Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

зависит от объема.....месяца два 16 Гб стоил около 8 манов...кажется :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

Shirahime wrote:Русским телефоном можно пользоваться, если у вас есть поддержка 3G-сетей, и Пока не купите японский телефон, домой можно звонить по карте (Брастел - удобна, тем, что в ней есть русское меню).
С 3х месячной визой можно купить только prepaid phone. Они дешевые, чтобы пополнить счет - нужно купить специальную карточку...больше ничего не знаю :(
да там особо больше и знать ничего не нужно) просто вводишь код..предварительно позвонив оператору..ну типа,как в России для пополнения счета ( можно продавцов попросить пополнить счет..коли сам плохо говоришь по-японски)
а так же..чтоб узнать остаток на своем счету...звонишь оператору... т.е. не совсем оператору...там скорее автоответчик) воть)
все просто)))
AkazukiN wrote:На счет роуминга не уверена, думаю ничего подключать не надо. Он автоматически должен подключиться к сети. Только советую с него звонить через карточку, а то разоритесь.
Это обычный японский телефон. Вы заключаете договор на 2 года, так что когда вас спросят, сколько вы планируете оставаться в Японии, лучше говорите, что не меньше 2х лет, даже если это не так =))) Есть, кстати, у софтбанка и препэйды.
да я именно про Софтбанк и говорила) не знала..что у других операторов тоже припейдные кейтаи есть... :?:
Shirahime wrote: как я покупала мобильный телефон :)
После оформления Карточки иностранца, я пошла в магазин за телефоном. Уровень знания японского - нулевой :) С меня спросили: Карту иностранца (пока она оформляется, - у вас будет наклейка в паспорте - тоже сойдет), страховку и студенческий сертифакат. В общем, все что оформляется при долгосрочной визе. ПЛЮС кредитка! по новым правилам, телефон оформляют только при наличии КРЕДИТНОЙ КАРТЫ! Деньги снимаются два раза в месяц со счета! Если денег не будет, вам пришлют чек! Контракт оформляется сроком на два года, симка сразу регистрируется с телефоном.
Цены на телефоны разные зависят от многих факторов. Мне повезло! Я купила телефон по акции за 5000 йен ( стоил он 30000).
Все рекомендуют подключать SoftBank. Дешевле.
Мы с подругой отключили все услуги по умолчани, чтобы счет за телефон стал меньше.
прикольно..что можно нормальный телефон купить) даже не знала))) но с другой стороны..мне вот удобнее..кога я сама могу контролировать свой баланс..а когда уже спишут со счета..поздно будет думать и гадать....много или мало проболтала? ггг
Talgat wrote:Прикольно. Значит все таки можно купить нормальный телефон. Давно мечтал о ихнем камерофоне :)
а мне вот очень пронравился там телефон,который по отпечатку твоего пальца блокировку снимает)))
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

фотоотчет))) ;) :lol:

ПСы: Talgat, спасибо за содействие) ;)
Attachments
вот это как раз и есть тот самый препейдный телефон)
вот это как раз и есть тот самый препейдный телефон)
3.jpg (144.24 KiB) Viewed 10306 times
это Брастелка) виз спереди)
это Брастелка) виз спереди)
1.jpg (115.2 KiB) Viewed 10305 times
Брастелка...вид сзади)<br />наверху..кста перечислены магазины..где можно перобрати ее и пополнить счет)
Брастелка...вид сзади)
наверху..кста перечислены магазины..где можно перобрати ее и пополнить счет)
2.jpg (136.1 KiB) Viewed 10306 times
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Uki wrote:а мне вот очень пронравился там телефон,который по отпечатку твоего пальца блокировку снимает)))
:) ну в России ноутбуки такие есть, может и телефоны появятся)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by AkazukiN »

Был подобный телефон и в России у Pantech по-моему.
オシッコシ~シ~
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Uki »

ясненько..спасибо за инфо))
User avatar
d4rkie
Posts: 4
Joined: 16 Feb 2009, 21:51
Location: Chishinau, Moldova
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by d4rkie »

хмм... мой HTC Touch Dual если перепрошить с японской системой - можно будет вполне использовать в Японии. нельзя, чтоли, у того же NTT docomo купить препэйд симку? или у них там всех регистрируют? в таком случае мой роуминг будет кстати.
Профили разбросанные по сети:
ЖЖ: http://d4rk-ph0enix.livejournal.com/
онлайн-резюме: http://colegi.md/ru/User/10327/
LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/mihaispinei
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by AkazukiN »

По-моему, уже писалось, что просто симку в Японии купить нельзя, даже если это препэйд. В любом случае нужно брать сам кейтай. Или если ваш телефон поддерживает 3G, пользоваться им, но желательно через карту, к примеру "брастел".
オシッコシ~シ~
ELZA
Posts: 14
Joined: 16 Mar 2009, 14:12
Location: Тюмень
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by ELZA »

:shock: Ничего себе как всё закручено с сотовыми. Проще свой брать. знакомый друга ездил со своим сотовым.
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by hapo »

Народ, а в этот препейд телефоны мона мп3, видюшки и прочее загрузить?^^
Post Reply