Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Землетрясения

Post by R1ku »

tsypa wrote:про неё хоть раз чё-нибудь хорошее рассказали/показали? :)
Пока про нее молчали было как-то спокойнее ))
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

новости можно не смотреть, если так спокойнее :)
User avatar
Kyoomitsuki
Posts: 82
Joined: 08 Mar 2011, 13:42
Location: Саранск

Re: Землетрясения

Post by Kyoomitsuki »

inetic wrote:
Kyoomitsuki wrote:inetic, чего ты боишься-то, не пойму? В 300 км в ОКЕАНЕ, который радиоактивную воду распространил. И воздушные потоки идут туда же, в океан ;)
Да если и выпьем воды радиоактивной, чего нам будет? Никто там от радиации не умер.
Вы наверное не знаете, но от радиации сразу не умирают, она накапливается организме, и не дай бог лет через 10, если не раньше проявляется в виде рака... а сразу чтобы кто то умер тоже не знаю прецедентов, только если под атомную бомбу попасть..
А почему на Вы? :)
Ну ходи с дозиметром по магазинам, если так спокойнее. Насчёт того, что не сразу действует, наслышана. Только вот какая доза нужна, никто не уточняет - запугивают только. Даже лётчики с Чернобыля живы, а уж о простых жителях что говорить...
Будешь сильно верить в угрозу смерти, и на ровном месте помрёшь. Доказано.
Don't worry, be Happy!!1
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Землетрясения

Post by R1ku »

tsypa wrote:новости можно не смотреть, если так спокойнее :)
не знать что говорят и знать, что не говорят - все же разные вещи :) но частично согласен, иногда новости действительно лучше не смотреть ))
Vlad1mir
Posts: 13
Joined: 26 Mar 2010, 14:29

Re: Землетрясения

Post by Vlad1mir »

Kyoomitsuki wrote:
inetic wrote:
Kyoomitsuki wrote: Даже лётчики с Чернобыля живы, а уж о простых жителях что говорить...
Будешь сильно верить в угрозу смерти, и на ровном месте помрёшь. Доказано.
Откуда информация не поделишься? А не в курсе сколько их умерло? Или как авария ликвидировалась, когда человек проходил в зону сбрасывал две-три лопаты этой пыли и изотопов назад в реактор и все получал корочки по инвалидности сразу же за 20мин? Да многие выжили, но когда 5-6 человек из 10 умирает в течении 10-15 лет после такой работы это тоже чистая случайность, потому что "летчики из Чернобыля живы"!
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

Надо понимать, что не существует сейчас абсолютно беспристрастного источника о том, что происходит и что будет дальше. Причём по разным причинам, одна из которых: вся эта хрень до сих пор не изучена полностью, и трудно сказать, где совпадение, а где подтверждающие факты. Как минимум потому, что аварий масштаба, подобного Чернобылю, больше не было. Например, в США сейчас какую-то АЭС затопило, произошла примерно аналогичная остановка реакторов. Всё, беда, хватаем простынки и ползём. Люди нагнетают на себя лишнюю панику. Причём, как повелось изначально, чем дальше от "эпицентра", тем сильнее.
Мы живём в Токио, в магазинах внимательно смотрим, откуда продукты, после дождя достаём дозиметр и смотрим фон. Когда прошла непонятная инфа про водопровод, без раздумий перешли на бутилированную воду. Нервы целее будут, чем если сидеть и мять, простите, жопу, на тему "заболею ли я раком через 20 лет или нет". Никто ж сюда метлой не гонит, если так страшно, можно через 20 лет приехать - почему-то на эту тему никто ничего не мнёт.
Вы меня простите, конечно, но достала уже и спустя полгода везде эта паника.
Сегодня вот в Stop panic'e выложили позитивное интервью. Если выбросить мусор из речи товарища, то, судя по всему, жить будем. Кто-то дольше, кто-то меньше - ПО РАЗНЫМ причинам, куда входит генетика, экология, состояние здоровья и, помяните моё слово, состояние нервов.
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Землетрясения

Post by R1ku »

tsypa wrote:Никто ж сюда метлой не гонит
Кстати, более чем уверен, если бы была реальная угроза, то и школы бы не работали, и в тсрану не пускали, и все мировое сообщество бы куда заметнее суетилось, все же проблемы Японии, будь они действительно серьезными, сильно отразятся как минимум на мировой экономике.
Но все же не согласен с Вашей категоричностью. Паника конечно лишняя и неоправданная, но все же в курсе событий быть полезно, хотя бы чтобы знать, пить ли воду из под крана или лучше из бутылочек )
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

R1ku wrote:Кстати, более чем уверен, если бы была реальная угроза, то и школы бы не работали, и в тсрану не пускали, и все мировое сообщество бы куда заметнее суетилось, все же проблемы Японии, будь они действительно серьезными, сильно отразятся как минимум на мировой экономике.
Но все же не согласен с Вашей категоричностью. Паника конечно лишняя и неоправданная, но все же в курсе событий быть полезно, хотя бы чтобы знать, пить ли воду из под крана или лучше из бутылочек )
А где категоричность? Каждый принимает решение, исходя из собственных оценок риска. Здесь же такое впечатление, что народ хочет, чтоб его либо уговорили, либо отговорили ехать. И мусолится всё это не первый месяц. Я ещё раз хочу подчеркнуть, нет объективной информации, нет адекватных норм, нет точных замеров. Если стопицот спецов, которые спорят друг с другом, и у каждого своя правда. Поэтому мы принимаем решения: не пить воду из-под крана, не мыться, сидеть дома в противогазе, спать с дозиметром или жить обычной жизнью взрослого человека, делая необходимые на собственный взгляд корректировки.
User avatar
Kyoomitsuki
Posts: 82
Joined: 08 Mar 2011, 13:42
Location: Саранск

Re: Землетрясения

Post by Kyoomitsuki »

Vlad1mir wrote:Откуда информация не поделишься? А не в курсе сколько их умерло? Или как авария ликвидировалась, когда человек проходил в зону сбрасывал две-три лопаты этой пыли и изотопов назад в реактор и все получал корочки по инвалидности сразу же за 20мин? Да многие выжили, но когда 5-6 человек из 10 умирает в течении 10-15 лет после такой работы это тоже чистая случайность, потому что "летчики из Чернобыля живы"!
Эту информацию я взяла как и все - из передач. Просто передачи бывают разные. И ту, что я смотрела, показывала аварию на Чернобыле не с той стороны, на которую принято смотреть. Не стану всё рассказывать. От лучевой болезни умерло 28 человек. И это в основном работники АЭС.
А вообще цель моего сообщения была в том, чтобы успокоить, приведя в пример лётчиков. Я не говорила, что обошлось без жертв. Все и так знают, что это не так.
Я всего лишь хочу сказать, что обычному населению угрозы нет, если мозги себе не забивать этим.

Всё, давайте правда тему закроем. Самой надоело. tsypa-san, я с Вами согласна :D
Don't worry, be Happy!!1
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Землетрясения

Post by inetic »

Kyoomitsuki wrote: А почему на Вы? :)

Блин аватару нечего менять :))) смотрю незнакомый хто то))
Post Reply