Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

str8rippin
Posts: 4
Joined: 04 Jun 2012, 20:18
Location: Tsurugashima

Спорт

Post by str8rippin »

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела в Японии с борцовскими(дзюдо, джи-джитсу, грэпплинг, самбо, мма) залами и обычными тренажерными залами? Интересует конечно же больше разные секции борьбы(не карате) в районе Цуругасимы и Сакадо? Еще вопрос по поводу доступа на беговые дорожки и на турники школьных стадионов, разрешается обычным людям не студентам использовать, а то на картах стадионы только при школах?
Last edited by str8rippin on 23 Jun 2012, 10:14, edited 1 time in total.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Спорт в Японии

Post by aromics »

Могу про Токио рассказать. Здесь есть муниципальные (государственные) спортивные центры и частные (коммерческие) спортзалы.
В зависимости от размера здания внутри может быть бассейн. А так основное это спортзал и помещения для занятий по секциям.

Image

Я ходил в несколько муниципальных спортзалов. На фото один из таких в районе Минатоку. Цены демократичные, есть возможность разовых посещений. Иногда имеет значение являетесь ли вы жителем того района, где находится спортивный центр или нет. "Своим" может быть чуть-чуть дешевле. Муниципальные спортцентры ориентированы на широкие слои населения. От детей до стариков. Последних, кстати в качалке полно. Сами скромные по мышечной массе, но стараются, поднимают небольшие веса. Если вам для здоровья, то такой подойдет. Из тренажеров есть далеко не всё. Скорее представлен необходимый минимум. Для серьёзных занятий в качалке я бы рекомендовал коммерческие спортзалы. Хожу в Gold`s gym. Разница в том, оплата не за разовое посещение, а за период. В месяц у меня стоит около 10000 иен в любое время. В некоторых спортзалах с вас возьмут вступительный взнос.

Image

За дополнительные деньги и дополнительный вступительный взнос в секцию в "моём" спортзале есть возможность один раз в неделю ходить на джиу-джитсу, 2 раза в неделю на карате, кик-боксинг. Количество и разнообразие секций зависит от размера спортивного зала. Например, одном в спортцентре я видел специальное помещение для занятий стрельбой из лука (яп. традиционный вид).
Есть совсем узкоспециализированные частные клубы, например, по боксу или по каким-то другим видам спорта. Надо садиться и искать их в сети.
На школьных стадионах заниматься не пытался, так как они обычно за забором. Для бега есть парки. Найти турник можно, думаю, но для этого проще обойти свой район пешком.

Image
str8rippin
Posts: 4
Joined: 04 Jun 2012, 20:18
Location: Tsurugashima

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by str8rippin »

2 aromics спасибо за инфу.
пс: нашел ресурс http://dojos.org хороший поиск залов.
str8rippin
Posts: 4
Joined: 04 Jun 2012, 20:18
Location: Tsurugashima

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by str8rippin »

Короче, зал джиу-джитсу нашел без проблем, стоимость 10500 в месяц, 6 раз в неделю, тренер на английском разговаривает, все супер. Но во отсутствие снарядов общественной доступности очень удивляет: нет турников, брусьев и беговых дорожек(вообще стадиков в нашем понимании).
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by aromics »

str8rippin wrote: Но во отсутствие снарядов общественной доступности очень удивляет: нет турников, брусьев и беговых дорожек(вообще стадиков в нашем понимании).
У меня рядом с домом есть брусья и беговая дорожка в пять км. Думаю, что вопрос удачного места.
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by mitsubachi »

Турниики и брусья бывают, но в основном расчитаны либо на школьников либо на хоббитов, дворфов, гномов и прочих подвидов, которых авторы обделили ростом. На Окубо находил одни, где я мог более менее "висеть". :)
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by iTimur »

А сколько примерно стоят занятия по кэндо?
Я буду ездить на Мазде
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by Shirahime »

str8rippin wrote:Короче, зал джиу-джитсу нашел без проблем, стоимость 10500 в месяц, 6 раз в неделю, тренер на английском разговаривает, все супер. Но во отсутствие снарядов общественной доступности очень удивляет: нет турников, брусьев и беговых дорожек(вообще стадиков в нашем понимании).
А в каком районе ты живешь? Может кому тоже будет интересно
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
str8rippin
Posts: 4
Joined: 04 Jun 2012, 20:18
Location: Tsurugashima

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by str8rippin »

2 Shirahime
Я в "деревне" живу - Saitama,Tsurugashima, Kamihiroya. http://www.axisjj.com/pages/branches это их сайт. Я посещаю их отделение в Sakado.
User avatar
Isamu
Posts: 62
Joined: 04 Sep 2012, 14:43

Re: Виды отдыха в Токио. Спортзалы.

Post by Isamu »

А В Кото есть что? рядом с monzennakacho eki. Или в районе Акибы (рядом с Интеркультурой)
Post Reply