Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Университеты Японии

Post by Marusia20 »

Shirahime спасибо вам большое за ответ.
Я бы хотела поступить в университет, но я не смогу позволить себе такую роскошь. Это и деньги и время. но главное деньги. я сейчас сама стараюсь заработать либо на языковую школу либо на колледж. так как я по профессии психолог, я не смогу продолжить в Японии свою работу. поэтому сейчас думаю над тем какую профессии мне выбрать. точнее какая профессия будет востребована в Японии чтобы меня приняли на работу и выдали визу. поэтому я задаю так много вопросов и поэтому они такие не связанные.прошу прощения за это. как я уже говорила, к сожалению я не живу в Москве. я живу в маленьком городе, где нет возможности узнать об Японском образовании более подробно, поэтому я рада, что здесь могут помочь. Вы не могли бы подсказать на какие профессии могут взять иностранца?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

Востребованы программисты.
И бизнес. Международная торговля и пр. Фирмы, особенно японские, расширяются, открывают филиалы за границей, включая Россию

В Японии можно устроится, было бы желание.

Насчет того, что Вы живете не в Москве. Люди из Москвы обычно не остаются здесь. В основном все мои знакомые с дальнего востока: Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск.
Не заклицивайтесь на Токио. Можно же поехать в саппоро или сендай учиться - дешевле. А работу найти в токио. Или вообще поступить в ДВГУ и по какой-нибудь программе уехать в Японию.
Есть интернет. Поищите, рассмотрит разные варианты
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Университеты Японии

Post by Marusia20 »

Shirahime еще раз спасибо Вам большое. Вы очень помогли)
вы сказали что можно поискать в интернете. есть какой то конкретно сайт?
Nikolay317
Posts: 16
Joined: 04 Feb 2012, 01:53

Re: Университеты Японии

Post by Nikolay317 »

А имеет ли разницу какое у меня высшее образование в России? Я не имею в виду направление или специальность. К примеру: МГУ или какой-нибудь местный малоизвестный ВУЗ. Или форма обучения: очная или заочная.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

Nikolay317 wrote:А имеет ли разницу какое у меня высшее образование в России? Я не имею в виду направление или специальность. К примеру: МГУ или какой-нибудь местный малоизвестный ВУЗ. Или форма обучения: очная или заочная.

Если в названии есть слово университет, то нет. Можете в метро диплом купить, все равно никто проверять не будет.
Я заканчивала Академию... В России это ВУЗ 大学, а в Японии академиями называют колледжи 専門学校
Потом я просто перестала писать название в резюме по-английски Academy... И начала писать по-японски 大学
И еще. Если в фирме работы русские, то имеет значение)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

Marusia20 wrote:Shirahime еще раз спасибо Вам большое. Вы очень помогли)
вы сказали что можно поискать в интернете. есть какой то конкретно сайт?
Сайтов конкретных не знаю. Поищите сами в поисковиках
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Nikolay317
Posts: 16
Joined: 04 Feb 2012, 01:53

Re: Университеты Японии

Post by Nikolay317 »

Shirahime
Спасибо за ответ.
Можете в метро диплом купить, все равно никто проверять не будет.
Не то чтобы я собирался, но ведь там же надо что-то переводить и заверять нотариально.
User avatar
nalnix
Posts: 42
Joined: 06 Jan 2011, 23:27
Location: Украина

Re: Университеты Японии

Post by nalnix »

Дорого времени суток!
Не могу найти в интернете информацию об учебных заведениях Японии где б учили логистов? Эта специальность как-то по другому называется в Японии? Да и как вообще в Яп. с данной проф. обстоят дела? Спасибо ;)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Университеты Японии

Post by Shirahime »

nalnix wrote:Дорого времени суток!
Не могу найти в интернете информацию об учебных заведениях Японии где б учили логистов? Эта специальность как-то по другому называется в Японии? Да и как вообще в Яп. с данной проф. обстоят дела? Спасибо ;)
логистика 物流、流通
лучше идти 経営学科 (управление бизнесом) учиться.
и брать предметы, связанные с 貿易 (торговлей( и пр.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Университеты Японии

Post by dango »

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать насчет колледжа?

1. До какого возраста можно поступить? У всех колледжей, что смотрела написано от 18, а верхний предел неизвестен.
2. Можно ли иностранцу учиться на вечерних курсах (夜間)? И какая в этом случае будет виза, обычная студенческая?
3. Можно ли закончив один колледж сразу поступить в другой (или в этот же) по смежной специальности?
Post Reply