Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
maxadamas
Posts: 2
Joined: 19 Aug 2010, 19:26

Хочу жить и работь в Японии.

Post by maxadamas »

Здравствуйте! Я учусь в аспирантуре. Интерес к Японии у меня с детства. Как мне осуществить свою мечту.
Помогите пожалуйста...

Заранее спасибо за помощь и информацию.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Можете сделать как многие прошедшие через этот сайт. Начните изучать японский, а скопив N-ую сумму приезжайте на учебу.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Tony »

Вот самая простая но долгая система.
Например в россии учите язык хотя бы до 4го уровня если получиться до 3го вообще идеально,приезжаете на обучение в любую языковую школу на 6мес-1год проучиваетесь лучше всего конечно до 1го уровня и поступаете в японию на спец. курсы(к сожелению не помню как они там называються но смысол их в том что получаете диплом что вы готовы работать в данной сфере как спец.) и идёте искать работу(с этим кстате может помочь школа!) и работаете в своё удовольствие на япон.(а лучше амереканизированную) компанию!)...если вы один из редких спец. в японии то могут и жилье хорошее предоставить за счёт компании,но это уже как повезёт!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

А кем работать-то?
Самый быстрый способ... Найти "модельное агенство" и приехать работать хостесс/хостом.... Даже язык не обязателен:)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Tony »

Вот я подумываю первое время поработать хосстесом)))...и то для визы ток)))....мож кто подскажет агенство ноадёжное? xDDD.....мне бедному блондину голубглазому)))....xDDD
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Иностранец-хост? Мне с такими не доводилось общаться. «Артисты» конечно бывают разные, но ... :? Не знаю как с парнями, а у девушек после такой работы проблемы с поступлением в школу. Им приходится действительно ОЧЕНЬ постараться, чтобы попасть в Японию по учебной визе (не 90 дней, а больше). Гаку с такими студентами не работает, насколько знаю. :!: Вряд ли конечно это вас остановит, если уже сейчас допускаете такую возможность.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Tony wrote:Вот я подумываю первое время поработать хосстесом)))...и то для визы ток)))....мож кто подскажет агенство ноадёжное? xDDD.....мне бедному блондину голубглазому)))....xDDD
ну, во-первых, не хостесс, а хост (мужчина)....во-вторых, вам надо будет одеваться и стричься, как хост....если вас это устраивает....ну, и в-третьих.....по учебной визе хостом работать нельзя 9нужна виза entertainer....даже если вас возьмут...одна проверка.....и до свидания япония......на 5 лет точно.....да и потом вряд ли визу дадут
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Tony »

1)Это только после заканчивания школы!)))...
2)и то если будет всё так плохо что аж выбора не будет!...
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by SuNiK »

Tony wrote:1)Это только после заканчивания школы!)))...
2)и то если будет всё так плохо что аж выбора не будет!...
Ну я конечно понимаю, но не нужно уж так! ! !
Вопрос другой: а ты уверен, что ты останешься в Японии после того как языковую школу окончишь. Виза кончится и привет!!! Или ты собираешься нелегально остаться?

Есть варианты остаться в Японии на законных основаниях, но не факт, что выйдет! У кого-то получается, а у кого-то нет!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Tony wrote: 
頑張ってね :geek:
Post Reply