Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Поэтому совет.
Если не хотите проблем с полицией. И вы купили велосипед с рук или же вам его подарили, не поленитесь записать имя владельца, или того кто был до него. При проверке очень часто спрашивают на кого зарегистрирован велосипед. И нужно назвать его имя.
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Lovemont »

Добрый день! Прочитал всю темку и появилось несколько вопросов.
1. У меня 3х месячная виза. Смогу ли я купить и зарегистрировать велосипед на себя?
Если нет, то остальные вопросы не интересуют :lol:
2. Собираюсь купить обыкновенный велик за 9500 йен в Дон Кихоте. Его сразу при покупке зарегистрируют или доплачивать придётся?
3. На всех велосипедах всегда замечаю локеры и фонарики. Они в комплекте идут или где-то самому покупать нужно?
Это всё, что пока помню :D
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Двухколёсный транспорт

Post by lordeski »

Я покупал велик этим летом по трехмесячной визе, все оформили без проблем, никаких документов даже не спросили. Если ты предоставишь ложную инфу - это будут твои проблемы, когда полиция отберет велик))

Регистрируют их сразу при покупке в том же магазине, и это стоит 500 йен если не изменяет память. Если потом переезжаешь в другой район - в любом веломагазине за туже суму перемен истрии вещь.

Локеры всегда в комплекте, фонарики в 90% случаев. Если в магазине на велике навешен и локер и фонарь то они включены в цену и доплачивать не прийдется.
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Lovemont »

Сейчас узнал, что проездных в Японии по сути не существует. А я видел какие-то объявления на станциях, что-то о 5000 йен, думал, это и есть проездной, ага... Ещё думал, что дороговато :D Понял, что проще в школу на велике ездить! Поэтому очередные вопросы. Повсюду вижу таблички, что стоянка велосипедов 3000 йен, мопедов/мотоциклов 5000 йен. Скажите пожалуйста, это на месяц 3000 йен? И как это работает? Карточку какую-то дадут? Ну, т.е. Заплатил я 3000 йен и могу парковаться где угодно, где есть такие таблички или же только там, где заплатил? И нет ли каких-нибудь скидок студентам?
Заранее спасибо! :)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Lovemont wrote:Сейчас узнал, что проездных в Японии по сути не существует. А я видел какие-то объявления на станциях, что-то о 5000 йен, думал, это и есть проездной, ага... Ещё думал, что дороговато :D Понял, что проще в школу на велике ездить! Поэтому очередные вопросы. Повсюду вижу таблички, что стоянка велосипедов 3000 йен, мопедов/мотоциклов 5000 йен. Скажите пожалуйста, это на месяц 3000 йен? И как это работает? Карточку какую-то дадут? Ну, т.е. Заплатил я 3000 йен и могу парковаться где угодно, где есть такие таблички или же только там, где заплатил? И нет ли каких-нибудь скидок студентам?
Заранее спасибо! :)
Товарищ не нужно вводить людей в заблуждение. Как это нет проездных в Японии. Проездных в Японии дохрена и больше. Начиная от однодневных и заканчивая полугодовыми. Так же есть проездные на автобус и на трамваи. Проездные для метро или для всего транспорта какой-нибудь транспортной компании.

3000йен в мес. это обычно для мото парковки. Для великов парковки дешевле. Хотя смотря в каком районе. Обычно для вела парковка, например на Шибуя 12 часов - 100 йен это для тех кто работает. А у многих супермаркетов парковки или вообще бесплатны, или первые 2 часа бесплатны. В районе Шинджуку парковка на месяц для вела стоит 1200-1500йен. Да обычно дают карточку для входа. и её нужно предъявлять при входе или выходе.
А 3000-5000йен это штрафы за не правильную парковку для велосипедов.
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Lovemont »

Deltad wrote:
Lovemont wrote:Сейчас узнал, что проездных в Японии по сути не существует. А я видел какие-то объявления на станциях, что-то о 5000 йен, думал, это и есть проездной, ага... Ещё думал, что дороговато :D Понял, что проще в школу на велике ездить! Поэтому очередные вопросы. Повсюду вижу таблички, что стоянка велосипедов 3000 йен, мопедов/мотоциклов 5000 йен. Скажите пожалуйста, это на месяц 3000 йен? И как это работает? Карточку какую-то дадут? Ну, т.е. Заплатил я 3000 йен и могу парковаться где угодно, где есть такие таблички или же только там, где заплатил? И нет ли каких-нибудь скидок студентам?
Заранее спасибо! :)
Товарищ не нужно вводить людей в заблуждение. Как это нет проездных в Японии. Проездных в Японии дохрена и больше. Начиная от однодневных и заканчивая полугодовыми. Так же есть проездные на автобус и на трамваи. Проездные для метро или для всего транспорта какой-нибудь транспортной компании.

3000йен в мес. это обычно для мото парковки. Для великов парковки дешевле. Хотя смотря в каком районе. Обычно для вела парковка, например на Шибуя 12 часов - 100 йен это для тех кто работает. А у многих супермаркетов парковки или вообще бесплатны, или первые 2 часа бесплатны. В районе Шинджуку парковка на месяц для вела стоит 1200-1500йен. Да обычно дают карточку для входа. и её нужно предъявлять при входе или выходе.
А 3000-5000йен это штрафы за не правильную парковку для велосипедов.
Ух, давно я что-то сюда не заходил. Да, сейчас уже знаю, что проездных море, к тому же, не особо дорогие они (сам пользуюсь, т.к. живу теперь в нескольких станциях от школы).
Насчёт 3-5 тыщ йен, и правда, оказалось, что это штрафы, а не стоимость карты для парковки :D
Короче, сейчас я уже понимаю, что тут всё гораздо проще, чем казалось, и все проблемы до сих пор лишь от того, что думаю много :lol:
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Двухколёсный транспорт

Post by daredemo »

Народ, есть какой-то безболезненый и вариант перетащить велик на не очень далекие расстояния?
км 60-80 например?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Rambalac »

daredemo wrote:Народ, есть какой-то безболезненый и вариант перетащить велик на не очень далекие расстояния?
км 60-80 например?
Проехать на нём? До 600км точно работает, проверено.
Ну как вариант поезд.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Shirahime »

Rambalac wrote: Проехать на нём? До 600км точно работает, проверено.
Ну как вариант поезд.
если велик не складной нельзя вроде в поезде
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Rambalac »

Shirahime wrote:
Rambalac wrote: Проехать на нём? До 600км точно работает, проверено.
Ну как вариант поезд.
если велик не складной нельзя вроде в поезде
Любой велосипед складной, разница только во времени.
Post Reply