Аниме - что это для Вас...

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

sigitt
Posts: 3
Joined: 10 Oct 2010, 18:45

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by sigitt »

Amano wrote:Сильно сказал, Sigitt.
Не сильно, а просто искренне. Но радует очень, мое мнение нашло отзыв хотя бы в ком-то, а то уже подумалось, что не в том форуме пишу.
Amano wrote:Аниме вдохновляет. Вдохновляет жить и искать.

Каждому духовно богатому человеку реальный мир тесен.
Полностью поддерживаю! Шимящее, возжигающее на смелые поступки чувство, остающееся после просмотра аниме (не любого!) я постараюсь сохранить в сердце до конца моих дней, тем самым навсегда оставаясь романтиком, мечтателем, верущим в любовь философом... Без этого теперь, мне кажется, я не смогу жить, потому что мир в таком случае потеряет цвета, потеряет смысл, потеряет ценность.
Amano wrote:Не секрет, что большинство студентов мужского пола, вдохновленные анимацией, бросаются в Японию как мотыли на лампу.
И большая часть, в результате, обжигается. Но мужчина не может не мечтать. Иначе он становится мужчиной только на словах..
Анимация вдохновила и меня. И я тоже мотыльком, если все сложится, брошусь в Японию ("экстрим" кто-то написал). Наверно, обожгусь. Но я - человек. Я тоже мечтаю, не могу без этого, моя душа стремится в даль, на поиски, в приключения, к новому, к прекрасному. Пускай даже, если это только мое воображение, только во мне, только внутри...
Кстати феномен этот не зависит пола, все мы человеки и все мы чего-то ищем. Я девушка, но тоже хочу стать человеком в полном смысле этого слова!
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Фанаты аниме чтут совсем не ту Японию

Post by aromics »

Интересное:

Цитата "...............многие последователи японской культуры имеют весьма искажённые данные о предмете поклонения. Они черпают информацию о стране из аниме-мультфильмов, а это недостоверный источник. Проверить же «мифы» на практике часто не представляется возможным: язык сложный, путешествие в Японию достаточно дорого, кроме того есть проблемы ......."


Прочитать полностью можно по адресу http://www.memoid.ru/node/Fanaty_anime_ ... u_Yaponiyu

Image
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by Shirahime »

Все мы не без греха) когда-то и я называла себя анимешником. Хорошо, что хоть японией я увлеклась намного раньше, прежде, чем узнала слово аниме :D

2amano: в вашем видео ничего не происходит... Ичиго б разделся хоть :D
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
JumoAmakiyato97
Posts: 11
Joined: 15 Aug 2012, 02:53
Location: Магадан(родной город) Белгород (может будущее место проживания)
Contact:

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by JumoAmakiyato97 »

Я очень люблю аниме, некоторые меня чему то даже порой научат :) У Наруто("Наруто") я научилась упёртости и рвению к заветным мечтам и целям, а у Неджи - внимательности и хладнокровности. умению рассуждать. У Оза и Эллиота("Сердца Пандоры") я научилась почаще думать о близких. а от Гила("Сердца Пандоры") и Гокудеры("Реборн!") взяла преданность к близким друзьям и дружбе вообще. Взяла такое замечательное качество, как беспрекословное выполнение поручений мамы(ага, типа Сиэль) от Себастьяна (Тёмный Дворецкий). От Брейка ("Сердца Пандоры") и Франа("Реборн!") я взяла такие качества как необычность и умение ответить на оскорбление не употребляя мат:) И далее, далее, далее... Список можно и дальше продолжать, но к чему я это говорю - да. в меня родители закладывали все эти качества с детства, но когда я увлеклась аниме, то мне так захотелось. что бы мои друзья видели, насколько я могу быть на них похожа (ну и даказать. что аниме не только насилие но и что то другое человеку прививает) В общем, я скажу так - для меня аниме порой довольно поучительное пособие для жизни, а иногда - сборник анекдотов) :lol:
***
вообще, мои любимые жанры это сёнен, детектив, меха(иногда), приключения, фантастика, сёнен-ай, яой)))
Уважаю творения Миядзаки, студии Гибли (Дзибли) - они боги моего детства. Уважаю Японию за экранизацию моих любимых "Мумми-Троллей" и многочисленных версий "Алисы в Стране чудес"
***
P.S. Люблю мангу и мангак, хочу попробовать себя в этом деле, что понемногу уже делаю. Люблю косплей и хочу научиться делать его также качественно, как наши Рей и Риоко (косбэнд R&R) :idea:
***
Гомен за такую писанину :oops:
Хибёрд:
- Я не кошу под Angry Birds, это они косят под меня)
(паблик в вк "Типичный Хибёрд")
User avatar
JumoAmakiyato97
Posts: 11
Joined: 15 Aug 2012, 02:53
Location: Магадан(родной город) Белгород (может будущее место проживания)
Contact:

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by JumoAmakiyato97 »

Извините, может не по теме, но никто не знает, есть ли в Токио какие нибудь аниме фесты в июле 2013 :?:
Хибёрд:
- Я не кошу под Angry Birds, это они косят под меня)
(паблик в вк "Типичный Хибёрд")
User avatar
Isamu
Posts: 62
Joined: 04 Sep 2012, 14:43

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by Isamu »

насчёт июля не знаю, но вот в августе летний комикет.
User avatar
JumoAmakiyato97
Posts: 11
Joined: 15 Aug 2012, 02:53
Location: Магадан(родной город) Белгород (может будущее место проживания)
Contact:

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by JumoAmakiyato97 »

Isamu wrote:насчёт июля не знаю, но вот в августе летний комикет.
эх, про комикет-то я знаю, но, увы, не попаду :(
Хибёрд:
- Я не кошу под Angry Birds, это они косят под меня)
(паблик в вк "Типичный Хибёрд")
AnyaFruit
Posts: 2
Joined: 21 Oct 2012, 11:42

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by AnyaFruit »

любовь с первого взгляда)))))
Post Reply