Личные печати

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Личные печати

Post by Lana »

можно, у меня подруга уже 2 раза сталкивалась с этим, это от компании зависит я думаю. или от самого человека, который интервью берет.

меня тоже бесит писать от руки.. в иероглифе одну черточку неправильно напишешь и писец :cry:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Личные печати

Post by aromics »

Хочу заметить, что все кто отписался в этой теме, что "инкан нужен" уже в Японии больше года как минимум и на данный момент не являются студентами языковых школ ;)
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Личные печати

Post by moon »

Lana wrote:какие 1500 йен? откуда 3000 йен??? это если вы какую то навороченную делали, тогда да. я за 500 йен заказала, прикольная красненькая, тип из мрамора. А имя вы написать можете как угодно, у меня по английски мое имя (не фамилия)написано, тип как в паспорте и на карточке иностранца. все японцы ахают и охают что никогда таких не видели :lol:
под заказ 500ен очень дешево :shock: я делал без наворотов за 1000ен
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Личные печати

Post by Lana »

aromics wrote:Хочу заметить, что все кто отписался в этой теме, что "инкан нужен" уже в Японии больше года как минимум и на данный момент не являются студентами языковых школ ;)
да, в начале она не нужна вообще. я сделала месяца через 7, когда карточку надо было делать в банке (зарплата в японии идет на карточку) потому что начала подрабатывать
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Личные печати

Post by Shirahime »

Я тоже делала из-за банковской книжки. У меня за квартиру и за интернет только с банковского счета можно платить.
А вообще инкан необходимая часть японизации:)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Личные печати

Post by aromics »

Shirahime wrote:А вообще инкан необходимая часть японизации:)
Вот-вот! Я о том и говорю. Когда человек начинает понимать, что он в Японии уже не просто студент, не временный человек, а сюда на долго, то и инкан, и прочие элементы встраивания в японское общество уже необходимы.
А иначе "зайчиков" будут фантазировать на личные печати )))) А их ведь в муниципалитете надо регистрировать....метка в гайкокудзинторокусё заносится.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Личные печати

Post by Shirahime »

Ой, кстати, надо зарегистрировать... А то я теряла карточку иностранца один раз, и на новой не зарегистрировала
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Личные печати

Post by Maverik »

А инкан в России можно сделать или именно там над?
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Подпись или печать

Post by OreguEmanov »

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Интересует такой вопрос: что это за печать такая, которая, как я слышал, используется вместо подписи в Японии и где её в России заказать можно, и почём?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Личные печати

Post by Shirahime »

Инкан называется ... В какой-то теме обсуждали...
Самый дешевый около 500 йен, я за 1500 заказывала...
А зачем вам в России заказывать?
Приедете здесь закажите.
Обычно это такая деревянная палочка ...Потому что имена у русских длинные, чаще всего пишут только имя или фамилию.
У меня полное имя на катакане влезло)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply