Вопросы по жилью

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по жилью

Post by aromics »

User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Вопросы по жилью

Post by lordeski »

Ответ в вопросе =)
neiseed wrote:выгоднее
neiseed wrote:жить в общаге
neiseed wrote:удобнее
neiseed wrote:снимать квартиру
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Вопросы по жилью

Post by Lovemont »

Здравствуйте! Есть ли здесь люди, которые снимают квартиру в Токио? Вопрос появился: как в домах обстоят дела с шумом? Просто живу чуть больше недели в гест-хаусе в Токио, но уже чувствую, что невозможно так жить! Каждую ночь до 2-3 часов то японцы бухают, очень громко общаются, ржут, то кому-то приспичит телек ночью посмотреть, то кто-то стирку глобальную начинает. И, пообщавшись в другими русскими, которые живут в гестах, понял, что мне ещё повезло... Прихожу в школу во 2 смену и еле держусь, чтоб не уснуть на уроках, потому что выспаться в такой обстановке нереально. Поэтому и интересно, в квартирах тоже есть такие личности, которые любят пошуметь по ночам или, может, музыку днём послушать вместе со всем домом или же там тщательнее следят, чтоб люди от такого не страдали?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по жилью

Post by aromics »

Lovemont wrote: Вопрос появился: как в домах обстоят дела с шумом?
Меня соседи-японцы никогда не беспокоили. А вот машины и особенно! в три часа ночи какой-нибудь мотогонщик без глушителя... Выбирая квартиру нужно обязательно учесть на какую сторону выходят окна.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by Deltad »

Lovemont wrote:Здравствуйте! Есть ли здесь люди, которые снимают квартиру в Токио? Вопрос появился: как в домах обстоят дела с шумом? Просто живу чуть больше недели в гест-хаусе в Токио, но уже чувствую, что невозможно так жить! Каждую ночь до 2-3 часов то японцы бухают, очень громко общаются, ржут, то кому-то приспичит телек ночью посмотреть, то кто-то стирку глобальную начинает. И, пообщавшись в другими русскими, которые живут в гестах, понял, что мне ещё повезло... Прихожу в школу во 2 смену и еле держусь, чтоб не уснуть на уроках, потому что выспаться в такой обстановке нереально. Поэтому и интересно, в квартирах тоже есть такие личности, которые любят пошуметь по ночам или, может, музыку днём послушать вместе со всем домом или же там тщательнее следят, чтоб люди от такого не страдали?
В квартирах более сознательные люди живут, хотя всякие встречаются. Но в вашем случае я бы порекомендовал обратиться к руководству этого геста с жалобой на конкретных людей или комнаты, чтобы с ними провери разъяснительную работу, если сам не хотите руки марать. Анонимность вам гарантирована. Ну либо второй вариант купить беруши, но это хорошо только в том случае если вы сможете вставать во время без будильника.
P.S. почти все Японские дома и квартиры с "картонными" стенами, потолком и полом.
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Вопросы по жилью

Post by Lovemont »

Спасибо за ответы! У меня просто ситуация такая, что если по улице иду и кругом шум - меня это особо не волнует, но вот когда я дома, хочется тишины и спокойствия. Поэтому сам никогда не шумлю. Ни днём не ночью. Беруши использовать вообще не вариант, у меня на них моральная аллергия xD Жаловаться, пусть даже анонимно придётся на половину геста, ибо многие, похоже, думают, что раз кому-то можно ночью шуметь, значит и мне тоже можно, и начинается цепная реакция... К картонности стен был готов, но, наивный, думал, люди вокруг тоже будут осознавать такую слышимость. В любом случае, теперь, благодаря Вам, буду подыскивать квартирку подальше от оживлённой дороги и, когда что-то подберу, несколько дней подряд схожу днём и вечерком, послушать, как там обстоят дела :)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by Deltad »

Lovemont wrote:Спасибо за ответы! У меня просто ситуация такая, что если по улице иду и кругом шум - меня это особо не волнует, но вот когда я дома, хочется тишины и спокойствия. Поэтому сам никогда не шумлю. Ни днём не ночью. Беруши использовать вообще не вариант, у меня на них моральная аллергия xD Жаловаться, пусть даже анонимно придётся на половину геста, ибо многие, похоже, думают, что раз кому-то можно ночью шуметь, значит и мне тоже можно, и начинается цепная реакция... К картонности стен был готов, но, наивный, думал, люди вокруг тоже будут осознавать такую слышимость. В любом случае, теперь, благодаря Вам, буду подыскивать квартирку подальше от оживлённой дороги и, когда что-то подберу, несколько дней подряд схожу днём и вечерком, послушать, как там обстоят дела :)
Вот в этой теме внизу страницы есть несколько советов как выбирать жильё :)
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Вопросы по жилью

Post by Lovemont »

Deltad wrote:
Lovemont wrote:Спасибо за ответы! У меня просто ситуация такая, что если по улице иду и кругом шум - меня это особо не волнует, но вот когда я дома, хочется тишины и спокойствия. Поэтому сам никогда не шумлю. Ни днём не ночью. Беруши использовать вообще не вариант, у меня на них моральная аллергия xD Жаловаться, пусть даже анонимно придётся на половину геста, ибо многие, похоже, думают, что раз кому-то можно ночью шуметь, значит и мне тоже можно, и начинается цепная реакция... К картонности стен был готов, но, наивный, думал, люди вокруг тоже будут осознавать такую слышимость. В любом случае, теперь, благодаря Вам, буду подыскивать квартирку подальше от оживлённой дороги и, когда что-то подберу, несколько дней подряд схожу днём и вечерком, послушать, как там обстоят дела :)
Вот в этой теме внизу страницы есть несколько советов как выбирать жильё :)
Балин, сейчас был в риэлторской фирме, сказали, что без карты резидента и гарантора ничего не могут сделать. Гарантором-то ещё можно школу припахать, но вот с картой беда. Я ж пока на короткосрочке, так что получу её лишь в конце декабря :(
Придётся тогда пока отложить этот вопрос и мучать дядьку-начальника из гэста...
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Вопросы по жилью

Post by Tello »

Люди подскажите по поводу недвижимости.
Как обстоят дела с приобретением, я тут наткнулся на информацию что 1 кв. м. в Токио обойдется в 8-16 тыс. долларов. Понятно дело сумма на квартиру в 20-30 кв.м. выдет в 30 - 80 мил. йен.
Тут встает вопрос даже не по стоимости (хотя интересно правдивая информация или нет) а больше интересует сам факт приобретения недвижимости иностранцем. Это реально без брачной визы.
Если брать кредит в банке(или аналог ипотеки если имеется) то им(банкирам) кроме моей работы и уровня заработной платы ещё что то будет интересно ?
Skype - donotello007
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Вопросы по жилью

Post by Amoled »

Tello wrote:Люди подскажите по поводу недвижимости.
Как обстоят дела с приобретением, я тут наткнулся на информацию что 1 кв. м. в Токио обойдется в 8-16 тыс. долларов. Понятно дело сумма на квартиру в 20-30 кв.м. выдет в 30 - 80 мил. йен.
Тут встает вопрос даже не по стоимости (хотя интересно правдивая информация или нет) а больше интересует сам факт приобретения недвижимости иностранцем. Это реально без брачной визы.
Если брать кредит в банке(или аналог ипотеки если имеется) то им(банкирам) кроме моей работы и уровня заработной платы ещё что то будет интересно ?
Я подозреваю, что тут, на форуме, вряд ли кто сможет вам на это ответить.
А с ценами на покупку недвижимости можете ознакомиться, к примеру, тут: http://realestate.co.jp/
Post Reply