Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by gaku »

Вы затронули очень интересную и полезную тему. Менеджер по туризму-это востребованная специальность в Японии. Несмотря на землетрясение, Япония по- прежнему привлекает туристов. И наши выпускники успешно устраиваются в тур.агенства или авиакомпании, работают менеджерами, гидами переводчиками с туристическими группами, или бизнесменами, которые приезжают на выставки, деловые встречи. Работа очень интересная.
Чтобы поступить в колледж по Туризму, нужны знания 2-го уровня по Норёку Сикен. Колледжей много. С выбором вам помогут в школах японского языка. Везде есть ответственный преподаватель по выбору дальнейшего учебного заведения. В школах проводятся ярмарки образования. Есть библиотека, где собраны все брошюры колледжей. Дополнительно можно обратиться в центр JASSO.

Чтобы получить лицензию для работы в турагенстве надо сдать "Kanko Канрися" , который проводится один раз в год в октябре. Экзамен состоит из вопросов по георграфии, культуре Японии, туристическим маршрутам
Студенты колледжей сдают его после первого курса первую часть, после второго курса вторую часть.

Среди наших студентов есть те, которые уже получили лицензии и работают. Преимущества работников с лицензией "Канко канрися".
1. Легче трудоустроиться.
2. Прибавка к зар. плате.
3. Лицензия необходима при открытии своего турагенства в Японии.

Более подробная информация об экзамене, есть на сайте JATA. Все,конечно, на японском.
Erick
Posts: 16
Joined: 18 Oct 2011, 13:30

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Erick »

По каким ещё направлением готовят в японских колледжах?
User avatar
Bestpredelshitsa
Posts: 2
Joined: 29 Oct 2010, 12:41
Location: Москва

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Bestpredelshitsa »

to gaku
Спасибо большое за подробный ответ!
Постараюсь посмотреть на JASSO.
Планирую поступать в такой Senmon gakko. Вот только до 2 уровня еще доучится нужно.
Насколько мне известно существенных ограничений по возрасту у них нет. У меня уже есть высшее образование, мне 25 лет. Это может дать мне преимущества или наоборот, создать проблемы при поступлении?
Юмор - это правда в безопасных для жизни дозах.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

Erick wrote:По каким ещё направлением готовят в японских колледжах?
Учат по всем направления.
Есть на сайте статья о популярных профессиях среди иностранцев. http://gaku.ru/info/japanese_schema.html
User avatar
Fetya
Posts: 4
Joined: 26 Jun 2011, 08:39

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Fetya »

сколько в среднем стоит обучение в японских колледжах? :?:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

Нашел в сети хорошую табличку с ценами на обучение в японских колледжах.
Это стоимость первого года обучения по разным специальностям. Первая колонка с цифрами это средняя стоимость. Затем самая высокая и самая низкая.
Image
User avatar
Fetya
Posts: 4
Joined: 26 Jun 2011, 08:39

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Fetya »

専門学校(専門課程・昼間部)の学費(初年度学生納付金)

на сайте написано то что это первый взнос за год. затем сколько обучение стоит?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by inetic »

А какая средняя стоимость обучения в колледжах в Токио? И есть ли ограничения по возрасту и уровню языка?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

Цены на обучение везде примерно одинаковые. Я не нашел информации, что есть какие-то ограничения по возрасту для взрослых. По уровню языка мне кажется, что сейчас всех берут. Есть 2-й, нет 2-го - лишь бы студент заплатил. Кроме того уже учась в колледже можно японский подтянуть на доп.занятия, если таковые есть по программе.
Post Reply