Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Shirahime »

да....это оля была
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by faelita »

Едем с подругой в июле в Токио на месяц и хотим взять велосипеды напрокат - до школы и просто покататься. Но мы до этого по городу не очень-то ездили на велосипедах - освоимся?
И, кажется, Gaku так и не ответили - обязательно ли бронировать велосипед заранее или можно уже будучи в Японии прийти и взять?
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Двухколёсный транспорт

Post by moon »

aromics wrote:Сегодня нашел вел всего за 7950 иен. Самый дешевый из новых, что мне встречались. Магазин находится возле станции Коэндзи.
Есть дешевле, всего 5980 иен. От ст. あおばだい 15 минут пешком 県道18号線, идти по шоссе на юг.
Attachments
DSC07353 - копия.JPG
DSC07353 - копия.JPG (148.91 KiB) Viewed 8240 times
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

KPYTO! :D
User avatar
Yuliknusa
Posts: 23
Joined: 22 Jan 2012, 11:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Yuliknusa »

скажите, а инфа по аренде великов актуальна? цена та же? выбрать велик возможно после приезда? и что говорить полиции, если не разговариваешь на японском, а они цапанут?
everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Maverik »

Я в районе Накано как то раз пытался узнать у полицейского куда идти, языка так же не знал знал ток 1ну фразу "доко дес ка" и место куда мне надо, у него на лице было написано "почему он подошёл именно ко мне и за что мне это все" :D А по поводу аренды ну 100% там дадут какую нибудь бумажку говорящую о том что ты взял этот велосипед в аренду.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

moon wrote:
aromics wrote:Сегодня нашел вел всего за 7950 иен. Самый дешевый из новых, что мне встречались. Магазин находится возле станции Коэндзи.
Есть дешевле, всего 5980 иен. От ст. あおばだい 15 минут пешком 県道18号線, идти по шоссе на юг.
На каме за 5980 далеко не уедешь из-за маленьких 16 дюймовых колёс
Лучше брать дорожный или горный с 26 дюймовыми. пусть чуть подороже, но зато вы сил кучу сэкономите.
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Arryl »

Есть вопрос по велику.
Есть ли смысл, и насколько сложно привезти велик с собой (с Украины). Ну или может быть отправить его какой-то почтой.
Просто такой велик как у меня в Японии стоит не дешево. А покупать Каму за 6К=выкинуть деньги - как-то не очень хочется.
Кто что думает?
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Arryl wrote:Есть вопрос по велику.
Есть ли смысл, и насколько сложно привезти велик с собой (с Украины). Ну или может быть отправить его какой-то почтой.
Просто такой велик как у меня в Японии стоит не дешево. А покупать Каму за 6К=выкинуть деньги - как-то не очень хочется.
Кто что думает?
Смотря сколько будет стоить пересылка, и растоможка Из Украины до Японии. Посчитай и узнаешь что выгоднее.
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Arryl »

Тогда вопрос, чем лучше пересылать и какая ставка пошлины? буду признателен
Post Reply