Перевозка лекарств

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Перевозка лекарств

Post by NoExist »

Несколько недель назад возник вопрос, но так и не дошли руки спросить.
Я аллергик, аллергия на 80% пищи... Но, заметил, что в других странах, к примеру Латвия, Литва и Польша, там у меня с теми же продуктами, что и в Эстонии, реакции на аллергию не было. Ну у нас практически одна химия и у меня скорее не на сами продукты аллергия, а на химию которая в них содержится. И меня интересует, как обстоят дела с этим в Японии? Там чистые продукты в большей или меньше степени? Я туда уеду в любом случае, но нужно знать к каким последствиям готовится...

Еще вопрос, возможно ли провозить в Японию лекарства от аллергии выписанные дерматологом? Если можно, есть ли ограничения на это? Просто я хотел взять с собой годовое кол-во лекарств... Прежде чем я там с могу найти хорошего врача...

Буду признателен за адекватные ответы! ;)
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Перевозка лекарств

Post by tsypa »

я провозила лекарства от аллергии, но не в промышленных масштабах и такие, которые покупала без рецепта, и всего несколько коробочек (капли и спреи)
думаю, если они у вас не в ампулах или другом жидком виде, не напоминают огнетушитель и не настолько много по количеству, что бросится в глаза при досмотре - никто ничего не скажет даже.. вообще где-то читала, что разрешается провоз лекарств в количестве, достаточном для личного пользования в течение то ли месяца, то ли трёх..но если у вас такие, что без них вообще нельзя обходиться, может, просто справку от врача взять, что вы постоянно на этих медикаментах..
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Перевозка лекарств

Post by NoExist »

Да, справку у семейного врача нужно =)
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Перевозка лекарств

Post by tsypa »

просто вопрос в том, какой от неё прок, если он вам её по-русски напишет
а уж если вспомнить, как в наших больницах бланки выглядят, так я бы постыдилась такую справку доставать в приличном месте :)

мне кажется, всем пофиг..я уже что только не возила
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Перевозка лекарств

Post by NoExist »

Думаю, если сделать перевод и дать его и оригинал, то в Японии прокатит)) В крайнем случае могут переводчика достать :lol: А у нас та пропустят с ней. Справка будет на эстонском языке.
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Перевозка лекарств

Post by Kapibara »

Кто-нить знает точно сколько можно всего лекарств везти?
Я вот нашла такое "В частности, разрешается ввозить медикаменты для внутреннего потребления из расчета на 2 месяца и не более 24 упаковок для наружного применения."
Для наружного применения у меня вообще ничего нет, а сколько конкретно упаковок таблеток тогда можно? Очень туплю, звонила в авиакомпанию, дали там два телефона таможенников - второй день не могу дозвониться :|
А-то у меня как-то много всего получается, так что хотелось бы точно знать...
А еще. Если уж что - витамины будут считать вместе с лекарствами? Или они вроде как ими не являются?
User avatar
Isamu
Posts: 62
Joined: 04 Sep 2012, 14:43

Re: Перевозка лекарств

Post by Isamu »

Не знаю, сегодня проходил таможню, таможенник потянулся к сумке с вопросом "что это?", на ответ лекарства пощупал и даже открывать не стал, в то время как остальные пакеты осмотрел на 5.
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Перевозка лекарств

Post by Kapibara »

А много чего было? Хорошо бы тоже так проигнорили)
User avatar
Isamu
Posts: 62
Joined: 04 Sep 2012, 14:43

Re: Перевозка лекарств

Post by Isamu »

По объёму 25*13*10 см примерно
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Перевозка лекарств

Post by tsypa »

я везла всю аптечку, у меня там одного активированного угля было на год запасов - никто слова не сказал..они же на просвете их и не видят толком, я думаю, если не жидкое..спреи возила, даже ампулы и шприцы - ни разу вопросов не было
не переживайте :)
Post Reply