серьезная работа, серьезные ответы...

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: серьезная работа, серьезные ответы...

Post by Monk »

Я что-то пропустил этот вопрос.

В японии нету ВНЖ. Ваш внж это ваша виза рабочая или студенческая, или любая другая. РАзумеется они даются на определённыей срок. Для того чтобы получить постоянную визу (эйдзюкен), нужэно прожить в японии 10 лет(общий срок временных виз, не важно каких, но обязательно долгосрочных, студенческие тоже работают!). Через 5 лет работы в японии вы не можете подать на эйдзюкен! Процкдура получения эйдзюкена при продолжении работы не вызывает никаких трудностей, т.е. его дают практически автоматом, если у вас нет никаких проблем с законом в японии.

Через 5 лет непрерывной работы в японии вы можете подать на получение японского гражданства. Данная процедура занимает не менее года и сопрежена с огромными трудностями.

Как то так.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: серьезная работа, серьезные ответы...

Post by Shirahime »

2Monk:
Ссори, просто говорили про 5 лет, поэтому я и подумала, что под внж имеют ввиду гражданство

2 Lana
Да 5. Там есть исключения всякие.

Ногда будет не лень, может переведу. В основном про детей и брак.

Еще на одном сайте был тест Какие у ваш шансы для получения гражданства.
Например, высшее образование, полученное в Японии - 10 очков
Опыт работы более 7 лет - 15
Набираешь, определенное кол-во, шанс есть
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: серьезная работа, серьезные ответы...

Post by Monk »

2Shirahime
О если этот сайт с тестов вспомнишь, поделись ссылочкой плиз.
MashaMasha
Posts: 5
Joined: 28 Feb 2013, 14:06

Re: серьезная работа, серьезные ответы...

Post by MashaMasha »

Kommamura wrote:Я тоже учусь в мед. и также хотел поехать в Японию на что-то типа стажировки или повышения квалификации,ознакомиться с новейшими технологиями медицины,да только понял,что россиянину никогда не устроиться в японском мед. учреждении,только если тебя не направило Мин.здрав.
Т.ч отбросил все это,проще поехать в Германию,Израиль или США.
"в мед." в чём? Университете?
Post Reply