Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Двухколёсный транспорт

Post by cat245 »

Можно узнать - надо бронировать велосипед заранее ( через Gaku) или можно по приезду в Японию ? я просто еще не решила нужен он мне или нет - кататься люблю но в Японию еду впервые поэтому незнаю помимо поездки в школу ( для экономии денег) пригодиться ли он мне чтобы просто по городу кататься ? Не будет ли мороки с ним - где оставлять и следить украдут не украдут?
Shirahime wrote:Продаю свой велосипед... почти новый) цена договорная ...
Также возможна аренда) пишите в личку
В апреле еще будешь в Японии ?
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Двухколёсный транспорт

Post by cat245 »

luvjungle wrote:я в результате приобрёл велосипед.
простенький
но менты, гады, останавливают, хотят документы. но, эт не изменить

спрашивают документы в с мысле паспорт - потому что иностранец или документы на велик ? :?:
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by luvjungle »

cat245 wrote:
luvjungle wrote:я в результате приобрёл велосипед.
простенький
но менты, гады, останавливают, хотят документы. но, эт не изменить

спрашивают документы в с мысле паспорт - потому что иностранец или документы на велик ? :?:
спрашивают карту иностранца (её кстати могут и просто так спросить, она должна быть всегда с собой. к тому же любят позадавать вопросы, типа что делаешь в японии, куда идёшь, откуда, такой бред). потом по рации и по номеру(все велосипеды регистрируют) свертяют. останавливаю всех, просто плановые проверки иногда у них возникают.
Можно узнать - надо бронировать велосипед заранее ( через Gaku) или можно по приезду в Японию ? я просто еще не решила нужен он мне или нет - кататься люблю но в Японию еду впервые поэтому незнаю помимо поездки в школу ( для экономии денег) пригодиться ли он мне чтобы просто по городу кататься ? Не будет ли мороки с ним - где оставлять и следить украдут не украдут?
ну если любишь кататься, то почему бы и просто по городу не покататься? я так частенько делаю, еду просто куда нибудь наугад, а потом пытаюсь выбраться =)))) благо карт местности тут много на улицах. мороки не будет - велосипеды стоят просто на улицах, на обочине, в общем везде, я свой на краю дороги около дома оставляю, с массой других. у всех великов есть замок, велики никто не крадёт, потому что они есть у всех, как мне кажется.
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Двухколёсный транспорт

Post by cat245 »

И все же бронироватьнадо заранее или можно по приезду - пусть Гаку ответит - не хочется покупать велик - так как я всего на 3 месяца еду
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Двухколёсный транспорт

Post by cat245 »

luvjungle wrote:
спрашивают карту иностранца (её кстати могут и просто так спросить, она должна быть всегда с собой. к тому же любят позадавать вопросы, типа что делаешь в японии, куда идёшь, откуда, такой бред). потом по рации и по номеру(все велосипеды регистрируют) свертяют. останавливаю всех, просто плановые проверки иногда у них возникают.
А кто на 3 месяца едет тоже получает карту иностранца ?- ведь виза не студенческая а туристическая как я поняла
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Виза на 90 дней - temporary

Post by gaku »

Можно , взять в аренду велосипед, и по визе.
Сейчас японское консульство для поездки на учебу на 3 мес . выдает temporary визу на 90 дней , это не туристическая виза. Гарантом выступает школа и полностью несет за вас ответсвенность. Туристические визы даются от туристических компаний максимально на 15 дней.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

Из личного опыта.
Самый дешёвые новый вел в магазине чуть больше 10 000 иен
в инете встречал за 9 000 с хвостиком иен
старый вел в магазине БУ вещей за 6 500, но это единичный случай (чаще 8 000) плюс ещё 500 за регистрацию
аренда вела вообще явление для Японии не частое
разве что в туристических местах 1000 иен в день.
Студенты, кто покупает новый вел уже перед отъездом продают вел соседу по классу, например китайцам. Это удобно и тем и другим.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Shirahime »

cat245
я продала свой велосипед )
ты, кстати, подумай насчет незарегистрированного велика...моя подруга 5 часов в полиции просидела, пока выясняли, что это ее велик
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by luvjungle »

Подругу, кстати, не Ольгой зовут?
А то она тоже примерно столько же просидела
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

Меня остановили раз, минут 5 мучали и отпустили. Повезло. ;)
Post Reply