Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Двухколёсный транспорт

Post by luvjungle »

Вот вспомнил, что в Китае огромное количество народу передвигается на велосипедах. Даже отдельная полоса на дороге у них есть.
Так как сам люблю покататься, возник вопрос: есть ли в Токио пункты проката, есть ли у них отдельные дороги для велосипедистов?
Или может есть такая услуга: берешь на спец стоянке велик, едешь куда надо, по приезду сдаешь его на такой же стоянке (видел такое в Барселоне).
Не думаю, что это подойдёт, чтоб каждый день в школу гонять (хотя смотря сколько км будет), но так чисто для души по городу покататься - самое то.
Так же интересно, как дела с мотороллерами обстоят. Нужны ли права какие-нибудь, есть ли пункты проката?
Заранее спасибо
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Guu »

Знаю случаи, когда люди покупали недорогие велосипеды для личного использования. Думаю, последую их примеру.
Все зависит от срока твоего пребывания в стране.
Last edited by Guu on 11 Mar 2009, 00:03, edited 1 time in total.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by luvjungle »

год. думаю, что тогда надо будет тож приобрести какой-нибудь дешёвый вел
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Talgat »

Никогда не любил велосипеды. Неповортливые они... Ролики для города самое то, маневренность на высоте, для здоровья полезнее, а скорость таже
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Guu »

Если бы ролики были настолько хороши по сравнению с велосипедом, то вторые бы уже давно вышли из производства. Тут что ближе: кому-то - домашний ПК, а кому-то - ноутбук.
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by saruhebi »

По мне так ролики для Токио не предназначены вообще, разве что по Ёёги кататься -_-
Когда вокруг снуют салариманы в костюмчиках, бабуси со скоростью 1 км в год и всюду эти непонятные желтые пупырышки на земле, на роликах крайне не комфортно...да и не заехать никуда
В то время как для велосипедов все дороги открыты.
А вообще ножками ножками шевелить нужно, а не бабуль давить -_-
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Guu »

Ножками - это прекрасно. Я планирую велосипед для поездок в школу ( до которой по слухам 40 минут пешкодралом), а также для прогулок на дальние дистанции.
Вообще, Япония и велосипед вызывают у меня ассоциацию с парнем, что катался на велике по всей стране и при этом повторял "Учиться, учиться..."
Один ценнейший ученик за всю историю в Ниппонии уже есть,а будет еще золотой мальчик ^^
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Talgat »

Guu wrote:Ножками - это прекрасно. Я планирую велосипед для поездок в школу ( до которой по слухам 40 минут пешкодралом), а также для прогулок на дальние дистанции.
Вообще, Япония и велосипед вызывают у меня ассоциацию с парнем, что катался на велике по всей стране и при этом повторял "Учиться, учиться..."
Один ценнейший ученик за всю историю в Ниппонии уже есть,а будет еще золотой мальчик ^^
Сумимасен за офф-топ. Уж не о "голден бое" ли речь.. Легендарное аниме
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Guu »

В свое время его неоднократно показывали по МТВ, поэтому в широких массах оно достаточно известно.
Воздержусь от резких заявлений, но это своего рода классика того времени ^^
Ну с ценнейшим в истории учеником, я так понял, аналогия ни у кого не прошла, кроме одного пользователя ЖЖ. Вот что значит телевидение: про золотого ребенка все знают, а про сильнейшего в истории ученика Кэн'ити - не слышали.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by luvjungle »

ну если 40 минут пешкодралом до школы - эт ни о чём =)
я вот рассчитывал, что около 20 км будет до школы. отличный заезд =) только на пары весь потный и вонючий приходишь =))
Post Reply