Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Post by Deltad »

Приветствую всех.
Япония - является родиной страйкбола.
Думаю многие слышали про эту игру.
Для тех кто не слышал вот небольшая статья про игру http://www.pnevmach.ru/poleznaya-inform ... kbole.html а я постараюсь объяснить правила.
Страйкбол - это активная военная игра. С приминением электро-пневматического оружия, которое стреляет маленькими *6мм пластиковыми шариками (без краски). Стандартная скорость полёта таких шариков около 90метров/сек.
Особенности этой игры в том, что вид и вес оружия полностью соответствует его реальным боевым аналогам. Так же и экипировка тоже соответствует армиям некоторых стран, а в большинстве случаев покупается именно в армейских магазинах.
На лицо нужно надевать защитные очки или же защитную маску.
Попадание шариком не такое болезненное как в паинтболе, из-за маленькой массы шарика. Может остаться красное пятнышко как от укуса комара.
Тот в кого попали должен поднять руку с красной тряпкой и выйти с поля боя в специальную зону отдыха, и по прошествию определённого времени он может снова вернуться в бой.
Игра ведётся на честность. Поэтому если в вас попали нужно сразу поднимать руку.
Игра ведётся на специальных полигонах со зданиями и укрытиями, или больших игровы площадках, иногда просто в лесу или в горах.
Размер игрового поля от 500х500 метров и больше.
Основные сценарии:
-Удержание територии.
-Захват здания.
-Эскорт колонны,груза, или человека.
-Добыча секретных документов из штаба.
и т.п.
Играют 2 или более команд.
Если у вас остались какие то вопросы или есть желание поиграть просьба написать в этой теме.
В Токио есть несколько фирм которые организуют такие игры. Стоимость примерно от 3000 до 6000¥ в стоимость входит аренда игрового поля, прокат экипировки и оружия, а так же какое-то количество боеприпасов.
Если наберётся достаточное количество желающих то можно будет собраться в выходные и поиграть.
Last edited by Deltad on 14 Oct 2014, 11:17, edited 2 times in total.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Игра Страйкбол в Японии

Post by Rambalac »

только называется она софтбол.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Игра Страйкбол в Японии

Post by Altair »

Ябсходил.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Игра Страйкбол в Японии

Post by Deltad »

не софтбол.
в Японии она называется サバイバルゲーム
Вообщем я поездил по разным местам проведения данных игр. Могу сказать что в Токио их не много, например в Итабаши есть 1 полигон(внутри здания), основная масса находится за городом например в городе Чиба. Но расстояние от Токио до полигонов не маленькое. Полигоны в Сайтаме и в Ёкогаме я ещё не смотрел, но там тоже есть. В городе играть не дёшего, т.к. аренда помещения в Токио дорогая. Если брать к примеру Итабаши то цена на весь день примерно 5000 йен с человека на free game(не нужно иметь своей команды) Команды уже собраны, вас просто присоединят к уже существующей. Аренда оборудования, везде тоже по разному стоит. Если брать только оружие то это порядка 1000-1500йен на весь день. Если брать комплетком с защитой и одеждой то будет стоить порядка 3000-3500йен. Вот такие вот расценки для игры в Токио. Поэтому как вариант лучше ехать за город, там и полигоны больше и дешевле. Если кто видел какие-либо объявления или вывески о проведении サバイバルゲームСделайте пожалуйста фото или просто запишите номер телефона и адрес, и выложите в этой теме. Так мы быстрее найдём интересное и не дорогое место для игр.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Игра Страйкбол в Японии

Post by Deltad »

Доброго времени суток всем кто интересуется Страйкболом и не только.
Полазив по инету я набрёл на очень интересный сайт посвящённый サバイバルゲーム в Японии Вот ссылка
На этом сайте есть почти все игровые поля для страйкбола в Канто. А так же есть базовая информация, правила игры и цены.
Кто ещё нашёл подобные полезные сайты или информацию просьба писать тут.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Игра Страйкбол в Японии

Post by Deltad »

Доброго времени суток всем, 01.11.2014 мы собираемся на игру на полигон OPS Это не далеко от станции Shin-yurigaoka по Odakyu Line 30 минут на поезде от Шинджуку. Приглашаем всех желающих. Примерная стоимость 5500 йен на весь день, вместе с арендой экипировки. Сбор 01.11.2014 на станции Shin-yurigaoka, сразу за выходом из турникетов у пекарни HOKUO Bakery в 8.00 утра(Так рано, потому что клуб открывается в 8.30 и прокат и проверка снаряжения будет идти до 9.30 и после уже игра). Кто хочет пойти, пишите в этой теме.
Askhat
Posts: 25
Joined: 10 Mar 2013, 13:16

Re: Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Post by Askhat »

привет
вау я за ближе к 25 дам точный ответ )))
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Post by Deltad »

Askhat wrote:привет
вау я за ближе к 25 дам точный ответ )))
Хорошо, сейчас как раз самый сезон игр пошёл. т.к. жара спала и теперь можно спокойно играть.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Post by Maverik »

Всем привет, всегда хотел попробовать поиграть, собственно и вопрос:

Ребят кто знает место где новичку можно будет попробовать поиграть в Токио, с арендой оборудования и возможностью вступить в команду так как 1н:)
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
SIG
Posts: 33
Joined: 20 Feb 2011, 07:40
Location: Владивосток

Re: Игра Страйкбол (サバイバルゲーム) в Японии

Post by SIG »

Maverik wrote:Всем привет, всегда хотел попробовать поиграть, собственно и вопрос:

Ребят кто знает место где новичку можно будет попробовать поиграть в Токио, с арендой оборудования и возможностью вступить в команду так как 1н:)
Мы играем уже год, командой в Токио.
Если интересно напиши в line: urajimiru или в фейсбуке vchepinoga
Post Reply