Армия.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Армия.

Post by olga357 »

Ankl wrote:И можно ли продлить загран находясь в стране чужой?
можно, только времени это займет ооочень много.
а внутрироссийский твой никого в Японии не интересует. Вернешься оттуда - поменяешь. Напишешь бумажонко какое-нибудь, что жил заграницей, штраф копеечный заплатишь, в конце концов.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Nyanko
Posts: 2
Joined: 06 Feb 2009, 17:18

Re: Армия.

Post by Nyanko »

Спасибо за советы, я надеюсь что мне эту справку дадут в силу отсрочки от армии по учебе. Правда главное не слететь с учебы с учетом того что проболел 2 месяца а на мне 2 долга и меня собираются отчислять. :cry: :cry: :cry:
arigatou godzaimasu.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Армия.

Post by Maverik »

Такой вопрос при оформлении визы требуют справку с военкомата или если загран-паспорт есть то все гуд?
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Kuroyuki
Posts: 23
Joined: 22 Mar 2011, 02:51
Location: ロシア、サハ共和国、ヤクーツク市 / Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск

Re: Армия.

Post by Kuroyuki »

Maverik wrote:Такой вопрос при оформлении визы требуют справку с военкомата или если загран-паспорт есть то все гуд?
В прошлом году оформлялся на трехмесячную визу и среди документов необходимых для подачи в консульство справки из военкомата не было, да и не требовали, так что думаю, той, что предоставляешь при оформлении загранки вполне хватает - имею ввиду логику - "раз есть загранка - значит все с военкомом тип-топ" ;)
Go ni itte wa go ni shitagae - В чужой монастырь со своим уставом не ходи

"я если чесно, сам не могу понять свою русскую душу)" (с) NoExist
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Армия.

Post by R1ku »

Maverik wrote:Такой вопрос при оформлении визы требуют справку с военкомата или если загран-паспорт есть то все гуд?
По закону РФ при выезде из страны на учебу на срок более 6 месяцев призывник освобождается на весь срок пребывания за границей (и даже должен сняться с учета в военкомате на время пребывания в другой стране). Такое вот я когда-то читал в законе о военной службе. Не уверен как с краткосрочной визой, но в виду такого закона есть повод надеяться, что армия никак не остановит ни при получении визы, ни при непосредственном выезде из страны.
madartist
Posts: 2
Joined: 07 Jan 2012, 14:31

Re: Помогите советом!

Post by madartist »

R1ku wrote: Делать надо не с армией, делать надо с загран.паспортом. А именно, делать его надо сейчас, ну или в ближайшее время. На время защиты у Вас будет отсрочка от армии (у нас отсрочка была до сентября, т.е. до осеннего призыва, думаю у Вас будет так же). После защиты Вы улетите еще до начала призыва, а находясь за границей более 3 месяцев Вы автоматически освобождаетесь от службы на все время пребывания за пределами РФ.
НО, когда до окончания учебы остается около года - военкоматы пытаются любыми способами не дать Вам получить загран. Поэтому, получив сейчас загран можете не переживать по поводу армии.
Большое спасибо! У меня уже есть загран.паспорт, надо теперь только выяснить, на сколько он у меня лет, как бы не кончился как раз к защите.
User avatar
DragonOfWar
Posts: 54
Joined: 18 Dec 2010, 18:19
Location: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!

Post by DragonOfWar »

По поводу армии... если просто так покидать страну на вас могут завести уголовное дело, если, конечно, военкомат настойчивый попадётся. Вообще по ст. 10 "Кодекса о военной службе", или как он там называется, если вы собрались покидать страну на 6 месяцев и больше, то вам необходимо за 12 дней до отъезда написать заявление о снятии с учёта и приложить к заявлению документы подтверждающие ваше дальнейшее отсутствие в РФ. Единственная проблема, если вернётесь в РФ и пробудите тут больше 2 недель с вас будут требовать штраф, вроде как-то так, но там смешная сумма, так что, наверно, это и не проблема вовсе. :D Вообще поищите в интернете побольше об этом, много нового для себя откроете... :mrgreen:
Кстати, а какой срок у загран паспорта должен быть? Я просто уже читал здесь о чём-то таком, но потерял темку...
"The trend is my friend!"
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Армия.

Post by Shirahime »

Кстати, парень из кореи с моего колледжа после выпускного возвращается домой, чтобы отслужить в армии. Так как если он не вернется и не отслужит до определенного возраста, он не сможет больше вернуться в Корею ...
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Помогите советом!

Post by R1ku »

DragonOfWar wrote: Кстати, а какой срок у загран паспорта должен быть? Я просто уже читал здесь о чём-то таком, но потерял темку...
Срок заграна должен быть на все время обучения + еще пол года.
DragonOfWar wrote:По поводу армии... если просто так покидать страну на вас могут завести уголовное дело, если, конечно, военкомат настойчивый попадётся. Вообще по ст. 10 "Кодекса о военной службе", или как он там называется, если вы собрались покидать страну на 6 месяцев и больше, то вам необходимо за 12 дней до отъезда написать заявление о снятии с учёта и приложить к заявлению документы подтверждающие ваше дальнейшее отсутствие в РФ.
Я тоже читал об этим а законе о военной службе, но мне, если честно, стало откровенно стремно идти в военкомат и говорить им: "я улетаю, снимите меня с учета". На мой взгляд куда большая вероятность, что через 12 дней поедете Вы именно в армию. Ничего не утверждаю, конечно, это только мое мнение.
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Армия.

Post by iTimur »

Насколько я знаю, без военного билета вам не дадут загранпаспорт.

А вот нашёл:

Как получить загранпаспорт молодым людям, не служившим в армии?

C октября 2011 года поменялся порядок получения загранпаспорта молодым людям, подлежащим призыву в армию. Молодым людям, в возрасте до 27 лет, при подаче документов на оформление загранпаспорта, необходимо иметь при себе военный билет (для отслуживших или имеющих "белый" билет). Никакие справки более не требуются. УФМС при оформлении загранпаспорта само посылает запрос в районный военкомат. Если на момент подачи и рассмотрания заявления отсрочка от служвы в ВВС не предоставлена - в выдаче загранпаспорта будет отказано. Приписное свидетельство для получения загранпаспорта не подходит.
Я буду ездить на Мазде
Post Reply