Аниме - что это для Вас...

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by SuNiK »

turbo wrote:Чего там жизненного? Похоже только слегка.

Если, например, сравнить с Китано. Его фильм посмотреть - потом месяц думать будешь. Когда-то меня так впечатлил Фейерверк!
Да и другие фильмы японские нормальные. Как ни странно, реальные люди бывают куда красивее рисованных... И спасибо им за мое стремление к Японии.

Сила - в правде (с)
Да кто же такое сравнивать! Если сравнивать с фильмами Китано, то нужно сравнивать тоже кино, а не аниме. Это совсем разные вещи! ! !
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by impusEEE »

SuNiK wrote:Я не считал! Сейчас у меня на внешнем жестком диске порядка 450 Гб аниме. Это более 100 сериалов и 20-30 фильмов. Не знаю! Это много или мало?! :mrgreen:
Мало, у меня отсмотрено где-то 200 тайтлов сериалов и 60 овашек, дольше месяца никогда ничего не хранил на жестких дисках, да и зачем оно надо? Но было это давно и уже года 3 я ничего не начинал смотреть, переболел слава богу. Сейчас с 1й серии могу сюжет до последней серии предсказать, персонажи шаблонные, японцы не ищут, что-то новое, а повторят одно и тоже. В нормальном кинематографе и в мультипликационном выходят интересные вещи - "Начало", "Луна 2112", "Вальс с Баширом", "Кровавый чай и красная ниточка" и другие, можно перечислять долго.
"Эльфийская песня" очень слабое аниме :/ Рисовали для любителей гуро и расчлененки, смотреть как отрывают части тел противно, саундтрек кстати да, хороший, но с этим у японцев проблем нет, очень часто даже в самых плохих картинах у них отличная музыка.
Вот кстати трейлер одной анимешки которую сейчас показывают в кинотеатрах Япониии http://www.youtube.com/watch?v=xmbW6WXLeW4 хочу сходить посмотреть, отличная музыка + интересная рисовка, как в эпизоде Аниматрицы "Мировой рекорд" только более грубая. Жаль сюжет как всегда никакой :D жду впечатления как от Форсажа первого.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by aromics »

impusEEE wrote:Вот кстати трейлер одной анимешки которую сейчас показывают в кинотеатрах Япониии ... отличная музыка + интересная рисовка
Так удобнее смотреть ) Ролик прикольный )))

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by SuNiK »

impusEEE wrote:
SuNiK wrote:Я не считал! Сейчас у меня на внешнем жестком диске порядка 450 Гб аниме. Это более 100 сериалов и 20-30 фильмов. Не знаю! Это много или мало?! :mrgreen:
Мало, у меня отсмотрено где-то 200 тайтлов сериалов и 60 овашек, дольше месяца никогда ничего не хранил на жестких дисках, да и зачем оно надо? Но было это давно и уже года 3 я ничего не начинал смотреть, переболел слава богу. Сейчас с 1й серии могу сюжет до последней серии предсказать, персонажи шаблонные, японцы не ищут, что-то новое, а повторят одно и тоже. В нормальном кинематографе и в мультипликационном выходят интересные вещи - "Начало", "Луна 2112", "Вальс с Баширом", "Кровавый чай и красная ниточка" и другие, можно перечислять долго.
"Эльфийская песня" очень слабое аниме :/ Рисовали для любителей гуро и расчлененки, смотреть как отрывают части тел противно, саундтрек кстати да, хороший, но с этим у японцев проблем нет, очень часто даже в самых плохих картинах у них отличная музыка.
Вот кстати трейлер одной анимешки которую сейчас показывают в кинотеатрах Япониии http://www.youtube.com/watch?v=xmbW6WXLeW4 хочу сходить посмотреть, отличная музыка + интересная рисовка, как в эпизоде Аниматрицы "Мировой рекорд" только более грубая. Жаль сюжет как всегда никакой :D жду впечатления как от Форсажа первого.
Я пока не устал от аниме! 8-)

Согласен, иногда сюжет можно предсказать уже по первой серии! Надо начинать смотреть новинки летнего сезона! ! !
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
turbo
Posts: 35
Joined: 21 Aug 2010, 08:31

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by turbo »

SuNiK wrote:Да кто же такое сравнивать! Если сравнивать с фильмами Китано, то нужно сравнивать тоже кино, а не аниме. Это совсем разные вещи! ! !
Китано тут для примера "жизненности". Других никто не смотрел :)
sigitt
Posts: 3
Joined: 10 Oct 2010, 18:45

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by sigitt »

Эх! Нет тут, наверное, того кто меня понимает! ! !

