Питомцы!

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Питомци!

Post by gaku »

Все кто с питомцами, ищите квартиры себе сами. Эти заботы не к нам!
User avatar
Junko
Posts: 13
Joined: 18 Sep 2009, 20:43
Location: Москва
Contact:

Re: Питомци!

Post by Junko »

Вообще насколько я знаю, проблема не только в том, чтобы найти жилье в которое пустят с собакой или другим зверем. Проблема еще и в том, что собака должна отсидеть в карантине как минимум 2 недели и стоит это около 5 манов , если я правильно помню.
А до того как бобик попадет в карантин, надо еще в России сдать небольшую такую кучку анализов, потом подождать 180 дней и еще раз здать кучку анализов.
Ах да! Если ваш бобик не имеет чипа или клейма, то придется сначала обзавестись ему таковым, потом сделать прививку от бешенства, потом подождать месяц (минимум), потом сдать анализ на бешенство, потом подождать 180 дней и еще раз сдать анализ на бешенство. И только потом уже ехать в Японию в карантин. :-)
Но на самом деле - все как всегда - любой каприз за ваши деньги. :-) А потратиться придется и не мало. :-)

З.Ы. Что-то мне кажется, что купить собачку в Японии будет немного проще, особенно если вы едете на год или того меньше. Хотя по слухам животные в Японии стоят дорого. :-)

Предлагаю самый дешевый в Японии вариант, и с квартирой проблем не будет, - РЫБКИ! :-)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Питомци!

Post by aromics »

В контракте часто прописан пункт о невозможности содержания собак-кошек. Но найти жилье, куда с питомцом пустят можно. (вопрос времени) Только японцы на нежных чувствах человека к животному зарабатывают. Надо будет доплатить N-сумму. ;)
User avatar
Junko
Posts: 13
Joined: 18 Sep 2009, 20:43
Location: Москва
Contact:

Re: Питомци!

Post by Junko »

На нежных чувствах человека к животным зарабатывают не только японцы. В Москве все то же самое, если хочешь снимать квартиру и у тебя собака или кошка, то искать придется дольше и платить в итоге за квартиру больше.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
xxxpatrik
Posts: 9
Joined: 28 Oct 2011, 02:26

Re: Питомци!

Post by xxxpatrik »

Junko wrote:Вообще насколько я знаю, проблема не только в том, чтобы найти жилье в которое пустят с собакой или другим зверем. Проблема еще и в том, что собака должна отсидеть в карантине как минимум 2 недели и стоит это около 5 манов , если я правильно помню.
А до того как бобик попадет в карантин, надо еще в России сдать небольшую такую кучку анализов, потом подождать 180 дней и еще раз здать кучку анализов.
Ах да! Если ваш бобик не имеет чипа или клейма, то придется сначала обзавестись ему таковым, потом сделать прививку от бешенства, потом подождать месяц (минимум), потом сдать анализ на бешенство, потом подождать 180 дней и еще раз сдать анализ на бешенство. И только потом уже ехать в Японию в карантин. :-)
Но на самом деле - все как всегда - любой каприз за ваши деньги. :-) А потратиться придется и не мало. :-)

З.Ы. Что-то мне кажется, что купить собачку в Японии будет немного проще, особенно если вы едете на год или того меньше. Хотя по слухам животные в Японии стоят дорого. :-)

Предлагаю самый дешевый в Японии вариант, и с квартирой проблем не будет, - РЫБКИ! :-)
А какая информация про кошек? тоже 180 дней?
Я поглядел официальный сайт... но толком не смогу разобраться что касается кошек, а что собак =( http://www.maff.go.jp/aqs/english/index.html
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Питомци!

Post by tsypa »

велкам
мы в позапошлом году привезли котика..геморроя, конечно, наелись, но всё получилось
если что, на вопросы могу ответить
User avatar
Isugi
Posts: 21
Joined: 24 Feb 2010, 14:57
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Питомци!

Post by Isugi »

tsypa, спасибо за информацию!
Кошмар конечно... о_о особенно про полёт в Москву из Новосибирска с кровью на анализ :О в принципе, вместо того, чтобы летать самим (если есть, кому поручить всё в Москве) можно договориться с кем-то из стюардесс или пилотов мелких рейсов, чтобы они за доплату захватили с собой груз. Я слышал, как таким образом котят в Москву переправляли )
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: ПитомцЫ!

Post by tsypa »

не знаю, жалко животинку - и так-то стресс, ещё и с чужими людьми..наш на руках-то будучи, на подлёте к Токио так знатно обдристался, что до сих пор муж ему вспоминает :D или я когда везла его через Хабаровск (тоже отдельная история, не рекомендую) - он плакал-плакал, и наделал ещё в машине по пути в аэропорт.. и будет ли чужой человек в таких случаях возиться - сомневаюсь что-то, даже если денег за перевозку возьмёт..

/ЗЫ ради бога, кто-нибудь исправьте название темы, я уже и так ослепла :|
User avatar
Isugi
Posts: 21
Joined: 24 Feb 2010, 14:57
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Питомцы!

Post by Isugi »

Ну, в данном случае я имел ввиду именно контейнер со льдом и анализом крови так доставлять.. Просто это очень накладно - летать в Москву и обратно чтобы перевезти кровь :)
А котята - это просто пример груза, который не отправишь почтой или поездом, а лететь самому ради этого - накладно)) Когда продавали в Москву из Новосибирска например, так поступали. Кота отправлять на анализ в Москву с чужим человеком было бы лишним..))

На руках перевозится? Это круто. Я думал, где-то в отдельном отсеке багажного отделения, в переноске.
А то что они с перепугу иногда, простите, какаются - недавно в ветклинике обнаружил т.н. "памперсы для домашних животных", с дыркой для хвоста :) как раз на такой случай.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Питомцы!

Post by tsypa »

Ну вообще на руках, как в правилах сказано, не разрешают. Но Москва-Токио был очень долгий перелёт, поэтому нам ничего не сказали, когда мы его доставали ненадолго...он так кричать хоть переставал...а так-то, конечно, в переноске..но переноску на руках - тоже помогает от ора :) А как-то летела я с ним, поставила на соседнее кресло клетку, так ни разу не пикнул. Хотя меня бы тоже напрягло сидеть под креслом, когда всё гудит и в животе непонятно..животное же :-/
Чтобы не в багаж, там нужно просто переноску по размеру подобрать (вроде в сумме трёх измерений 130 см или как-то так) плюс по весу не больше 8 кг (хотя щас может изменилось что). Нас на Сахалине пытались заставить в багаж сдать, мы упёрлись, вызвали представителя авиакомпании, показали ему все документы и немного подавили на жалость (и кот тоже :D ), и нас пропустили. Но это было вообще странно... хотя точно знаю, что JAL не разрешает в салоне ни при каких обстоятельствах, но у них там всё цивильно, судя по подготовке. Напрягает только, что надо заранее оформлять заявку на перевозку животного - у всех остальных при регистрации уведомляешь, что ты с клеткой. Правда, я не знаю, насколько реальна ситуация, когда больше 2 животных в салоне - тогда третьего попросят сдать в багаж.
А пробирку с кровью мы везли, подгадав под нужную по другому поводу поездку в Москву, так что не смертельно. Нервов только нам больше помотали с ней. Например, для сотрудников аэропорта сертификат и пломба ветеринарки - вообще не аргумент, пришлось открывать термос и доставать. Это, конечно, бесит сильно, потому что для чего тогда вся эта бумажная волокита делается..
Post Reply