А как писать на форумах на японском

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Hizaki
Posts: 16
Joined: 16 Jan 2013, 11:17

А как писать на форумах на японском

Post by Hizaki »

Вот чего-то не найду такой информации. Язык ввода в висте добавил. Чего то печатается, но очень уж не практично. Может программы какие есть? Аля экранная клавиатура. Чтобы было видно, что набираешь. Желательно для браузера mozila
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: А как писать на форумах на японском

Post by NoExist »

Зачем вам это? Установить раскладку проще и практичнее, что я и сделал и не жалуюсь, нет проблем и удобно. То же самое, что по русски печатать...
Земля Вам пухом... Локомотив!
Hizaki
Posts: 16
Joined: 16 Jan 2013, 11:17

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Hizaki »

NoExist wrote:Зачем вам это?
Для наглядности и удобства.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Shirahime »

Hizaki wrote:Вот чего-то не найду такой информации. Язык ввода в висте добавил. Чего то печатается, но очень уж не практично. Может программы какие есть? Аля экранная клавиатура. Чтобы было видно, что набираешь. Желательно для браузера mozila
вы, надеюсь, формат ввода: romanji поставили? хираганой не удобно
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Hizaki
Posts: 16
Joined: 16 Jan 2013, 11:17

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Hizaki »

Shirahime wrote:
Hizaki wrote:Вот чего-то не найду такой информации. Язык ввода в висте добавил. Чего то печатается, но очень уж не практично. Может программы какие есть? Аля экранная клавиатура. Чтобы было видно, что набираешь. Желательно для браузера mozila
вы, надеюсь, формат ввода: romanji поставили? хираганой не удобно
Такого выбора почему-то не предусмотрено
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: А как писать на форумах на японском

Post by mitsubachi »

Hizaki wrote:Вот чего-то не найду такой информации. Язык ввода в висте добавил. Чего то печатается, но очень уж не практично. Может программы какие есть? Аля экранная клавиатура. Чтобы было видно, что набираешь. Желательно для браузера mozila
При добавлении раскладки нужно выбрать IME ввод, а не direct input. Хотя, я не совсем понял, что именно вам нужно.
Hizaki
Posts: 16
Joined: 16 Jan 2013, 11:17

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Hizaki »

mitsubachi wrote:
Hizaki wrote:Вот чего-то не найду такой информации. Язык ввода в висте добавил. Чего то печатается, но очень уж не практично. Может программы какие есть? Аля экранная клавиатура. Чтобы было видно, что набираешь. Желательно для браузера mozila
При добавлении раскладки нужно выбрать IME ввод, а не direct input. Хотя, я не совсем понял, что именно вам нужно.
Экранная клавиатура. Чтобы наглядно было.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Shirahime »

Hizaki wrote:Экранная клавиатура. Чтобы наглядно было.
Так вот вам и говорят, что японцы не вводят хираганой, а вводят romanji (а компьютер на экране выводит хирагану и выбор kanji), т.е. клавиатура будет выглядеть, как обычная английская раскладка.
Поэтому смысл электронной клавиатуры не понятен.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: А как писать на форумах на японском

Post by mitsubachi »

Hizaki wrote:Экранная клавиатура. Чтобы наглядно было.
При вводе латиницей и так все наглядно по-моему. Во время печатания знаки автоматически с латиницы меняются на кану. Т.е. вы вводите например ka, а име вам тут же заменяет его на か. Если нужно отображение иероглифами, катаканой, символами, нажимаете пробел до тех пор пока не появится то, что вам нужно. Возможно у вас просто проблемы с отображением. На ХП бывало такое из-за проблем с джава. Не знаю как на висте.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: А как писать на форумах на японском

Post by Shirahime »

mitsubachi wrote:. Не знаю как на висте.
у меня 3 года был комп на висте. проблем не было вроде
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply