Работа на заводах в Японии!

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Maza666
Posts: 26
Joined: 06 Nov 2012, 14:30

Работа на заводах в Японии!

Post by Maza666 »

Здравствуйте. Я работаю на заводе в своем городе, оператором станка. И у меня возник вопрос. А как дела обстоят с заводами в Японии, реально ли туда устроится иностранцу, на офф. работу? Какие сложности с устройством на завод есть? Да и ваще какие есть заводы. В общем хотелось бы знать про них. Зарание спасибо за ответ. :)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Работа на заводах в Японии!

Post by Deltad »

Maza666 wrote:Здравствуйте. Я работаю на заводе в своем городе, оператором станка. И у меня возник вопрос. А как дела обстоят с заводами в Японии, реально ли туда устроится иностранцу, на офф. работу? Какие сложности с устройством на завод есть? Да и ваще какие есть заводы. В общем хотелось бы знать про них. Зарание спасибо за ответ. :)
Заводов очень много и большинство из них находятся в Чибе, Ёкогаме или Сайтаме.
Многие завода автоматизированы и там требуются операторы, чтобы контролировать работу роботов и конвейера. У меня несколько знакомых работают там. Не думаю что без окончания курса обучения управления данным Японским оборудованием, вас допустят к работе. для начала необходимо поступить на обучение по данной специальности в сеймон гаку или универ. и по окончанию обучения большинство вузов или сеймон гаку могут помочь вам в трудоустройстве.
Ну и естественно у вас должен быть хороший уровень Японского языка для поступления в данное учебное заведение(минимум N2), а так же для работы.
Maza666
Posts: 26
Joined: 06 Nov 2012, 14:30

Re: Работа на заводах в Японии!

Post by Maza666 »

Ясно. Про язык понятно, я думал что там курсы какие то, прямо на заводе, или в учебном центре, но не думал что прямо колледж) Меня больше интересовал вопрос, что реально ли туда устроится иностранцу. Спасибо Ден!)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Работа на заводах в Японии!

Post by Deltad »

Maza666 wrote:Ясно. Про язык понятно, я думал что там курсы какие то, прямо на заводе, или в учебном центре, но не думал что прямо колледж) Меня больше интересовал вопрос, что реально ли туда устроится иностранцу. Спасибо Ден!)
Всегда пожалуйста. К примеру вот на этом сайте есть несколько вакансий без опыта работы, для работы на станках или для монтажных работ. Всё зависит от вакансии, и места работы. На некоторых предприятиях есть учебные центры с возможностью проходить обучение во время работы. Но такие центры есть не везде. Ну и конечно желательно иметь хотя бы какое то начальное техническое образование. Есть конечно и такие варианты как: можно устроиться на предприятие на подработку(байто) и уже после прошествии определённого времени(и хорошего отношения к вам и если не было никаких косяков) вам могу предложить стать щайном(постоянным сотрудником). При этом зарплату обычно не особо поднимают. Но опять же это не везде и всё зависит от завода или фирмы и их политики.
Post Reply