Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
DamirSrymov
Posts: 3
Joined: 05 Jul 2015, 15:06

Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Post by DamirSrymov »

Всем привет!
Заранее спасибо.
Меня зовут Дамир,я проживаю в Казахстане,Алмата. Я 2000 года, и должен был в этом 2015 году закончить 8 класс, я жил и учился пол года во Флориде и случилась история которую очень долго описывать на что у меня нету времени,короче говоря я окончил 7 класс и в сентябре 2015года начну 8 класс,к чему я это говорю ? Я очень сильно интересуюсь Японией.. Все что я слышал или же видел только наращивало этот интерес.
Могу ли я окончив 8 класс то есть улететь в Японию завершать 9-12 классов ? и последующую учебу ? или же только после полного окончания школы я могу вылететь закончить последующую учебу в Японии ?

А за этот год я бы выучил как язык так и все что нужно для спокойного проживания.

Всех с мыслями "Угомони свой пыл,ты еще мал" и т.п прошу даже не писать в эту тему
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Post by gaku »

Возможен такой вариант http://gaku.ru/programs/International_School/
DamirSrymov
Posts: 3
Joined: 05 Jul 2015, 15:06

Re: Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Post by DamirSrymov »

#Gaku, не совсем вариант, повторюсь, хотел бы в самой Японии и понятно же в Японской школе на Японском, а не раз в неделю..
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Post by Shirahime »

DamirSrymov wrote:Всем привет!
Заранее спасибо.
Меня зовут Дамир,я проживаю в Казахстане,Алмата. Я 2000 года, и должен был в этом 2015 году закончить 8 класс, я жил и учился пол года во Флориде и случилась история которую очень долго описывать на что у меня нету времени,короче говоря я окончил 7 класс и в сентябре 2015года начну 8 класс,к чему я это говорю ? Я очень сильно интересуюсь Японией.. Все что я слышал или же видел только наращивало этот интерес.
Могу ли я окончив 8 класс то есть улететь в Японию завершать 9-12 классов ? и последующую учебу ? или же только после полного окончания школы я могу вылететь закончить последующую учебу в Японии ?

А за этот год я бы выучил как язык так и все что нужно для спокойного проживания.

Всех с мыслями "Угомони свой пыл,ты еще мал" и т.п прошу даже не писать в эту тему
если сам без родителей то скорее всего нет, визу не дадут.
так что http://gaku.ru/programs/International_School/ очень хороший вариант. за три года выучишь японский без проблем.
Международные школы считаются престижными в Японии ;)

еще погугли программы по обмену. они правда годовые обычно.
Например, Rotary Youth Exchange
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
DamirSrymov
Posts: 3
Joined: 05 Jul 2015, 15:06

Re: Учеба,жизнь и дальнейшее проживание в Японии

Post by DamirSrymov »

Shirahime wrote:
DamirSrymov wrote:Всем привет!
Заранее спасибо.
Меня зовут Дамир,я проживаю в Казахстане,Алмата. Я 2000 года, и должен был в этом 2015 году закончить 8 класс, я жил и учился пол года во Флориде и случилась история которую очень долго описывать на что у меня нету времени,короче говоря я окончил 7 класс и в сентябре 2015года начну 8 класс,к чему я это говорю ? Я очень сильно интересуюсь Японией.. Все что я слышал или же видел только наращивало этот интерес.
Могу ли я окончив 8 класс то есть улететь в Японию завершать 9-12 классов ? и последующую учебу ? или же только после полного окончания школы я могу вылететь закончить последующую учебу в Японии ?

А за этот год я бы выучил как язык так и все что нужно для спокойного проживания.

Всех с мыслями "Угомони свой пыл,ты еще мал" и т.п прошу даже не писать в эту тему
если сам без родителей то скорее всего нет, визу не дадут.
так что http://gaku.ru/programs/International_School/ очень хороший вариант. за три года выучишь японский без
проблем.
Международные школы считаются престижными в Японии ;)

еще погугли программы по обмену. они правда годовые обычно.
Например, Rotary Youth Exchange
Спасибо, прогуглю , а я и в своем городе за год выучу Японский
Хочется конечно не в международной.. Тем более учеба на англ. Языке, а знаю я его на 2/10
Post Reply