Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Parafin999
Posts: 11
Joined: 23 Oct 2010, 14:37

Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by Parafin999 »

Конничива!
Я тут новичек и у меня есть один вопрос.
Какие блюда домашнего приготовления вы себе готовите?

Что б все было скромно и питательно :D
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by Shigure »

рис с карри
рыбу на решётке
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by aromics »

Вареный рис с карэ。Готовить не сложно. Овощи с мясом потушить и в конце бросить пару кубиков. Чем больше, тем гуще.

Image

Kогда лень карэ самому делать、то из пачки А лень часто. Карэ в упаковке можно найти за 100 иен.
Image
Parafin999
Posts: 11
Joined: 23 Oct 2010, 14:37

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by Parafin999 »

Спасибо!

И это весь рацион?? :D
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by Shirahime »

Якисоба (жареная лапша) ... Кидаешь на сковородку фарш, режешь китайский салат, закидываешь, тушишь... Потом кидаешь лапшу (продается в пакетиках + приправа), добаляешь воду и приправу... Несколько минут и готово

Правда, я редко готовлю... А если готовлю, то что-нибудь русское... оладьи и блины иногда подружкам и себе на завтрак ...
Друзьям-японцам - борщ, оливье, картошку-толченку... В принципе все можно достать... Что-то заменить
Приправы привожу из России... Люблю укроп... А тут не видела
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Parafin999
Posts: 11
Joined: 23 Oct 2010, 14:37

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by Parafin999 »

Спасибо)
Ну все таки русскую еду готовить привычнее))
aniti
Posts: 17
Joined: 28 Feb 2010, 23:52

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by aniti »

В 100 йешке великое множество разных штук , которые выливаются на рис ( который можно тоже сразу вареный купить) все разогревается в микроволновке и вуаля! обед за 200 йен готов )) а еще суп-мисо верный спаситель)
еще как вариант соба с тем что есть . те или рыба из банки , или мясо/котлеты/рыба. по-моему в плане полуфабрикатов в японии-рай. а! ну и конечно гёдза!!
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by SuNiK »

Shirahime wrote:Якисоба (жареная лапша) ... Кидаешь на сковородку фарш, режешь китайский салат, закидываешь, тушишь... Потом кидаешь лапшу (продается в пакетиках + приправа), добаляешь воду и приправу... Несколько минут и готово

Правда, я редко готовлю... А если готовлю, то что-нибудь русское... оладьи и блины иногда подружкам и себе на завтрак ...
Друзьям-японцам - борщ, оливье, картошку-толченку... В принципе все можно достать... Что-то заменить
Приправы привожу из России... Люблю укроп... А тут не видела
Вот это я понимаю! Этот правильно! Иногда можно и русской еды себе приготовить!
Поеду - буду тоже себе готовить русско-белорусско-укранинские блюда! Спасибо маме - научила готовить!!!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
aniti
Posts: 17
Joined: 28 Feb 2010, 23:52

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by aniti »

SuNiK wrote:оеду - буду тоже себе готовить русско-белорусско-укранинские блюда! Спасибо маме - научила готовить!!!
если найдете подходящие для этого продукты... навскидку в японии я не видела свеклы вот совсем . нет гречки , пшена и других круп . сметана тоже не в совсем обычном виде. горошек зеленый тоже обнаружен не был , соленые огурчики по заоблачным ценам. я уж не говорю про сало )) хотя я его не искала))
имхо иногда конечно приятно порадовать себя родной кухней .. но когда я выбирала что поесть , в 95% случаях выбор падал на что-то японское/корейское/китайское. новое . еще непробованное) русской еды можно поесть в россии. а вот вкуснейшую рыбку что тает во рту , мясо завернутое в так и "не запомнила как они называются "листья , никуманчики в россии не поешь...
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Кулинарный вопрос тем кто учитса в Японии

Post by SuNiK »

aniti wrote:
SuNiK wrote:поеду - буду тоже себе готовить русско-белорусско-укранинские блюда! Спасибо маме - научила готовить!!!
если найдете подходящие для этого продукты... навскидку в японии я не видела свеклы вот совсем . нет гречки , пшена и других круп . сметана тоже не в совсем обычном виде. горошек зеленый тоже обнаружен не был , соленые огурчики по заоблачным ценам. я уж не говорю про сало )) хотя я его не искала))
имхо иногда конечно приятно порадовать себя родной кухней .. но когда я выбирала что поесть , в 95% случаях выбор падал на что-то японское/корейское/китайское. новое . еще непробованное) русской еды можно поесть в россии. а вот вкуснейшую рыбку что тает во рту , мясо завернутое в так и "не запомнила как они называются "листья , никуманчики в россии не поешь...
Про это мне тоже говорили! Многих продуктов в Японии не найдешь! Это плохо!

Конечно! Сначало попробую всю японскую пищу, а уж потом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Post Reply