Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by aromics »

Компания Casio представила новую модель русско-японского словаря X D серии U7700. В продаже в Японии с 14 февраля. Традиционно новые модели появляются на рынке в канун начала учебного года. В Японии это 1 апреля.

Сайт производителя http://casio.jp/exword/products/XD-U7700/

Магазин на гаку.ру

Image
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by Altair »

Не совсем понимаю зачем он нужен за такую сумму.
Можно купить какой-нибудь китайфон/китайпланшет на андроиде за 2-3 к рублей, установить туда гугл транслейт и скачать оффлайн словари на него. Так же можно скачать оффлайн распознавание речи. Печатать на кане можно например с помощью Google Japanese Input (и ещё масса клавиатур есть). Ещё есть программы типа Yarxi (так же можно нарисовать канзи и прога его распознает оффлайн), Obenkyo итд итп.

и всё это в кармане.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Gazminator
Posts: 7
Joined: 15 Mar 2014, 14:45

Re: Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by Gazminator »

Всем привет. Стал обладателем сего девайса. Есть несколько вопросов.
1. Русско-японский словарь. Есть ли здесь функция "произношения"? В русско-японском есть.
2. Канжи. Я тут пообщался с японцами и выяснил, что у них самих есть проблемы с чтением канжи. Где в этом касио справочник по канзи? И вообще, есть ли тут функция быстрого поиска канжи? Я их всего штук 50 только знаю, поэтому когда листаю словари и справочники, то возникает ощущение, что у меня в руках какой-то гаджет марсиан.
3. Грамматика. Должны же быть какие справочникимпо грамматике. Например, по тем же глагольным основам. А то в русском словаре есть только основы глаголов, приходится вбивать слово в zkanji, а после уже в касио.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by aromics »

Gazminator wrote:Всем привет. Стал обладателем сего девайса. Есть несколько вопросов.
1. Русско-японский словарь. Есть ли здесь функция "произношения"? В русско-японском есть.
Произношение японского слова можно узнать в словаре NHK日本語発音アクセント辞典
1. нажать кнопку "меню" - メニュー далее первый раздел, выбрать 4-ю иконку в первом ряду.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by aromics »

Gazminator wrote: 2. Канжи. Я тут пообщался с японцами и выяснил, что у них самих есть проблемы с чтением канжи. Где в этом касио справочник по канзи?
В верхнем ряду кнопок нажимаем "меню" - メニュー. Надо кнопками управления (лево/право) выбрать на экране иконку со справичником 新漢語林
Frosya
Posts: 1
Joined: 31 Mar 2014, 02:57

Re: Русско-японский словарь CASIO XD-U7700 модель 2014 года

Post by Frosya »

в магазине гаку пишут, что нет в наличие, а можно узнать когда будет и ориентировочную цену? А то мне на японских сайтах попадался ценник в 48 000 ен, дорого...
и ещё вопрос, если кто сравнивал, модель 2012 года XD-D7700 и данный девайс в чём отличия? если они есть конечно :)
Post Reply