Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Olnin
Posts: 21
Joined: 26 Mar 2011, 16:00
Location: Черкассы

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Olnin »

Rambalac wrote:
Olnin wrote:У меня вопрос знатокам.
Для обмена водительских прав стран СНГ на японские, нужны документы, подтверждающие, что был в стране(где получил права) более 3-х месяцев со дня получения прав.
1. Как они это проверяют?
2. Если после получения прав, я через 2 месяца покинул страну, не смогу уже "обменять"?
1. По дате выдачи прав.
2. Не сможете.
И что имеется в виду под обменом? Надо сдать теорию и вождение.
Если я задал вопрос про "3 месяца", то можно легко догадаться, что я прочел предыдущие посты, и знаю про теорию и вождение. И для этого в обменять я применил "Кавычки".
А на счет даты... Я получил права 2,5 года назад, но с этих 30 месяцев, я был дома лишь первые 2а.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Можно ли в Японии ездить на авто самому?

Post by Rambalac »

Olnin wrote:
Rambalac wrote:
Olnin wrote:У меня вопрос знатокам.
Для обмена водительских прав стран СНГ на японские, нужны документы, подтверждающие, что был в стране(где получил права) более 3-х месяцев со дня получения прав.
1. Как они это проверяют?
2. Если после получения прав, я через 2 месяца покинул страну, не смогу уже "обменять"?
1. По дате выдачи прав.
2. Не сможете.
И что имеется в виду под обменом? Надо сдать теорию и вождение.
Если я задал вопрос про "3 месяца", то можно легко догадаться, что я прочел предыдущие посты, и знаю про теорию и вождение. И для этого в обменять я применил "Кавычки".
А на счет даты... Я получил права 2,5 года назад, но с этих 30 месяцев, я был дома лишь первые 2а.
Ну будут сравнивать с датой въезда в Японию.
Post Reply