Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
ounce
Posts: 29
Joined: 16 Dec 2010, 14:33
Location: Msk

Землетрясения

Post by ounce »

А расскажите, как часто бывают, ощущения?
Можно ли привыкнуть и не замечать?
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: Землетрясения

Post by GreyChertZ »

Раскажу про свои ощущения. Землетрясение было если не ошибаюсь в начале марта в прошлом году. Так вот я о нём узнал только уже когда пришёл в школу. Сказали было 5 баллов. И я даже не проснулся -____-
User avatar
ounce
Posts: 29
Joined: 16 Dec 2010, 14:33
Location: Msk

Re: Землетрясения

Post by ounce »

Ну а там вещи может падают? трещины в домах?
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: Землетрясения

Post by GreyChertZ »

Вещи могут упасть. У меня друг собственно от этого тогда и проснулся что на него из шкафа выпало одеяло(шкаф к потолку подвешен). Насчёт трещин как я помню трескаться начинает при 7-8 баллах.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Землетрясения

Post by Shirahime »

Ваше страшно! Как бабахнет! Аж годзилла просыпается! И давай всех мочить! :)
Конечно, трясет бывает ... Но, естественнно, не каждый день. Да и если говорят, например, те же 5 баллов, то это в эпицентре. За два года, что я здесь, с эпицентром в Токио вроде не было.
Хотя уже года полтора пугают большим землятресением с цунами. Так что живите подальше от моря :)

В школе нас водили в центр на икебукуро. Проводили обучение, как вести себя при пожаре и землетрясении.
Вообще слушайте внимательно, потому что правила немного отличаются от российских.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Землетрясения

Post by moon »

ounce wrote:А расскажите, как часто бывают, ощущения?
Можно ли привыкнуть и не замечать?
по моим ощущениям так и вовсе не бывает :( я то думал каждый день кайф ловить буду а нет обломись :mrgreen: может быть я их просто не ощущаю :? один раз только повезло :D правда я спросони сначала подумал что соседи долго воздерживающиеся от секса решили всё таки сломать табу да так что аж мою кровать трясёт не по детски :lol:
User avatar
ounce
Posts: 29
Joined: 16 Dec 2010, 14:33
Location: Msk

Re: Землетрясения

Post by ounce »

Shirahime wrote:Ваше страшно! Как бабахнет! Аж годзилла просыпается! И давай всех мочить! :)
ха-ха-ха!!

Shirahime wrote:Вообще слушайте внимательно, потому что правила немного отличаются от российских.
А в России есть правила??Никогда не слышала - у нас это редкость всамделишная)))
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Землетрясения

Post by Monk »

не переживайте так, от землетрясений в общем в Токио на мой памяти никакого вреда не было. Самое страшное что лично со мной случалось это остановка линни Joban гдето в дебрях Точиги кен между Мито и цучиурой... примерно часиков в 9 вечера.... тогда думал что до утра до Токио уже не доберусь:) в общем то остановка электричек даже из за более менее серьёзной трясучки это практически единственная проблема...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Землетрясения

Post by Shirahime »

Я с Сахалина, у нас бывают землетрясения, так что на обж обязательная программа.
Считается, что лучше всего выбежать на улицу, встать по середине дороги подальше от зданий. В Токио здания близко стоят от друг друга, может упасть стекло и еще что-нибудь. Да и здания не полностью из бетона, откапают быстро :)

А остально стандартно: если вы на улице, лучше идти в ближайший парк и пр.; если в здании, то прячьтесь под стол, в ванну, в дверной проем, в шкаф. Дома нужно заранее продумать, где вы будете прятаться, путь выхода из здания. Нужно иметь сумку с фонариком, питьевой водой, с небольшим количеством еды. Чтобы всегда была на видном месте.

Еще нужно отключить газ и электричество, много людей гибло из-за пожаров. Но вроде сейчас это делается автоматически
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
AnnaListing
Posts: 36
Joined: 11 Jan 2011, 06:57

Re: Землетрясения

Post by AnnaListing »

Ого...Столько информации полезной)))Я сама из центральной России,поэтому нам в школе никогда о землятрясениях не рассказывали....
Post Reply