Обмен валюты

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Обмен валюты

Post by Marusia20 »

Ой честно простите, если замучила. Но у меня в городе в банке сказали что все возможно и что работать не будет. Вы не подскажите, если я деньги привезу в евро(наличными) я смогу их где то в банке или обменом пункте обменять? Или это строго на карте? Еще раз извините
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Обмен валюты

Post by lordeski »

В любом крупном почтовом отделении есть окошко для обмена валют. Как и в банках. Кстати моя карта обналичивается только в банкоматах почты тож е. Так что если у вас не получается снять деньги в простом банкомате не обязательно карта заблокирована, просто попробуйте использовать Yuucho ATM.
Для обмена нужно будет заполнить маленькую бумажку по английски: имя, какую валюту меняете и на какую саму. Все.
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Обмен валюты

Post by Amoled »

А seven eleven сейчас полноценно принимают карты любые Виза и Мастеркард.
Маруся 20, а что мешает поменять на йены сразу?
И что там в "провинциальном" банке говорят не так важно, они могут приковывать задницу. Должно работать. Звоните в головное отделение банка. Карты то международные (если класса Классик и выше). Максимум банк может ее заблокировать после "подозрительных операций зарубежном", о чем стоит их отдельно предупреждать. Хотя Япония не входит в список стран с высокими рисками, могут и не заблокировать )
Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Обмен валюты

Post by Marusia20 »

Спасибо Вам большое))))) я поменяла уже часть, а вторую решила на карте везти, чтобы лишнего соблазна не было. Я и меняла в Москве, так как у меня иену заказывать нужно за 2 месяца. Еще раз спасибо успокоили)))))
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by Deltad »

Amoled wrote: Максимум банк может ее заблокировать после "подозрительных операций зарубежном", о чем стоит их отдельно предупреждать. Хотя Япония не входит в список стран с высокими рисками, могут и не заблокировать )
Хоть Япония и не входит в список стран с повышенным риском в большинстве случаев. Но у некоторых банков всё же входит. Вот к примеру я перед отъездом предупредил Сбербанк что буду снимать деньги в Японии. Подключил мобильный банк. Ну и что вы думаете. При каждом моём снятии мне приходит смс следующего содержания: "С вашей карты были сняты денежные средства в стране с повышенным риском мошенничества" :shock: :o И ниже телефон для связи если это были не вы. я конечно всё понимаю, но в Японии риск мошенничества явно не выше чем в России, а по большей части намного меньше.
Вот такие вот казусы бывают.
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Обмен валюты

Post by daredemo »

много начитался тут у вас, что карта нормальная только если Классик и именно кредитка..
дебетовые совсем не катят чтоли? и деньги с них не снять и симку не купить? как поступить если кредитка не доступна, уж больно там крутые требования по стажу. Даже не смотря на то, чтоб сделать с кредитом нуль, просто статус кредитки..
подскажите что сделать то лучше тогда?
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Обмен валюты

Post by Amoled »

daredemo, ну все это - чтобы наверняка все было хорошо у вас.
У меня например 2 карты Виза Классик. Одна Сбербанк (кредитная, с кредитом 0), другая мелкого российского банка (дебетовая). Проблем не было с обеими картами - снимать, платить можно. Но для контракта на мобильник с дебетовой могут возникнуть проблемы.

У сбербанка сейчас все карты Виза Классик идут именно кредитные с кредитом 0. Можете уточнить в банке. Если не хотят в отделении давать Классик - сходите в другое. Мне же дали, без всяких справок и документов :)
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Обмен валюты

Post by daredemo »

Amoled、 оО кредитку с кредитом 0 дали без трудовой даже?
я ходил сегодня в одно, на меня смотрели как на дебила, мол "а такое есть вообще, как это?" подошла консультант к другой сотруднице за столом, та сказала типа не делают вообще такие, минимум 7к кредит должен быть. ну а на такое и условия соответственно - нужна трудовая и полгода на одном месте работать, что для меня не вариант щас..
попробую в пндлк походить по остальным отделениям, но что-то мне подсказывает что будет тоже самое...
З.Ы. на сайте сбера тоже ничего нет про кредит 0.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Обмен валюты

Post by Tello »

daredemo wrote:много начитался тут у вас, что карта нормальная только если Классик и именно кредитка..
дебетовые совсем не катят чтоли?
Я не знаю как ты читал =) но уже про это писали. Есть 3 вида карт "простые" "стандарт" и "премиум".
К простым относится МаестроМастерКарт и ВизаЭлектрон. Стандарт, Виза Классик И МастерКард. А дальше всякие серебреные, золотые, платиновые и т.д.
В данном контексте слово Кредитка имеет значение карта, тебя в магазине спросят "Наличные или карта?" и им там далеко, кредитная у тебя карта или нет.
Очень часто зарплатные карты, самые простые вот и с ними могут возникнуть сложности при работе за пределами страны. И то не везде и не всегда.
Подключи интеренет-банк с возможностью переводить средства с карты на карту и возьми себе ещё одну карту только в другой платежной системе.(стандартную не простую)
Skype - donotello007
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Обмен валюты

Post by daredemo »

Tello wrote:Я не знаю как ты читал =) но уже про это писали. Есть 3 вида карт "простые" "стандарт" и "премиум".
К простым относится МаестроМастерКарт и ВизаЭлектрон. Стандарт, Виза Классик И МастерКард. А дальше всякие серебреные, золотые, платиновые и т.д.
дык про это и читал, виды карт это одно, а про статус тут писали. А их два: кредитная и дебетовая.
И обе карты, и обе есть и золотые и класик и т.п..одинаковые, только статус другой..ну и возможности соответственно.
вот и Amoled выше пишет, что если не кредитная, то проблемы с договором, и на это натыкаюсь уже не раз..

мне вот интересно, раз выяснилось что только с договором на мобилу, а какие тогда еще проблемы могут возникнуть?
я так понял в случаях где заключается долгосрочные договора, а где это может возникнуть еще, в простой японской инфраструктуре, если кредиты не брать?
и раз проблемы, почему нельзя тогда сделать этот договор с наличкой ну и остальные "проблемные"?
Post Reply