Японская социальная сеть MIXI и сервисы знакомств

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: сервисы знакомств

Post by Shirahime »

У меня вообще айфон. Я отослала ссылку на телефон подруги и зарегилась.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: сервисы знакомств

Post by atama »

Микси сервис прекрасно работает. Проверено. В течении недели после регистрации мне написало более 40ка японок, процентов 70 из них из Токио. Выбор очень широкий.
hrm
Posts: 8
Joined: 10 Jul 2009, 16:10

Re: сервисы знакомств

Post by hrm »

Поделитесь пжлст инвайтом микси: harim.jp22@gmail.com
Заранее благодарен
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: сервисы знакомств

Post by Shirahime »

hrm, а вы Японии?

чтобы мне по триста раз не спрашивать.......теперь буду посылать приглашения только на мобильный мэйл....пишите в личку
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: сервисы знакомств

Post by mitsubachi »

http://www.ameba.jp

Популизировался благодаря своему интерактивному сервису AmebaPigg, где можно общаться развлекаться (в том числе со знаменитостями (в том числе с АКВ48!!! (хотя в последнее время уже не очень)))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: сервисы знакомств

Post by aromics »

Mixi — третья по популярности в Японии социальная сеть после Facebook и Twitter. Такие данные представил в июне 2012 года исследователь Винченцо Козенца, составляющий ежегодно мировую карту социальных сетей. Количество пользователей сети превышает 20 млн. человек. В чём секрет успеха национальной социальной сети?

Соцсеть Mixi возникла в феврале 2004 года. Изначально, как и ВКонтакте, она была популярна в студенческой среде, но со временем вышла за эти рамки.
Пользователи Mixi, помимо традиционного общения через личные сообщения и в сообществах, публикации фото и видео и ведения собственного блога, имеют возможность оставлять отзывы о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, прослушанных музыкальных альбомах или пройденных компьютерных играх. При этом каждая страница с таким обзором содержит ссылку на японскую версию Amazon, где обозреваемый товар можно приобрести. Именно эти обзоры являются одной из важных статей дохода Mixi — японцы пишут их часто и охотно.
При регистрации необходимо привязать к своему аккаунту мобильный почтовый ящик, зарегистрированный в Японии, или считать специальный QR-код. Изначально стать пользователем Mixi можно было только по приглашению, но впоследствии они были отменены.
Многочисленные эксперты, например, из Mashable, отмечают простоту интерфейса Mixi. Так, например, выглядит страница пользователя:
Image
Характерная особенность сети — большинство её пользователей предпочитает устанавливать вместо собственных изображений посторонние картинки и фотографии — например, любимых кино- и мульт-героев. Администрация Mixi таким попыткам никак не препятствует. Ядро аудитории — люди в возрасте от 20 до 30 лет. Они составляют более 60% от общего числа пользователей.
Как и в «Одноклассниках», пользователи могут видеть, кто посещал их страницу. Информация, размещаемая пользователем в профайле, доступна только тем, кто зарегистрирован в Mixi, поисковыми системами она не индексируется.
В июне 2006 года у пользователей появилась возможность делиться с друзьями информацией о том, какую музыку они слушают. Для этого нужно установить приложение от Mixi (японский аналог скробблера Last.fm).
Ещё одна особенность соцсети — новый пользователь должен в течение 3 дней добавить хотя бы одного друга. В противном случае его аккаунт будет удалён. Безжалостен он, мир японских социальных медиа.
Источник: http://cossa.ru/articles/152/23847/
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японская социальная сеть MIXI и сервисы знакомств

Post by Shirahime »

Я удалила свою страницу на микси, потому что пишут всякие уе...ки)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японская социальная сеть MIXI и сервисы знакомств

Post by aromics »

один раз зашел ( не понравилась сеть... больше не приходил.
User avatar
Isamu
Posts: 62
Joined: 04 Sep 2012, 14:43

Re: Японская социальная сеть MIXI и сервисы знакомств

Post by Isamu »

Я пытался-пытался зарегится, но так и не поборол глюки с мобильной регистрацией. Получаю майл со ссылкой захожу со старинного телефона (samsung 740s).. А в ответ, что это только для регистрации с мобилы. Хотя может это глюки софтбанка
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Японская социальная сеть MIXI и сервисы знакомств

Post by Pandora »

Shirahime wrote:Я удалила свою страницу на микси, потому что пишут всякие уе...ки)
Согласен. Адекватных людей там немного.
Post Reply