Армия.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
DragonOfWar
Posts: 54
Joined: 18 Dec 2010, 18:19
Location: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!

Post by DragonOfWar »

R1ku wrote: Срок заграна должен быть на все время обучения + еще пол года.
А разве с этим так строго, что мне теперь портить загранник из-за этого что-ли? Скажем, у меня бедет почти год ещё он действовать, а ехать собираюсь на два года, неужели такая проблема обновить загранник в нашем посольстве в японии?
По поводу стрёмно сходить, вообще я думаю это только формальность, тем более заявление и документы передаются в конверте на рассмотрение и там тоже какой-то свой срок. А в таком случае, если так уж стрёмно, то что мешает отдать эти документы в день отъезда и в этот же день '''исчезнуть''? :mrgreen:
"The trend is my friend!"
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Армия.

Post by R1ku »

iTimur wrote:Если на момент подачи и рассмотрания заявления отсрочка от служвы в ВВС не предоставлена - в выдаче загранпаспорта будет отказано.
Для студентов не актуально, у них отсрочка есть. А вот если не студент, то и раньше загран получить было невозможно, военкомат справки не давал даже если до конца учебы еще год оставался.
DragonOfWar wrote:А разве с этим так строго, что мне теперь портить загранник из-за этого что-ли? Скажем, у меня бедет почти год ещё он действовать, а ехать собираюсь на два года, неужели такая проблема обновить загранник в нашем посольстве в японии?
Это не я придумал. И, честно сказать, уже и не помню где именно такой пункт был, но был он точно. Может быть и не так все строго, ничего не могу утверждать. Как крайний вариант - Вы всегда можете оформиться на пол года, а уже здесь продлить обучение и вместе с ним свой загран.
DragonOfWar wrote:По поводу стрёмно сходить, вообще я думаю это только формальность, тем более заявление и документы передаются в конверте на рассмотрение и там тоже какой-то свой срок. А в таком случае, если так уж стрёмно, то что мешает отдать эти документы в день отъезда и в этот же день '''исчезнуть''?
Может быть что-то и изменилось и теперь это действительно только формальность. Я, на момент окончания института, ни одного положительного отзыва о работе военкомата не слышал, а вот историй о нарушении им же законов наслушался достаточно, чтобы для себя решить: лучше пусть на мне, находящимся в Японии, будет заведено дело в России, чем поставить под угрозу саму поездку. Может быть я был и не прав, кто знает.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Армия.

Post by Maverik »

Вырезка из статьи:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

вот полный ФЗ http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html

Я к чему клоню снятся с воинского учёта при выезде за границу на срок более 6-ти месяцев причем там не указано по какой причине и куда, указано более 6 мес так что дерзайте :)
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Andreypro
Posts: 13
Joined: 09 Feb 2012, 15:33
Location: Russia, Ufa
Contact:

Re: Армия.

Post by Andreypro »

Звените за тупой вопрос )
как мне поступить ? Мне сейчас 16 , день рождения 14 декабря . Хочу после окончания 11 класса , мне уже будет 18 , уехать в Японию. что делать ? мне могут не давать загранпаспорт если не дадут справку в военкомате ? ПОМОГИТЕ!
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Армия.

Post by Maverik »

Справка по форме 32 нужна для получения заграничного паспорта мужчинам призывного возраста 18-27 лет.
Делай загранник до 18 лет на 10 лет и все будет, до 18 лет справка с военкомата не нужна.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Andreypro
Posts: 13
Joined: 09 Feb 2012, 15:33
Location: Russia, Ufa
Contact:

Re: Армия.

Post by Andreypro »

ООО.. Спасибо) все "ок" тогда)
User avatar
Andreypro
Posts: 13
Joined: 09 Feb 2012, 15:33
Location: Russia, Ufa
Contact:

Re: Армия.

Post by Andreypro »

[ Japan - 日本 - Япония ]
Конституция Японии

ОТКАЗ ОТ ВОЙНЫ
Статья 9.
Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров.

Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Армия.

Post by Maverik »

У них есть мобильные подразделения по спасательным и терор. операциям но как таковой армии нет. Зато есть американские базы в Японии военные и договоренность с Америкой о помощи в случае нападения. Хоть и в конституции сказано что они за мир и все такое, и армии не будут создавать но мы живем в мире где всем до шапки хотят они воевать или нет не было бы защиты от Америки туда бы пол мира пошло за так сказать землёй и ресурсами обетованными :)))
А ост пол мира ждали бы как другая половина перебьет друг друга за землю и ресурсы что бы потом захапать все и без потерь :D :D :D
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Армия.

Post by R1ku »

Maverik wrote:У них есть мобильные подразделения по спасательным и терор. операциям но как таковой армии нет.
А еще у них есть особый отдел полиции, именуемый силами самооброны(кажется), что, по сути, та же армия, просто называется по другому.
Post Reply