Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

kisa wrote:точно брастелкой!!! Жёлтеникая такая! :D Ну я с сотового звонила! Дома телефона не было! И честное слово 180 минут было...ну хотя я к тому же не в Москву звонила....мож поэтому у меня так дорого получилось..всё ж таки 10000ен за 180 минут-довольно дорого...1минута грубо рублей сорок получается :?
ага))) желтенькая)) она самая))) да..видимо в этом все и дело...я однажды тока попробовала с сотового в Москву позвонить и офигела) ОЧ мало минут выходило..после этого более и не рисковала) ;)

так что на будущее..имей ввиду) да и автоматов международных много и в кафе, и в клубах) просто смотреть надо..над ними табличка висит,типа куда и в какие страны звонить мона) ;)
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by kisa »

спасиб,Юки! :D эх...придется впредь следить откуда звонишь и куда... :(
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Русским телефоном можно пользоваться, если у вас есть поддержка 3G-сетей, и Пока не купите японский телефон, домой можно звонить по карте (Брастел - удобна, тем, что в ней есть русское меню).
С 3х месячной визой можно купить только prepaid phone. Они дешевые, чтобы пополнить счет - нужно купить специальную карточку...больше ничего не знаю :(
как я покупала мобильный телефон :)
После оформления Карточки иностранца, я пошла в магазин за телефоном. Уровень знания японского - нулевой :) С меня спросили: Карту иностранца (пока она оформляется, - у вас будет наклейка в паспорте - тоже сойдет), страховку и студенческий сертифакат. В общем, все что оформляется при долгосрочной визе. ПЛЮС кредитка! по новым правилам, телефон оформляют только при наличии КРЕДИТНОЙ КАРТЫ! Деньги снимаются два раза в месяц со счета! Если денег не будет, вам пришлют чек! Контракт оформляется сроком на два года, симка сразу регистрируется с телефоном.
Цены на телефоны разные зависят от многих факторов. Мне повезло! Я купила телефон по акции за 5000 йен ( стоил он 30000).
Все рекомендуют подключать SoftBank. Дешевле.
Мы с подругой отключили все услуги по умолчани, чтобы счет за телефон стал меньше.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by kisa »

Shirahime wrote:Русским телефоном можно пользоваться, если у вас есть поддержка 3G-сетей
А роуминг надо какой-нить подключать??
Shirahime wrote:Я купила телефон по акции за 5000 йен ( стоил он 30000).
и еще вопросик,это такой же телефончик,каким пользуются японцы или всё ж таки другой,для иностранцев??? :)
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by AkazukiN »

На счет роуминга не уверена, думаю ничего подключать не надо. Он автоматически должен подключиться к сети. Только советую с него звонить через карточку, а то разоритесь.
Это обычный японский телефон. Вы заключаете договор на 2 года, так что когда вас спросят, сколько вы планируете оставаться в Японии, лучше говорите, что не меньше 2х лет, даже если это не так =))) Есть, кстати, у софтбанка и препэйды.
オシッコシ~シ~
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Talgat »

Прикольно. Значит все таки можно купить нормальный телефон. Давно мечтал о ихнем камерофоне :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by AkazukiN »

Да нормальный телефон купить без проблем, главное чтоб виза была долгосрочная и да... вам должно быть не меньше 20 лет (как наверное многим известно совершеннолетие в Японии наступает в 20 лет). Но если вам меньше 20 тоже не стоит отчаиваться, нужен лишь человек, которому 20 уже есть, и который готов за вас поручиться. Этот человек заполняет пару бумажек, и вуаля, новенький сверкающий кейтай у вас в руках ^____^¥
オシッコシ~シ~
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

кстати, можно здесь купить iPhone 3G....а потом в России им пользоваться))))
Last edited by Shirahime on 29 Jan 2009, 17:46, edited 1 time in total.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Talgat »

iPhone кстати тема. Почем он сейчас?
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by AkazukiN »

Если не изменяет мне память, то около 8 манов.
オシッコシ~シ~
Post Reply