Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Deltad »

я пытался брать машину в прокат по международным Российским правам в Японии. На что мне все отвечали что им нужны Японские права. И даже в автосалоне на тестдрайв по маленькому треку не дали проехаться. Сказали что нужны только Японские права. Японские водительские права в Японии кстати это как второй паспорт. Почти как в Америке. Можно заключать договора с ними в том числе и на сотовую связь. Их можно предъявлять как документ удостверяющий личность если вас остановят полицейские. Если у вас есть Японские водительские права, это будет вам большим плюсом при устройстве на работу. Т.к. Японцы считают что если вы получили Водительские права в Японии значит вы собираетесь остаться в Японии на долго.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by tsypa »

что вы несёте...специально недавно узнавали - 2 года можно ездить (и многие мои знакомые ездят) по российским бумажным "международным" водительским, через 2 года обязаны обменять их на японские
в апреле брали машину в прокат по российским бумажным международным - JR rent-a-car сразу сказали, что не принимают такие, другие несколько прокатных организаций вели со мной вежливую переписку, не отказывая, так что ещё и выбирали..причём чел приезжал по тур.визе - так у него и паспорта никто не спросил
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Rambalac »

Во-первых, никакие российские "международные" права в Японии недействительны.
А во-вторых, даже с международными правами принятыми в Японии ездить можно не более года.
Ваши знакомые ничего не знают и нарушают закон.
Прокатным конторам по сути пофиг, с правами или нет, в отличии от вас они не несут уголовной ответственности и знают как стрясти с вас полную сумму ущерба несмотря на то, что без водительских прав страховка проката недействительна.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by aromics »

Взять машину на прокат, наверное, можно. Так делали мои знакомые на Окинаве. Но если в ляпаться в историю, думаю, проблемы с законом возникнут. Так что на свой страх и риск.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by tsypa »

ну если вляпаться в историю, то там уж с любой бумажкой))

Rambalaс, да, вы правы, год, я оговорилась
но про действительность - это такая холиварная тема, что мне просто влом искать заново всё то, что я уже находила в апреле, чтобы всё сделать правильно
а сидеть и пытаться сойти за умную - оставляю это вам)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by aromics »

tsypa wrote:... про действительность - это такая холиварная тема....
Это точно :D
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by tsypa »

:lol: не в этом смысле)))
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Deltad »

Кто-нибудь встречал в Японии тест-драйв спорткаров?
Если да, скиньте пожалуйста адресок.
User avatar
Olnin
Posts: 21
Joined: 26 Mar 2011, 16:00
Location: Черкассы

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Olnin »

У меня вопрос знатокам.
Для обмена водительских прав стран СНГ на японские, нужны документы, подтверждающие, что был в стране(где получил права) более 3-х месяцев со дня получения прав.
1. Как они это проверяют?
2. Если после получения прав, я через 2 месяца покинул страну, не смогу уже "обменять"?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Rambalac »

Olnin wrote:У меня вопрос знатокам.
Для обмена водительских прав стран СНГ на японские, нужны документы, подтверждающие, что был в стране(где получил права) более 3-х месяцев со дня получения прав.
1. Как они это проверяют?
2. Если после получения прав, я через 2 месяца покинул страну, не смогу уже "обменять"?
1. По дате выдачи прав.
2. Не сможете.
И что имеется в виду под обменом? Надо сдать теорию и вождение.
Post Reply