Почему Вы выбрали именно Японию?

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
neiseed
Posts: 39
Joined: 24 Feb 2014, 04:25

Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by neiseed »

Здесь на форуме очень много людей, которые хотят поехать в Японию, выучить язык, жить и работать там. Есть и такие, кто это уже реализовал. Но как вы пришли к тому, что это должна быть именно Япония? Почему, допустим, не Италия или Чехия, не Англия или Франция?

P.S. Предчувствую, что большинству нравится культура общения японцев и высокий уровень безопасности в стране (чего в России явно не хватает), но все равно хочется услышать любые мнения:)
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by habbol »

какая-то невидимая сила просто тянет туда, смотрю видео о японии и слезы наворачиваются сами по себе.
такое чувство что в прошлой жизни я жил в японии.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by Shirahime »

Япония от родного Сахалина близко, до приезда в Токио пару раз была на Хоккайдо, поэтому представление о Японии было.
Пожила в Токио, поняла, что хочу остаться. В Америке, когда была, такого чувства не было
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
neiseed
Posts: 39
Joined: 24 Feb 2014, 04:25

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by neiseed »

Shirahime wrote:Япония от родного Сахалина близко
Это точно :)
Zahn
Posts: 6
Joined: 23 Nov 2014, 10:21
Location: USA, MA

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by Zahn »

Я из Казахстана, у нас с 94 года в школах проводили курсы Японского языка. Мне повезло попасть в такую группу на бесплатной основе, видимо это сыграло большую роль в моём выборе. Работал с 2010 по 2013 год в Осаке на должности бухгалтера и отвечал за закуп.
Сейчас живу в штате Мэн и скучаю по Японии. Сложно всё это, но видимо особое тепло и уют этих земель тянет к себе. Тут в США всё очень даже неплохо если есть работа. Люди как и везде разные, поэтому не берусь судить. Конечно, при первой возможности я сменю место жительства в пользу Джапана.
Qwakenfold
Posts: 12
Joined: 11 Feb 2014, 04:09

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by Qwakenfold »

[quote="habbol"]какая-то невидимая сила просто тянет туда, смотрю видео о японии и слезы наворачиваются сами по себе.
такое чувство что в прошлой жизни я жил в японии.[/
Поддерживаю!
User avatar
Bragnikita
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013, 10:01
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: Почему Вы выбрали именно Японию?

Post by Bragnikita »

habbol wrote:какая-то невидимая сила просто тянет туда, смотрю видео о японии и слезы наворачиваются сами по себе.
такое чувство что в прошлой жизни я жил в японии.
+2
когда прилетел впервые в Японию, безо всякого мандража сел в поезд и проехал до Синдзюку с тем же ощущением, словно тысячный раз еду в метро к себе на работу. Когда видел что-то, чего нет у нас, мысль проносилась "Так это же очевидно, ведь так и должно быть!".
Post Reply