Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by OreguEmanov »

aromics wrote:OreguEmanov, так а вопрос в чем?
Вопрос в том что я хочу понимать,говорить и писать на японском на уровне носителя языка. И прошу добрых людей подсказать мне какими учебниками пользоваться, какие интернет-ресурсы посетить. А также буду премного благодарен людям живущим или посетившим Японию и рассказавшим что там и как.
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by OreguEmanov »

Mihairu wrote: Олежек, поступи в ВУЗ (18 лет, уже пора), получи нужную в Японии специальность, заработай денежек на поездку и житьё в Японии, ещё денежка нужна будет на уютный домик и прокорм себя и японки. Или ты решил жить в Японии как альфонс?
Что касается учебника имени Б.П.Лаврентьева, то он ничем не лучше и не хуже других общедоступных учебников, той же Нечаевой, допустим. Хорошие учебники выпускают сами ВУЗы для себя, и их в свободной продаже, как правило, нет
Уже учусь. Второй курс. Специальность - теоретическая и прикладная лингвистика. Деньги на счёте лежат,только отец запретил мне трогать счёт до 25лет. Нет, как альфонс я жить не собираюсь. Я работать люблю.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by tsypa »

Mihairu :ugeek: respect)
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by OreguEmanov »

А помочь никто и не стремится. Ясно. Мужик должен сам решать свои проблемы. Аригато друзья.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by NoExist »

OreguEmanov wrote:А помочь никто и не стремится. Ясно. Мужик должен сам решать свои проблемы. Аригато друзья.
Никто тебе не поможет так, как ты поможешь себе =)

Я скачал книги Минна но нихонго + аудио + видео к ним + заказа карточки кандзи и радуюсь =)

Вот карточки - viewtopic.php?f=11&t=597

А книги на любом трекере поищи =) Если не найдешь, пиши в лс, помогу =)
Земля Вам пухом... Локомотив!
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by Mihairu »

OreguEmanov wrote:Мужик должен сам решать свои проблемы.
Это у Муамара Каддафи в Ливии проблемы,и он как мужик пытается с ними справиться. А найти самостоятельно сайтики, помогающие изучению японского языка, может не только мужик, но и хрупкая девочка, тем более если ты:
Говорю и пишу на русском (родной язык), английском (продвинутый), немецком (продвинутый), латыни (начальный)
Все доступные учебники по изучению японского на русском представлены на ОЗОНЕ.РУ. Какой из них лучше решает каждый сам, кто-то пользуется двумя учебниками разных авторов параллельно. А использовать учебники на других языках, на мой взгляд, всё равно, что есть бутерброд из колбасы, шоколадного масла и черного хлеба.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by NoExist »

Mihairu wrote: А использовать учебники на других языках, на мой взгляд, всё равно, что есть бутерброд из колбасы, шоколадного масла и черного хлеба.
Не соглашусь с вами =) Я занимаюсь по Минна но нихонго, заранее выучив кандзи и слова, которые буду в уроке и прекрасно справляюсь с учебником =)
Земля Вам пухом... Локомотив!
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by OreguEmanov »

そんなにありがとう! Заказал карточки и книги нашёл. Всё теперь буду по 25 часов в сутки учить!
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by NoExist »

OreguEmanov wrote:そんなにありがとう! Заказал карточки и книги нашёл. Всё теперь буду по 25 часов в сутки учить!
Удачи ;)
Земля Вам пухом... Локомотив!
bekett
Posts: 1
Joined: 27 Aug 2011, 19:32
Location: Сочи
Contact:

Re: Учим японский язык. С чего начать и на чем остановиться?

Post by bekett »

Нашел небольшую подборку на YOUTUBE
http://www.youtube.com/watch?v=Vo0qU2z4 ... re=related
можно скопировать и слушать в машине.
Post Reply