Школа "Интеркультура". Район Уэно-Акихабара. Сильная школа

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Кафе по доступным ценам рядом со школой "Интеркультура"

Post by aromics »

Оба заведения находятся в 4 минутах пешком.

ImageImage

食堂 сёкудо это столовая.
Полное название столовки 御徒町小町食堂 Всё меню. Цены вполне доступные.

ImageImage

Правила столовой. Берешь поднос, набираешь закузки и готовые блюда и идешь за горячим рисом, мисо. Холодные блюда тут же подогревают в микроволновке.
Рядом открытый холодильник, где стоит готовое. Забыл снять, пришлось с инета фотку стянуть. Японцы уже всё до меня сделали. С голодухи набрал аж на 700 иен. Ужас японской еды, на мой взгляд, в том, что она буквально сгорает в "топке", то есть в желудке быстро усваивается. Через час опять есть хочется. )

ImageImage





Второе заведение находится рядом. На вывеске мишка и называется くまの Меню. Какэ соба 250 иен. Это дешево.

ImageImage
ImageImage
:P
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by aromics »

Ближайшая станция к школе "Интеркультура" называет Синокатимати. От неё до школы 4 минуты пешком. Эту дорогу я обозначил бирюзовым цветом. Путь пролегает по товговой улице Сатакэ. Символ вот этот совенок. На торговой улице много магазинов. Продуктовые, товары для дома, сису-я, обэнто-я, рестранчики и ещё всякие.
ImageImage
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by aromics »

Прямо посередине торговой улицы Сатакэ друг напротив друга находятся два продуктовых магазина. Цены показались вполне себе обычные, по-японским меркам недорогие овощи и фрукты.

ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImageImage
ImageImage
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by tsypa »

aromics wrote:Прямо посередине торговой улицы Сатакэ друг напротив друга находятся два продуктовых магазина. Цены показались вполне себе обычные, по-японским меркам недорогие овощи и фрукты.
Это один магазин, кстати :) Очень лютый, всё время там закупаюсь, свежачок :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by aromics »

В смысле один хозяин? :) А я всё думал, как они выживают!??? Ну теперь понятно.... :D
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by tsypa »

Не, у них и касса одна :) просто через дорогу типа овощной отдел :) я сама всегда думала, что это два магазина, потом попыталась найти, где в овощной лавке денег дать - не нашла :) и увидела, что люди с корзинами идут через дорогу рассчитываться :D
User avatar
Alara
Posts: 35
Joined: 07 Oct 2010, 12:44
Location: Москва

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by Alara »

tsypa wrote:Не, у них и касса одна :) просто через дорогу типа овощной отдел :) я сама всегда думала, что это два магазина, потом попыталась найти, где в овощной лавке денег дать - не нашла :) и увидела, что люди с корзинами идут через дорогу рассчитываться :D
И не убегают с товарами?) чудеса ))
Верю в чудеса..
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Район вокруг школы "Интеркультура"

Post by tsypa »

Alara wrote:И не убегают с товарами?) чудеса ))
:D да там недалеко, особо не разбежишься))
User avatar
ounce
Posts: 29
Joined: 16 Dec 2010, 14:33
Location: Msk

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by ounce »

А разве нет годовых программ в школе?
Как с визой быть? за каждый разом ходить в амбасаду, что мол, я перешла на новый курс - продлите гайдзинкард? :?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by tsypa »

ounce wrote:А разве нет годовых программ в школе?
Как с визой быть? за каждый разом ходить в амбасаду, что мол, я перешла на новый курс - продлите гайдзинкард? :?
У нас школьный куратор этим занимался, насколько я знаю. Т.е. сами люди не ходили никуда.
Post Reply