вот жесть..
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

Думаю в апреле появится кто-то. Описания и видео пока нет, вот народ и "прижал уши" и ждет :D
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

tsypa wrote:учителя с курсов, кстати, не такие уж робкие :) очень классные и общительные
По-моему Сасаки сэнсэй, молодой препод бизнес японского, нам с тобой знакомый именно эти курсы и заканчивал. ;)

Image
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by tsypa »

в апреле меня уже, наверное, не будет :) если я не решу всерьёз учить японский :)
Я с несколькими девушками-учителями познакомилась, они прикольные :) Только, как я поняла, им не гарантируют трудоустройство, они переживают за это :)
У нас большинство учителей старшего возраста пришли из компаний, т.е. они не профессиональные учителя, хотя по ним и не скажешь :)
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by Varera »

tsypa wrote:Классная школа, я до сих пор тащусь, уже четвёртый месяц :)
учителя с курсов, кстати, не такие уж робкие :) очень классные и общительные - всегда с удовольствием заманивают учеников для коллективного общения

/я что, так до сих пор и одна русская там? вот жесть..
Можешь поподробней рассказать о школе? Больше всего интересует сам процесс обучения и результаты.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

tsypa wrote:У нас большинство учителей старшего возраста пришли из компаний, т.е. они не профессиональные учителя, хотя по ним и не скажешь :)
Профессионализм в Японии определяется просто, в первую очередь бумажкой, то есть какой-нибудь лицензией, сертификатом и иными документами. Сдал экзамен - иди работай.
Но вот уровень преподавания школе в целом в первую очередь, на мой взгляд, определяет руководство и зависит от зав.по учебной части. Если она или он отбирает лучших и дрючит педагогов, то и уровень высокий.
tsypa wrote:Я с несколькими девушками-учителями познакомилась, они прикольные :) Только, как я поняла, им не гарантируют трудоустройство, они переживают за это :)
Это нормально. Наёмные работники всегда переживают потерять или не получить работу. Они из кожи вон лезут, чтобы доказать что не только курсы прошли, но и профессионально работать умеют.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by tsypa »

Varera wrote:Можешь поподробней рассказать о школе? Больше всего интересует сам процесс обучения и результаты.
Ну если вкратце, то могу сказать за себя: мне японский язык ни разу не близок и не был нужен, пока сюда жизнью не припёрло. Т.е. я не фанат. И тем не менее, у меня неплохие, как мне кажется, результаты, учитывая отсутствие рвения :) Мне нравится, как они разбавляют уроки веселушками, которые всё равно учат тем или иным вещам (лексике, закрепляют грамматику, инициируют возможность побольше узнать об одноклассниках). Это всё довольно увлекательно, и сам процесс вдалбливания материала проходит как бы фоном, но довольно стойко оседает в голове.
Я не знаю, как в других школах, конечно :) Но мне реально эта нравится :) Я думала, будет хуже учить язык с нуля.
Если что-то подробнее интересно, можно в личку мне прям вопросы кинуть или посмотреть в ЖЖ, там выше дали ссылку по тэгу про школу.
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by Varera »

получил именно тот ответ которого ждал (по поводу самого процесса обучения). Спасибо.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Post Reply