Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Shepard
Posts: 10
Joined: 01 Oct 2012, 16:59

Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Shepard »

Всем привет!) Помогите пожалуйста с вопросом: если ехать с визовской картой в Японию, то при снятии денег, доллары автоматически переводятся в йены? Или если на карточке рубли, то технология такая же? Выгодно ли это? Есть ли возможность хранить деньги на карточках сразу в йенах? (Какие банки это позволяют? Может кто-нибудь знает?)
Поделитесь пожалуйста информацией :)
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by nyamo »

Если у вас Ситибанк то проблем снять деньги с карты не будет, так как банкоматы ситибанка здесь есть. Только есть одно но, это в принципе в любой стране так, но на всякий случай расскажу. Когда вы первый раз в другой стране пытаетесь снять деньги с карты, банкомат запрашивает данные о вашей карте у банка изготовителя. Это занимает время. Может час, а может день. Так что будте готовы к этом. Это касается ситибанка. Про другие банки я не знаю. Еще нужно предупредить банк о том, что вы будете пользоваться картой зарубежом.

Не важно рублевый у вас счет или валютный. Банк автоматически конвертирует валюту по своему курсу. В йенах хранить можно только в японских банках. Смысл в этом есть только если вы живете в японии.

Также деньги с любой международной банковской карты можно снять в комбини 7eleven. Снимать можно по 10000 йен минимум. Только там давольно большая комиссия и она списывается не сразу, а примерно через дней 20. Так же в 7eleven нет периода ожидания запроса информации от банка изготовителя (о чем я говорил ранее)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Shirahime »

В банкомате на почте
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shepard
Posts: 10
Joined: 01 Oct 2012, 16:59

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Shepard »

Спасибо большое за ответы!))
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Whoa »

А вот моя Visa Classic, например, с почтовыми банкоматами не работает. Обычно пользуюсь банкоматами американского Citibank или конбини 7-11 (seven-eleven)-
Shepard
Posts: 10
Joined: 01 Oct 2012, 16:59

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Shepard »

а большой ли процент за снятие? примерно
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Shirahime »

Whoa wrote:А вот моя Visa Classic, например, с почтовыми банкоматами не работает. Обычно пользуюсь банкоматами американского Citibank или конбини 7-11 (seven-eleven)-
там еще от времени зависит.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Maverik »

Такой вопрос, если открыть счёт в банке Японском не важно каком, в России смогут мне отсылать деньги там через ВТБ 24 например на этот счёт?

Я знаю что ВТБ 24 пересылает деньги по выставленному счёту инвойс, переводя доллары в йены и +1.5% за перевод. А можно ли просто перейти в банк с номером счёта с японского банка и отослать на него деньги я не знаю.

Понимаю что вопрос глупый, но во всех тонкостях банковской системы я не разбираюсь, заранее спасибо за ответ.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Lana »

Maverik wrote:Такой вопрос, если открыть счёт в банке Японском не важно каком, в России смогут мне отсылать деньги там через ВТБ 24 например на этот счёт?

Я знаю что ВТБ 24 пересылает деньги по выставленному счёту инвойс, переводя доллары в йены и +1.5% за перевод. А можно ли просто перейти в банк с номером счёта с японского банка и отослать на него деньги я не знаю.

Понимаю что вопрос глупый, но во всех тонкостях банковской системы я не разбираюсь, заранее спасибо за ответ.
можно, но только если это родственник, например родители, тогда нужно свидетельство о рождении, в общем подтверждение, что родственник. в других случаях нельзя (только если это не бизнес - там уже другая система).
User avatar
Ayata
Posts: 59
Joined: 01 Feb 2013, 20:28
Location: Красноярск

Re: Где и как хранить/снимать деньги в Японии?

Post by Ayata »

может вопрос не в тему, но в чем везти деньги (рубли, доллары). В йены дома (в Красноярске) я не могу поменять, да и не стоит наверное.

и второй вопрос: работают ли кредитки (виза, мастер кард) в Японии? в других странах я пользовалась, работают, но вот в Японии...озадачило :?
Post Reply