Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Deltad wrote: С этими предложениями пожалуйста к администратору или модератору форума.
Идея вынести ответы в шапку давно у меня была. Но работаю я и времени нет. Если есть свободная минутка занимаюсь волонтерской деятельность на Гаку :)
уж извините.

Про телефоны еще много информации поменялось за последние годы. Я думаю, хорошей идеей будет поговорить с мобильным операторами на прямую и выложить это на сайт.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mistakefree
Posts: 2
Joined: 18 Aug 2014, 16:51

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by mistakefree »

Здравствуйте!

В Японию лечу в первый раз и всего на три месяца. Очень хотелось бы всего при себе иметь интернет (карты, транслейтер - вообще не представляю, как без них на японских улицах выживать). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! :roll:
Очень интересует Wimax про который писали ранее, но не очень для меня понятно. :oops: На 3 месяца его можно взять? Айфон 5ый потянет такой интернет? И если да, то где его купить?
Буду рада любой помощи, потому что я от японской мобильной связи в шоке. :shock:
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by lordeski »

Всегда использовал https://www.econnectjapan.com/
Доставка в Нариту, в почтовое отделение первого терминала, по паспорту забираешь конверт с симкой.
Можно заказать симкарту, а если телефон не поддерживает японские стандарты связи -- карманный вай-фай.
В общем на сайте есть вся инфа. Если что, советую брать 30 дневную симку а не 1 гигабайтовую. Той скорости что дает месячная вполне хватает даже для просмотра ютуба на мобильном.
User avatar
mistakefree
Posts: 2
Joined: 18 Aug 2014, 16:51

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by mistakefree »

lordeski wrote:Всегда использовал https://www.econnectjapan.com/
Доставка в Нариту, в почтовое отделение первого терминала, по паспорту забираешь конверт с симкой.
Можно заказать симкарту, а если телефон не поддерживает японские стандарты связи -- карманный вай-фай.
В общем на сайте есть вся инфа. Если что, советую брать 30 дневную симку а не 1 гигабайтовую. Той скорости что дает месячная вполне хватает даже для просмотра ютуба на мобильном.
lordeski, спаситель мой, спасибо огромное! Цены нормальные, и главное - на сайте все понятно и на английском! :D
Adelya
Posts: 3
Joined: 16 Mar 2014, 08:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Adelya »

