Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Brodyaga
Posts: 12
Joined: 24 Jan 2009, 21:31
Location: Санкт-Петербург

Мобильные телефоны в Японии

Post by Brodyaga »

У меня вот назрел какой вопрос.Так как я сама собираюсь оплачивать своё обучение,хотелось бы узнать сколько стоит приобрести мобильный телефон в Японии?Знаю,что нашими там не получится пользоваться,а без связи в незнакомой стране не хочется оставаться.Прошу помочь знающих людей(в интернете сведений об этом не нашла).
Если ты не будешь чувствовать мир-он просто утратит свой смысл (с)Кастанеда
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

можно купить мобильный где-то за 10000 (ман) иен...вроде он с деньгами на счете был....этот мобильник как раз для гайджинов..продается во многих продуктовых магазинах,симка там прошита,т.е. уже номер никак не сменишь), единственное, что выбора парктически нет..всего одна или две модели...

вспомню как точно назывался по-японски он-скажу) вроде,кейтай припейд-кадо) (кейтай-эт мобильный по-японски)
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by kisa »

А разве обычный тел. купить нелязя? я имею в виду тот,которыми японцы пользуются! По-моему можно,если у тебя годовая виза,то можно! :)
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Talgat »

Паспорт японский нужен. И еще какие то контракты.. Короче это специально сделано, чтобы новинки не вывозили из Японии раньше времени
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Brodyaga
Posts: 12
Joined: 24 Jan 2009, 21:31
Location: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Brodyaga »

Спасибо за сведения :)
Если ты не будешь чувствовать мир-он просто утратит свой смысл (с)Кастанеда
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

Talgat wrote:Паспорт японский нужен. И еще какие то контракты.. Короче это специально сделано, чтобы новинки не вывозили из Японии раньше времени
ну да..типа того))) вот только прикол еще в том,что не всякий телефон (там есть и обычные,с меняющийся симкой, Нокиа,вродь и еще какие-то,знакомые нам производители) будет работать опять же вне Японии))) :lol:

да телефон и телефон..главное,чтоб звонил) ;) я так каким-то неимоверным способом в настройках намутила и у меня на е-майл российский отправлелись смс (хотя меня пытались убедить,что ничего не выйдет), правда не на mail, а на gmail,его почему-то пропускает японская связь) но на яндекс тоже спокойно доходило) и даже ответы приходили))))

а если звонить в Россию, то с обычного домашнего (если не брать во внимание телефоны-автоматы,в которые 100 иен кидаются) без проблем, просто покупаешь карточку Брастел (она опять же в любом продуктовом супермаркетике..а они на каждом углу), переводишь в тональный режим,выбираешь язык и набираешь код) с этой карточки списываются деньги и каждый раз перед набором номера,говорят сколько у тя минут осталось) я 2000 иен клала и у мя было 500 минут для звонка в Москву...в другие города,вроде,поменьше (какой-то странный тариф), а на сотовый Российский в два раза меньше) воть)
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Talgat »

Что серьезно такие дешевые звонки??? 2000 йен это же 600 рубликоф.. Рубль с копейками за минуту звонка в другую страну. Сущая мелочь
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by kisa »

..
Uki wrote:я 2000 иен клала и у мя было 500 минут для звонка в Москву
эт точно? сори конечно за переспрашивания :oops: я тож так звонила...но по-моему мне на карту 10 000 ен положили,и было у меня где-то 180 минут...
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

Talgat wrote:Что серьезно такие дешевые звонки??? 2000 йен это же 600 рубликоф.. Рубль с копейками за минуту звонка в другую страну. Сущая мелочь
ну да...правда раньше было менее 500 рубликов...ибо 100 иен приблизительно 23 рубля было....

ага..не догоро...поэтому намного выгоднее было звонить из дома японского домой в Москву!!!
kisa wrote:..
Uki wrote:я 2000 иен клала и у мя было 500 минут для звонка в Москву
эт точно? сори конечно за переспрашивания :oops: я тож так звонила...но по-моему мне на карту 10 000 ен положили,и было у меня где-то 180 минут...
ну да..обсольтно точно..ибо мне как раз на месяц и хватало...да я это опять же повторюсь..для звонка в Москву было 500 минут...в другие города на домашний почему-то существенно меньше...около 300 минут... а ты точно Брастелкой пользовалась???? как то за ман 180 минут мало очень((((
правда я была года полтора назад..но не могли же ТАК цены вырасти??? :shock: :|

а если с сотового по этой же карточке звонить то тогда да,там ОЧЕНЬ мало минут и даже на домашний..около 80 чтоль получалось.... сейчас не припомню....
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by kisa »

точно брастелкой!!! Жёлтеникая такая! :D Ну я с сотового звонила! Дома телефона не было! И честное слово 180 минут было...ну хотя я к тому же не в Москву звонила....мож поэтому у меня так дорого получилось..всё ж таки 10000ен за 180 минут-довольно дорого...1минута грубо рублей сорок получается :?
Post Reply