Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

да это-то я видел. Мне интересно, для чего ты именно его хочешь купить?
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by habbol »

Deltad wrote:да это-то я видел. Мне интересно, для чего ты именно его хочешь купить?
Улучшено пыль и влагозащита, 3 механич. кнопки, только и за этого., если он лучше, почему бы не взять!

и да цвет хаки すごい≧﹏≦
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

Вот оно что :) У простого galaxy S5 тоже 3 кнопки только 2 из них сенсорные а 1 механич.
Да дизайн у актива конечно интересный. Возможно и улучшеная защита ему прибавляет только корпус т.к. внутренние части все те же.
Видимо цвет хаки сыграл главную роль в выборе телефона? :)
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Amoled »

Смотрю тут список совместных устройств, на многих сайтах пишут что поддерживается iPhone 5s A1453.
У меня российский A1457, там полосы отличаются несколько, но есть совпадающие.
Вот русские:
1 (2100 MHz)
2 (1900 MHz)
3 (1800 MHz)
5 (850 MHz)
7 (2600 MHz)
8 (900 MHz)
20 (800 DD)

А вот японские:
1 (2100 MHz)
3 (1800 MHz)
5 (850 MHz)
13 (700c MHz)
25 (1900 MHz)

По идее должно работать. Кто в курсе, отпишите пожалуйста.
И еще NTT DoCoMo FOMA network - это сеть с низкоприоритетным трафиком у них вроде? Или нормальная?
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Amoled »

В общем наверняка не возникнет проблем, если вдруг возникнут - я сообщу.
User avatar
Hisagi
Posts: 1
Joined: 19 Jun 2014, 21:02
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Hisagi »

Всем привет.
Есть пара вопросов:
Допустим, я приехал на год в Японию и захотел купить телефон. Все же телефоны продаются по контракту на какой-то срок?
Или можно купить сразу его?
И что потом делать, если я уеду, выкидывать его?
「呑気と見える人々も、心の底を叩いて見ると、どこか悲しい音がする」
夏目漱石「吾が輩は猫である」
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

Hisagi wrote:Всем привет.
Есть пара вопросов:
Допустим, я приехал на год в Японию и захотел купить телефон. Все же телефоны продаются по контракту на какой-то срок?
Или можно купить сразу его?
И что потом делать, если я уеду, выкидывать его?
Уважаемый Hisagi на форуме уже не раз писалось куча информации по данному вопросу. Если вас действительно волнует данный вопрос, не поленитесь воспользоваться поиском и почитать.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

Совсем забыл, очень ВАЖНО!! Если вы оформили контракт на телефон на 2 года у оператора не поленитесь на следующий день или в ближайшую неделю отключить все платные сервисы которые только можно отключить. это вам сэкономит кучу денег, порядка 1500-2500йен ежемесячно.
User avatar
Tahakaro
Posts: 7
Joined: 07 May 2014, 16:23
Location: Ставрополь

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Tahakaro »

Deltad wrote:
Hisagi wrote:Всем привет.
Есть пара вопросов:
Допустим, я приехал на год в Японию и захотел купить телефон. Все же телефоны продаются по контракту на какой-то срок?
Или можно купить сразу его?
И что потом делать, если я уеду, выкидывать его?
Уважаемый Hisagi на форуме уже не раз писалось куча информации по данному вопросу. Если вас действительно волнует данный вопрос, не поленитесь воспользоваться поиском и почитать.
Мне кажется, что уже давно пора было оформить в шапке этой ветке ответы на все банальные вопросы вместе с ссылками и описанием, вместо того, чтобы пол топика отвечать "ищите в теме сами" и как по мне, до сих пор четкого и внятного ответа не дал никто ^_~
Тем более, те кто спрашивают, обычно приезжие, а уж тем, кому посчастливилось попасть в японию, могли бы и уделить время на ответ, это не так уж и сложно.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

Tahakaro wrote: Мне кажется, что уже давно пора было оформить в шапке этой ветке ответы на все банальные вопросы вместе с ссылками и описанием, вместо того, чтобы пол топика отвечать "ищите в теме сами" и как по мне, до сих пор четкого и внятного ответа не дал никто ^_~
Тем более, те кто спрашивают, обычно приезжие, а уж тем, кому посчастливилось попасть в японию, могли бы и уделить время на ответ, это не так уж и сложно.
С этими предложениями пожалуйста к администратору или модератору форума.
На этом форуме большинство людей приезжих в Японию или тех кто собирается поехать и что с того, этот форум и сайт для тех кто хочет поехать в Японию или живёт в ней или вернулся из Японии на родину, других тут просто нет. Тем более раз хочешь поехать в Японию умей искать и добиваться всего сам, а не жди пока тебе всё принесут на блюдечке. Поездка в другую страну на учёбу или работу, это серьёзный шаг, и нужно быть достаточно ответственным и самостоятельным чтобы пойти на это. Поиск информации по сравнению с жизнью в другой стране должен быть вообще плёвым делом. В Японии первое время некому будет вам помочь, и нужно будет приспосабливаться к тому что есть.
Когда я сюда первый раз зашёл, я всё прочитал перед тем как задавать вопросы, почему другие люди не могут этого сделать? Ответ прост: многие просто ленятся зайти и почитать, им проще и быстрее спросить и получить ответ, чем самому искать подобные вопросы и ответы. А тема из-за этого раздувается до 50 страниц. а то и больше. А чем больше тема становиться тем неохотнее люди её читают и заходят, т.к. там начинает попадаться одинаковые вопросы и одинаковые ответы. И тема просто становиться не читаемой.
Есть такая поговорка: кто ищет тот всегда найдёт.

Вот конкретно все ответы на вопросы для ленивых:

что нужно для заключение контракта и цена

Контракт заключается на 2 года с возможностью продления. При разрыве контракта - штраф 10000 йен(примерно) + оставшаяся часть денег за телефон если брали в рассрочку.
Если при покупке оплатили 100% цену за телефон то при разрыве контракта только штраф.

Тут спрашивали про более ранний отъезд из Японии в Россию

Что делать с телефоном при возвращении в Россию

И как многие уже писали нужно разлочить телефон купленый в Японии для того чтобы в нём работали сим карты России или стран СНГ.

Вы просто не искали!
Last edited by Deltad on 10 Jul 2014, 11:50, edited 3 times in total.
Post Reply