Здравствуйте, накопились вопросы, для тех кто менял телефон до полного истечения срока контракта на новую модель (в моем случае softbank,iphone на iphone)
Единственно что я поняла это что сам контракт при этом можно не расторгать, не менять и с ним все остается как есть…а вот что касается телефона..
Что происходит с оставшейся суммой (割賦 за сам старый смартфон), ее плюсуют к новой ежемесячной сумме за новый и платят каждый месяц обе если не выплачивать остаток сразу (вот этот момент остался самым непонятным)?
И еще, если в новом айфоне по совместимости есть возможность использовать старую сим карту, то есть в ее перевыпуске впринципе необходимости нет (как и в использовании двух карт), что становится со старым телом? С ним использовать эту карту больше возможностей нет? То есть он вообще становится бесполезным?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Adelya wrote:Здравствуйте, накопились вопросы, для тех кто менял телефон до полного истечения срока контракта на новую модель (в моем случае softbank,iphone на iphone)
Единственно что я поняла это что сам контракт при этом можно не расторгать, не менять и с ним все остается как есть…а вот что касается телефона..
Что происходит с оставшейся суммой (割賦 за сам старый смартфон), ее плюсуют к новой ежемесячной сумме за новый и платят каждый месяц обе если не выплачивать остаток сразу (вот этот момент остался самым непонятным)?
И еще, если в новом айфоне по совместимости есть возможность использовать старую сим карту, то есть в ее перевыпуске впринципе необходимости нет (как и в использовании двух карт), что становится со старым телом? С ним использовать эту карту больше возможностей нет? То есть он вообще становится бесполезным?
В Докомо заплатить надо всё оставшееся и симку делают новую с тем же номером. Старая симка становится полностью бесполезной.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Adelya wrote:Здравствуйте, накопились вопросы, для тех кто менял телефон до полного истечения срока контракта на новую модель (в моем случае softbank,iphone на iphone)
Единственно что я поняла это что сам контракт при этом можно не расторгать, не менять и с ним все остается как есть…а вот что касается телефона..
Что происходит с оставшейся суммой (割賦 за сам старый смартфон), ее плюсуют к новой ежемесячной сумме за новый и платят каждый месяц обе если не выплачивать остаток сразу (вот этот момент остался самым непонятным)?
И еще, если в новом айфоне по совместимости есть возможность использовать старую сим карту, то есть в ее перевыпуске впринципе необходимости нет (как и в использовании двух карт), что становится со старым телом? С ним использовать эту карту больше возможностей нет? То есть он вообще становится бесполезным?
старый телефон остается вам. Его можно продать, кстати. Я свои старый продала в Softmap (сеть магазинов, они скупают б\у технику , игры и пр.)
старая симка, как уже написали, становится бесполезной. Можно выкинуть
Вам регистрируют новую и вставляют ее в новый телефон. Т.е. номер остается тем же.
А насчет уплаты остатка. Я уже точно не помню. Один раз я сама сказала, что уплачу остаток. его сняли с со следующей абонентской платой. Второй раз, я платила каждый месяц за два телефона. А еще раз, т.к. меня вроде попросили уплатить. Наверно, от суммы остатка зависит и от даты истечения вашей визы
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Arwald
Posts: 1
Joined: 07 Sep 2014, 13:03

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Arwald »

Эх, вот бы ЧАВО (FAQ) по телефонам!
Прочитал ветку, но так толком и не понял.
Помогите кто может, ай умираю, ой как жить хочется.

Ситуация такая: есть телефон от МТС (МТС 972, предположительно Alcatel OT-5020A), скорее всего залоченный на работу только в МТС сетях. В настройках телефона (Настройки - Беспроводные сети - Мобильная сеть - Режим сети) можно выбрать WCDMA (на котором предположительно работают некоторые японские мобильные операторы в частности DoCoMo).

Уважаемые знатоки, внимание - вопрос!
Можно ли (предварительно разлочив вышеобозначенную мобилу) купить симку (соответствующего размера) от U-mobile, B-mobile или других буква-mobile с определенным тарифным планом (интересует только голосовое общение по телефону, мобильный инет не важен) и использовать её в этом МТС телефоне?

Если скорее нет, чем, да, то можно ли купить сим-фри мобилу (знакомый утверждает что можно и нужно, в том же Ёдобаси камера) подешевле (скажем за ман, в инете вроде есть такие модели), купить симку (не prepaid симку, а вполне обычную с пост-оплатой) и жить счастливо долгие годы?

Подскажите, а то весь извелся уже. Везде требуют номер мобильного.
Вариант с софтбанк/докомо и крутым телефоном в рассрочку нежелателен.
Мне нужна любая дешевая труба с дешевым тарифным планом)
Adelya
Posts: 3
Joined: 16 Mar 2014, 08:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Adelya »

Здравствуйте снова вопрос по телефонам. Друг приехал на на год в расчете что возможно проучится два года, в итоге уезжает проучившись один год, контракт с софтбанк двухгодовой, телефонная рассрочка выплачена наполовину даже чуть меньше. Контракт ему перед отлетом нужно расторгнуть верно? Оплатить штраф за растрожение. А вот саму оставшуюся сумму на телефон и сам телефон что делают с ними? сдать в офис? обязан довыплачивать? и что будет если не делать этого?
Знающие пожалуйста обьясните.
модель 5s если что.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Придётся оплатить остатки за телефон и, в зависимости от оператора, за разрыв контракта.
Телефон можно оставить себе, только разлочивает так давно только Докомо, но таже он не разлочивает Айфоны.
Post Reply