Не переживайте SuNik, есть и такие которые прекрасно понимают. Я например.
Во мне аниме рождает прежде всего море эмоций и чувств, коротые не приходится или по крайней мере очень редко переживать в реальной жизни.
Поэтому аниме открыло мне новый мир и это в первую очередь мой внутренний мир, переподняющий меня изнутри и заставляющий почувствовать себя живым полноценным человеком, а не роботом, заботяшимся лишь о своем хлебе насущем.
Чувства, увиденные в аниме, хочется найти, пережить еще раз только теперь не перед экраном компа, а по-настоящему. Потому что они, я знаю теперь, существуют в реале. Они живут во мне, живут и в других. Это стремление к человечности проросло во мне так ярко и бурно только лишь благодаря аниме.

Телевизор после такого смотреть просто противно.
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by mitsubachi »

Ничего себе как бывает то а )
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by Shirahime »

А во мне аниме рождает любовь к гомосексуальных отношениям накаченных парней ... В море крови (*^_^*)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
sigitt
Posts: 3
Joined: 10 Oct 2010, 18:45

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by sigitt »

ребят, ну, если смореть только свякую фигню, а она есть везде, то да.
Нужно уметь находить во всем для себя только самое ценное, а не просто пялиться в экран, независимо от того что там, только потому что это круто, это аниме.
Amano
Posts: 38
Joined: 16 Oct 2010, 02:51

Re: Аниме - что это для Вас...

Post by Amano »

Сильно сказал, Sigitt. Даже я решил зарегестрироваться и добавить.

Аниме вдохновляет. Вдохновляет жить и искать.

Каждому духовно богатому человеку реальный мир тесен.
Аниме - это один из способов расширить границы своего внутреннего мира. В аниме, девушки - чисты и невинны,
а юноши - благородны и ответственны. К сожалению, в реальной жизни - это "слащавые сказки".
Аниме ориентировано на мечтающего подростка, поэтому в своей среде легко побеждает западное кино, снятое
для старшего поколения.В кино не хочется жить. Все персонажи на экране сиграны актерами, половина которых
аморальны по жизни. Здесь так же большую роль играет менталитет. Для меня дорамы не сильно отличаются от
аниме. Просто японцы талантливы и умеют рассказать о чувствах так, что в них веришь.

Суть не в том сколько ты сериалов напылесосил, а в том, сколько в тебе осталось, и что ты там нашел.
Но не все находят. Люди взрослеют и им становится некогда мечтать. Аниме превращается в не самый практичный
способ провождения своего свободного времени. Большинство неминуемо приходит к выводу "все одно и тоже" или
"аниме уже не то что раньше". Но это не аниме изменилось. Меняются люди. Те, кому с годами не надоедает, просто
помнят и ценят.

Не секрет, что большинство студентов мужского пола, вдохновленные анимацией, бросаются в Японию как мотыли на лампу.
И большая часть, в результате, обжигается. Но мужчина не может не мечтать. Иначе он становится мужчиной только на словах.

Отаку в Японии создали чрезвычайно жалкий портрет "посвященного". Запереться в своей комнате с фигурками - это не ответ.
Поэтому социум их отвергает, а вместе с ними и их хобби. По иронии, именно отаку в Японии создали аниме плохую репутацию.

Мою жизнь манга и анимация изменила полностью.

Для всех:


Для Shirahime ^^:
Last edited by gaku on 16 Oct 2010, 12:28, edited 1 time in total.
Reason: Ролики с youtube можно встраивать в сообщение форума. Пример [youtube]DkwMTY_8T_k[/youtube]
Post Reply