Обмен валюты

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Nozomi89
Posts: 14
Joined: 29 Jan 2014, 19:23

Re: Обмен валюты

Post by Nozomi89 »

конечно выгоднее
HOKKAIDO
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2013, 10:42
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by HOKKAIDO »

Спасибо!
Gazminator
Posts: 7
Joined: 15 Mar 2014, 14:45

Re: Обмен валюты

Post by Gazminator »

Надеюсь, что я не повторяю чьего-то вопроса. Со счетов из России деньги можно переводить в Японию как физическое лицо физическому лицу? Допустим, у меня есть доход в интернете, а у меня в Японии закончились деньги. Смогу ли я со счёта в России перевести деньги на карту, которая со мной в Японии? Смысл в том, что деньги периодически приходят на счёт, а карта-то из того же банка. Я бы не спрашивал таких глупостей, если бы не прочёл про все эти требования к гайджинам :?
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by Deltad »

Gazminator wrote:Надеюсь, что я не повторяю чьего-то вопроса. Со счетов из России деньги можно переводить в Японию как физическое лицо физическому лицу? Допустим, у меня есть доход в интернете, а у меня в Японии закончились деньги. Смогу ли я со счёта в России перевести деньги на карту, которая со мной в Японии? Смысл в том, что деньги периодически приходят на счёт, а карта-то из того же банка. Я бы не спрашивал таких глупостей, если бы не прочёл про все эти требования к гайджинам :?
Приветствую. Для начала объясню банковскую систему. Твой счёт в банке и счёт у карты одинаковые. И не важно где ты находишься в другой стране или в другом городе, если тебе пришли деньги на твой счёт в банке, они автоматически будут и на твоей карте. Весь вопрос в том сможешь ли ты снять их в банкомате другой страны? Для этого нужны более подробные данные о твоей карте, хотябы какого она стандарта. Если она MasterCard или VISA без проблем сможешь снять почти везде в Японии. Если Visa Electron или Maestro то на врятли сможешь снять в Японии. Ну и ещё очень важный момет, лучше перед отъездом зайти в свой банк и проконсультироваться по вопросу возможности снятия с твоей карты денег за границей, а в частности в Японии, а так же нужно спросить % за снятие, и как лучше снимать одной большой суммой или же мелкими. У некоторых банков нет договоров с зарубежными банками и снятие с их карт будет не возможно. Или же бывает так что банк в целях безопасности запретил снятие с карт за границей.
Last edited by Deltad on 10 Jul 2014, 09:46, edited 1 time in total.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Обмен валюты

Post by Rambalac »

Только вот платить безналично за многие услуги в Японии вроде сотового не получится без счёта в японского банка. За жильё тоже не везде наличными платить получится.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by Deltad »

Rambalac wrote:Только вот платить безналично за многие услуги в Японии вроде сотового не получится без счёта в японского банка. За жильё тоже не везде наличными платить получится.
Это кстати одна из защит у бенка, для каждого платежа за границей нужно подтверждение лично от владельца карты. К прмеру в сбербанке, эти подтверждения идут в виде одноразовых паролей(около 20шт), которые можно распечатать с банкомата сбербанка. И при оплате какой либо вещи например через интернет требуют ввести в течении какого то времени(около 30минут) пароль номер 16. Если не введёшь данный пароль платёж просто не пройдёт.
Ну это как пример.
Просто очень много случаев когда данные о банковской карточки крадут и оплачивают разные товары и услуги за границей, для этого банки и делают подобные защиты.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Обмен валюты

Post by Altair »

У меня карта сбера, рублёвая мастеркард. За мобилку списывается каждый месяц без всяких паролей.
Одноразовый пароль нужен в основном для онлайн покупок и для входа в сбер.онлайн. 20 паролей это дополнительное средство, основное этот смс. Абсолютно ни каких проблем с картой у меня в Японии не было.
Кстати, мне тут сказали что у меня не дебетка, а кредитка с нулевым балансом (возможно у сбера все так). То есть она считается кредиткой, но работает как дебетка, в минус уйти не может.
Видимо поэтому у меня получилось оформить симку на неё)

upd. хотя вру, 1 проблема всё же с картой есть, её почему то не принимают японские онлайн магазины, http://www.amazon.co.jp и http://www.e-trend.co.jp/ не приняли, другие скорее всего тоже не примут, поэтому приходится наложенным платежом заказывать и переплачивать за это 300 с чем то иен, ну и ждать доставки дольше.
Хотя у меня уже карта от Митсубиши есть, так что проблема для меня более не актуальна)
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Обмен валюты

Post by Shirahime »

Altair wrote:upd. хотя вру, 1 проблема всё же с картой есть, её почему то не принимают японские онлайн магазины, http://www.amazon.co.jp и http://www.e-trend.co.jp/ не приняли, другие скорее всего тоже не примут, поэтому приходится наложенным платежом заказывать и переплачивать за это 300 с чем то иен, ну и ждать доставки дольше.
Хотя у меня уже карта от Митсубиши есть, так что проблема для меня более не актуальна)
в комбини продаются амазон карты предоплаты номиналом до 10,000 йен. при выборе оплаты есть окошко для ввода подарочных карт, вводишь номер и деньги зачисляются на твой аккаунт. без переплаты, быстро.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Обмен валюты

Post by daredemo »

Подскажите, как вообще можно осуществлять денежные переводы с минимальными потерями, т.е. минимальными % банку, между Японией и Россией?
Если валюта зависит, то как лучше сделать, но вообще планируется в долларах.
Спросил в сбербанке, сказали что валюту можно пересылать из-за границы и только родственникам..
А палка чето чудит, и у японцев есть только опция отправить как за покупку, нет опции отправить друзьям\родственникам.
з.ы. создали акаунт выбрав Лаос, он даже принял японскую карту, и там есть эта опция. но может есть варианты быстрее и более простые и дешовые.
Settler
Posts: 44
Joined: 06 Nov 2010, 22:37
Location: Ikebukuro

Re: Обмен валюты

Post by Settler »

Altair wrote: Кстати, мне тут сказали что у меня не дебетка, а кредитка с нулевым балансом (возможно у сбера все так). То есть она считается кредиткой, но работает как дебетка, в минус уйти не может.
Видимо поэтому у меня получилось оформить симку на неё)
У меня тоже самое, только японцы глядя на неё ничего не проверая, говорят "кредитная карта", я думаю что любая карта VISA/MasterCard на Японском Языке "кредитная".
Altair wrote: upd. хотя вру, 1 проблема всё же с картой есть, её почему то не принимают японские онлайн магазины, http://www.amazon.co.jp и http://www.e-trend.co.jp/ не приняли, другие скорее всего тоже не примут
Не примут, в некоторых местах есть правило, что карта должа быть выпущена Японским банком, тупизм но это так. В эплсторе прокатила виртуальная карта Японского банка, а на яху с ней не вышло.

daredemo wrote:Подскажите, как вообще можно осуществлять денежные переводы с минимальными потерями, т.е. минимальными % банку, между Японией и Россией?
На переводах разоритесь, сделайте карту Сбербанка например, и пусть вам переводят на неё через личнык кабинет. У меня комиссия 100 руб за снятие любой суммы.
Post Reply