Вопросы по жилью

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Вопросы по жилью

Post by Tony »

6000 в среднем на проезд в мес значит....ну норм =)
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Вопросы по жилью

Post by Maverik »

Помогите разобратся:
Вот пишут про 2-комнатные апартаменты «Роял» «Плаза» Хигаси Накано, так вот пишется цена комната на 1-ного, а 2 комната тогда чья?
То есть в квартире 2х комнатной взяв комнату на 1ного, у меня еще соседи будут?) а у них там нет 1но комнатных квартир?) чтоб ни с кем не делить.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
CoreJ
Posts: 6
Joined: 25 Jan 2010, 19:01

Re: Вопросы по жилью

Post by CoreJ »

Жить вдвоём куда лучше и веселее, еще лучше, когда подселят русскоговорящего соседа если будет возможность.
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Вопросы по жилью

Post by Semon »

Ага ... И я так думаю ..С русским веселей , прощай учеба доздраствует гулянка :D
Это я лично про себя ;)
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Re: Вопросы по жилью

Post by Zaru »

Semon wrote:Это я лично про себя ;)
Это ты про 95% населения говориш)
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by saruhebi »

Zaru wrote: Это ты про 95% населения говориш)
я предпочитаю оставшиеся 5%...кому с русскими веселей, а кто их за километр обходит :twisted:
для начала можно и пожить чтобы вместе со всем разбираться...а потом бежать так чтобы пятки сверкали =_=
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
yammi
Posts: 4
Joined: 27 Feb 2011, 00:38
Location: Мурманск

Re: Вопросы по жилью

Post by yammi »

По поводу апартаментов "Плаза", "Роял". Кто-нибудь там живет из форумчан? Хотелось бы побольше информации о данных местах проживания!!!
И еще...написано место в комнате 50 000...это с каждого человека или эта сумма делится на количество проживающих в комнате? На скольких человек эта комната рассчитана? Во сколько примерно обходятся коммунальные услуги в месяц?
Может фотографии у кого-нибудь имеются??? :D
Tokma
Posts: 9
Joined: 30 Mar 2011, 18:31

Re: Вопросы по жилью

Post by Tokma »

у меня тоже вопрос.......
а на каком сайте можно найти квартиру (ну...именно квартиру, маленькую) без мебели...
если где-то отвечали на этот вопрос, отправьте туда)))
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Вопросы по жилью

Post by Mihairu »

yammi wrote:И еще...написано место в комнате 50 000...это с каждого человека или эта сумма делится на количество проживающих в комнате?
Уже поделили, сумма за 1 человека.
yammi wrote:На скольких человек эта комната рассчитана?
Как правило, на двух, т.е. в 2-х комнатных апартаментах проживают 2-4 человека.
Цитата:
"Жилье, предназначенное для сдачи в аренду (в Японии), бывает нескольких типов. Два наиболее распространенных — «апато» и «меншен». «Апато» (от английского apartment) — более дешевый и менее качественный вариант. Как правило, это квартира в одно— или двухэтажном деревянном доме. Зимой в них холодно, но зато летом не так жарко, так как в «апато» сохранилось многое от традиционного японского строительства, когда внутренние и наружные стены буквально делались из бумаги, точнее, из специальных бумажных раздвижных дверей-штор. Продуваемость и слышимость очень хорошие.
«Меншен» — от английского слова mansion, «большой особняк, дом, дворец». Однако англоманов ждет разочарование. Под видом дворца выступает небольшая комната в бетонном здании-улье высотой в три-четыре этажа. Эти квартиры, как правило, немного теплее, чуть просторнее и заметно дороже.

Если однокомнатное «апато» в Токио можно арендовать за 600–650 долларов, то аналогичный «меншен» — не меньше чем за 750–800.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Вопросы по жилью

Post by Mihairu »

Tokma wrote:а на каком сайте можно найти квартиру (ну...именно квартиру, маленькую) без мебели...
1) http://www.tokyorent.com/russian/indexst.html
2) http://www.leopalace21.com/ - гуглопереводчик вам в помощь
3) http://www.oakhouse.jp/eng/

+ Гугл
Post Reply