Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Университеты Японии

Post by iTimur »

Shirahime wrote:В магистратуру не требуется 留学試験. Обычно требуют N1
Хм, я слышал обратное, что в 大学院 нужно помимо N1, еще и сдачу норёку - история или культура или математика, это в 専門学校 N1 или N2 только требуется. Поправьте если ошибаюсь.
Я буду ездить на Мазде
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Университеты Японии

Post by Monk »

Для поступления в магистратуру не нужено норёку гикен вообще, хотя предоставленный сертификат высокого уровня будет кстати. Если сдадите экзамен для поступления, на равне с поступабщими японцами, а по факту лучше них, так как берут тех кто лучше сдал экзамен(внезапно!), то вас возьмут. Всё что я написал не каксается стандартного пакета документов для поступления вроде диплома бакалавра(не важно какого, просто должен быть), он конечно должен присутсвовать, иначе вас просто до экзамена завернут.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

Monk wrote:Для поступления в магистратуру не нужено норёку гикен вообще, хотя предоставленный сертификат высокого уровня будет кстати. Если сдадите экзамен для поступления, на равне с поступабщими японцами, а по факту лучше них, так как берут тех кто лучше сдал экзамен(внезапно!), то вас возьмут. Всё что я написал не каксается стандартного пакета документов для поступления вроде диплома бакалавра(не важно какого, просто должен быть), он конечно должен присутсвовать, иначе вас просто до экзамена завернут.
сколько я не смотрела, если обучение на японском. то обязательно нужен N1.
iTimur wrote:
Shirahime wrote:В магистратуру не требуется 留学試験. Обычно требуют N1
Хм, я слышал обратное, что в 大学院 нужно помимо N1, еще и сдачу норёку - история или культура или математика, это в 専門学校 N1 или N2 только требуется. Поправьте если ошибаюсь.
в сенмон гакко даже без n2 могут взять, на то это и сенмон гакко.

рюгаку обычно для вуза нужен.

требования надо смореть конкретно по учебному заведению. просто есть прием для рюгакусеев, а есть для японцев. и требования могут отличатся.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Университеты Японии

Post by iTimur »

Окей, спасиб за разъяснения.
Магистратура в Японии это хорошо, но думаю дороговато и время больше требуется, или так же как сенмон 2 года?
Я буду ездить на Мазде
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Университеты Японии

Post by Monk »

2 года
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Университеты Японии

Post by inetic »

Mihairu wrote: "Копии диплома и свидетельства о присвоении научной степени должны быть заверены вузом, выдавшим оригиналы этих документов, или нотариально (перевод дипломов на английский или японский язык также должен быть заверен вузом или нотариально)."

Т.е. 1) Если не хочется отдавать оригинал диплома, то делается его копия, копия заверяется в ВУЗе или у нотариуса; 2) С оригинала диплома или заверенной копии этого диплома делается перевод на английский или японский язык (на каком языке можно делать перевод надо узнавать в конкретном ВУЗе); 3) Перевод также заверяется.
З.Ы. Копию листа с оценками тоже надо заверять и перевод делать.
Ну вот, поздно получила ваш ответ (( Сделала не так, отдала оригинал в перевод. бюро, они сделали копию, перевели, и заверили перевод у нотариуса.. Т.е. копию отдельно у нотариуса с заверением не делала ( Теперь не знаю подойдет так в универе или нет
Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Университеты Японии

Post by Marusia20 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Я летом буду сдавать на 2 уровень. Высшее образование психолог.
1) Я хотела бы поступить в магистратуру в Японии. Это реально? и смогу ли я потом остаться и работать там по данной профессии?
Я просто в интернете не могу найти ответа на данный вопрос.
2) меня так же интересует работа переводчика. Можно ли в Японии поступить куда нибудь выучиться и стать профессиональным переводчиком, который сможет работать в Японии? И можно кроме японского выучить и корейский и переводить профессионально с него? это реально или нет?
Извините, что так много вопросов, просто я живу не в Москве и у меня совсем нет возможности узнать об этом. Буду очень признательна за помощь.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Университеты Японии

Post by Mihairu »

inetic wrote:Т.е. копию отдельно у нотариуса с заверением не делала ( Теперь не знаю подойдет так в универе или нет
Отдайте оригинал диплома в универ
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

Marusia20 wrote:Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Я летом буду сдавать на 2 уровень. Высшее образование психолог.
1) Я хотела бы поступить в магистратуру в Японии. Это реально? и смогу ли я потом остаться и работать там по данной профессии?
работать скорее всего нет.
поступить...хм.. не знаю....будет ли диплом бакалавра для психолога действовать в японии? это надо уточнять.
и вам нужен первый уроень
Marusia20 wrote:Я просто в интернете не могу найти ответа на данный вопрос.
2) меня так же интересует работа переводчика. Можно ли в Японии поступить куда нибудь выучиться и стать профессиональным переводчиком, который сможет работать в Японии? И можно кроме японского выучить и корейский и переводить профессионально с него? это реально или нет?
Извините, что так много вопросов, просто я живу не в Москве и у меня совсем нет возможности узнать об этом. Буду очень признательна за помощь.
поступить на языковой можно. работу найти реально. но честно скажу, что среди моих знакомых никто не работает профессиональным переводчиком. работают по другим профессиям, где нужны языки: языковые школы, международные продажи, тур фирмы и пр.

конкуренция большая. корейский вас не спасет. корейцев-то много.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Nikolay317
Posts: 16
Joined: 04 Feb 2012, 01:53

Re: Университеты Японии

Post by Nikolay317 »

Интересно, а как в Японии с завершением образования? Ну т.е. у нас в России есть дипломная работа, есть гос. экзамен. А там как?
Post Reply