С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Sora
Posts: 4
Joined: 09 Mar 2013, 16:28

С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by Sora »

Здравствуйте!

Я всего пару дней назад зарегистрировался на данном форуме. Мне 17 лет, не знаю много это или мало, но с детства есть огромная мечта, поехать учиться в один из университетов Токио, Япония. Мечта эта вживалась в мою жизнь с каждым годом все больше, и наступил тот момент (а именно выпуск), когда я бы мог осуществить её в явь.

Что надо делать и куда идти как говорится, я не сообразил. Как бы я не пытался что-нибудь разузнать, снова прихожу в то место откуда начинал, замкнутый круг какой-то получается. Сидя в муках и раздумьях, я начал искать какую-либо информацию в всемирной паутине. Так как живу я в Казахстане, мои усилия сводятся к минимуму, ибо страна только начала свои сдвиги с места, и такого уровня как в России у нас пока нет. Что весьма огорчает конечно.

Наткнулся я на этот форум не случайно. Пролистав несколько постов, заметил что атмосфера очень дружелюбная и отзывчивая. Поэтому решил обратиться за помощью именно к вам, дорогие форумчане. Собс-но а вот и мои вопросы-беды:

  • Возможно ли поехать учиться в Японию из Казахстана не затратив при этом заоблачные средства?
  • Как именно это сделать, и какие базовые знания требуются? (Я полный ноль, в багаже знаний "Японского" только желание трудиться в поте лица дабы обучиться этому языку, и не только языку, но и культуре Японии и т.п.)
  • Как вы оцените мою ситуацию по сложности по 10 бальной шкале? (включая оформление документов, затраты, беготня и т.п. и т.д.)
  • Любая доп. инф. с вашей стороны приветствуется.
Огромное спасибо что прочли сие изложение, прошу откликнутся, буду рад любому посту содержащему полезную для меня инф.

P.S.: Прошу простить если непонятно выразил свои мысли.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by Shirahime »

Полистайе форум и сайт гаку. Сейчас на сайте много информации о цена, жилье, подработке и пр.
Sora wrote:
  • Возможно ли поехать учиться в Японию из Казахстана не затратив при этом заоблачные средства?.
что для вас заоблачные средства?
Sora wrote:[[*] Как именно это сделать, и какие базовые знания требуются? (Я полный ноль, в багаже знаний "Японского" только желание трудиться в поте лица дабы обучиться этому языку, и не только языку, но и культуре Японии и т.п.)
можно ехать и с нулевым знанием
Sora wrote:[[*] Как вы оцените мою ситуацию по сложности по 10 бальной шкале? (включая оформление документов, затраты, беготня и т.п. и т.д.)
Гаку оформляет людей с казахстана. так что до приезда в Японию - все как у всех. А вот после....все упирается в деньги и планы на будущее. [/quote]
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
nalnix
Posts: 42
Joined: 06 Jan 2011, 23:27
Location: Украина

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by nalnix »

2*Shirahime

Я чисто "выстрелю" ремаркой - если ехать на 2 года это около 20кусков долларов надо, ведь так? Лично для меня это ммммм весьма и весьма сумма...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by Shirahime »

nalnix wrote:2*Shirahime

Я чисто "выстрелю" ремаркой - если ехать на 2 года это около 20кусков долларов надо, ведь так? Лично для меня это ммммм весьма и весьма сумма...
это к чему ремарка? про заоблачные средства? я и спросила, потому что у всех разная ситуация.

и никто обычно не приезжает сразу со средствами на 2 года. на учебу и на первое время нужны деньги. кому-то на учебу помогают родители, кто-то зарабывает сам до приезда. а потом многие находят работу и обеспечивают себя сами
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by aromics »

nalnix wrote: если ехать на 2 года это около 20 кусков долларов надо, ведь так?
Я считаю, что это очень грубый подсчет. Схема финобеспечения может быть такой: сначала нужна минимальная сумма. Она ровняет примерно 6 месяцам автономного пребывая в Японии. За это время студент адаптируется, находит байто. Помощь от родителей не отменяется, но она растягивается по времени, а это уже лучше, чем за один раз выложить 20 тысяч.
Sora
Posts: 4
Joined: 09 Mar 2013, 16:28

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by Sora »

Спасибо ребят, что отписались. Назревают вопросы:
1) Какие минимальные средства необходимы для поездки (на первоначальные 6 месяцев), учитывая все нюансы такие как: оплата за учёбу, проживание, всевозможные расходы (питание, обувание, одежка, предметы быта, не исключаются и расходы на пусть и небольшие но развлечения, экскурсии и т.п. и т.д.) и за оформление документов и всему тому подобному.
2) Сколько денег (хотябы приблизительно) можно заработать на подработке? (прошу отписать в долларах США, если не сложно)
3) Трудно ли устроится на работу, какого рода работа в основном предлагается студентам? Как вообще обстоят дела с этим?

Моё материально положение могу описать так, моя семья может оплачивать до 3.000 $ USA (три тысячи долларов США) в год. И я обязательно буду подрабатывать (без вариантов, хоть на какую-нибудь работу придется устроиться), если конечо поеду учится.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by NoExist »

aromics wrote:
nalnix wrote: если ехать на 2 года это около 20 кусков долларов надо, ведь так?
Я считаю, что это очень грубый подсчет. Схема финобеспечения может быть такой: сначала нужна минимальная сумма. Она ровняет примерно 6 месяцам автономного пребывая в Японии. За это время студент адаптируется, находит байто. Помощь от родителей не отменяется, но она растягивается по времени, а это уже лучше, чем за один раз выложить 20 тысяч.
А не лучше ли собрать деньги на 2 года обучения и 6 месяцев проживания и питания? Тогда от арубайто и помощи от родителей деньги пойдут только на еду и проживание. Ну и на ВУЗ отложить можно.
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by aromics »

NoExist wrote:А не лучше ли собрать деньги на 2 года обучения и 6 месяцев проживания и питания?
Ну, если есть такая возможность, то это хорошо.
Просто у некоторых сбор может затянуться на очень долгий срок. (годы?). Время идет, собирать получается плохо, поездка в Японию откладывает и откладывается, и в конечном счет превращается в мечту. :?
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by NoExist »

Ну, если все пойдет по плану, то к концу февраля у мкня будет около 7000 евро, я возьму отпуск на март, с последующим увольнением, получу отпускные. После этого думаю брать потребительский кредит 10000 евро на 5 лет, по 260 евро в месяц и поеду.

Учитывая среднуюю зарплату студента мне будет легко оплачивать кредит и откладывать деньги...
Земля Вам пухом... Локомотив!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: С чего начать, если улететь в японию становится целью в жизн

Post by Shirahime »

NoExist wrote:Ну, если все пойдет по плану, то к концу февраля у мкня будет около 7000 евро, я возьму отпуск на март, с последующим увольнением, получу отпускные. После этого думаю брать потребительский кредит 10000 евро на 5 лет, по 260 евро в месяц и поеду.

Учитывая среднуюю зарплату студента мне будет легко оплачивать кредит и откладывать деньги...
хмм.....на обучение уйдет 13 000 евро за 2 года. остается 4 000 евро, на первое время хватит (меньше чем полгода), потом подработку найдешь.
Подработки хватит на жилье и еду, а вот на то, чтобы накопить на ВУЗ вряд ли.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply