Виза, гарант, сроки

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Виза, гарант, сроки

Post by daredemo »

lordeski wrote:
но вот про 3 месяца интересней, почему заявка на месяц, а визу на 3 сделают?
Визы существуют только на 15, 30 и 90 дней. Если ты планируешь быть в японии хотя-бы 31 день -- дадут 90 дневную визу. Естественно если обучение длиться 29 -- то дадут 30 дневную.
дык вот и я о том, на главной на гаку написано что 30 дней. как сделать то тогда чтоб 31 было?)) просить специально?)
гарант то у меня есть, но пока мы с ним разрулимся, он этого не делал...сможет ли он еще, пока вот узнаем все, темболее он не в японии щас.
lordeski wrote:Разве что если для ТС критична поездка в столицу на 5 дней =) Я всегда лично из Харькова в Киев ездил например.
хз как у вас, но москоу это дорого..мне жить там негде. такая поездочка выйдет дороже чем сделать визу чз агенство..
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Виза, гарант, сроки

Post by Deltad »

daredemo wrote: хз как у вас, но москоу это дорого..мне жить там негде. такая поездочка выйдет дороже чем сделать визу чз агенство..
Для начала вопрос из какого ты города? РЖД вполне не дорого, и жить в Москве не нужно все дни, пока они выносят решение по твоей визе. Приехал сдал -вернулся. Одобрили визу - приехал забрал и можно в этот же день лететь в Японию. Можешь взять билет на самолёт с запасом, примерно спустя неделю после окончания срока оформления визы. Обычно самолёт на Токио (если Аэрофлот) вечером в 20.00 До этого времени можно успеть всё сделать. Главное не брать билет на выходные, в это время посольство может не работать.
По крайней мере я так делал. билет на поезде из Самарской области мне обошолся в 3000руб(плацкарт) туда-обратно и потом снова туда 1500руб. Даже если ты живёшь на Урале ехать конечно 2е суток. но билет будет стоить не больше 11000руб(купе) туда-обратно а плацкарт 9000руб туда-обратно.
Но это куда дешевле выйдет чем жить в Москве неделю а то и больше.
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Виза, гарант, сроки

Post by daredemo »

Deltad wrote:
daredemo wrote: хз как у вас, но москоу это дорого..мне жить там негде. такая поездочка выйдет дороже чем сделать визу чз агенство..
Для начала вопрос из какого ты города? РЖД вполне не дорого, и жить в Москве не нужно все дни, пока они выносят решение по твоей визе. Приехал сдал -вернулся. Одобрили визу - приехал забрал и можно в этот же день лететь в Японию. Можешь взять билет на самолёт с запасом, примерно спустя неделю после окончания срока оформления визы. Обычно самолёт на Токио (если Аэрофлот) вечером в 20.00 До этого времени можно успеть всё сделать. Главное не брать билет на выходные, в это время посольство может не работать.
По крайней мере я так делал. билет на поезде из Самарской области мне обошолся в 3000руб(плацкарт) туда-обратно и потом снова туда 1500руб. Даже если ты живёшь на Урале ехать конечно 2е суток. но билет будет стоить не больше 11000руб(купе) туда-обратно а плацкарт 9000руб туда-обратно.
Но это куда дешевле выйдет чем жить в Москве неделю а то и больше.
возле волгограда. ехать мне сутки в один конец, билеты хз сколько не узнавал, но даже "одним днем" ехать, выйдет или тоже самое, или дороже. +тряска в пути 2е суток..не люблю я поезда..
я нашел одно агенство в влггр, делают за 3300, что-то дешево, но пока не уточнял детали. но это не суть..
сорэёри, что насчет там 31го дня? как промутить такое?
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Виза, гарант, сроки

Post by Deltad »

Очень просто если ты едешь на учёбу на месяц то тебе автоматически дают визу на 90 дней. потому как нужно минимум ещё 2 дня чтобы приехать и уехать.
Если тебя приглашают знакомые Японцы то там ещё проще, просишь просто чтобы тебе написали 31 день и всё.
А конторы за 3300руб. что-то совсем мутные какие то. Уж слишком дёшего. Из Волгограда ехать в Москву ещё ближе чем из Самарской области. Цены на поезда очень дешёвые, но если не нравится поезда то можно самолётом, стоит около 5000-6000руб в одну сторону.
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Виза, гарант, сроки

Post by daredemo »

Deltad wrote:Очень просто если ты едешь на учёбу на месяц то тебе автоматически дают визу на 90 дней. потому как нужно минимум ещё 2 дня чтобы приехать и уехать.
Если тебя приглашают знакомые Японцы то там ещё проще, просишь просто чтобы тебе написали 31 день и всё.
А конторы за 3300руб. что-то совсем мутные какие то. Уж слишком дёшего. Из Волгограда ехать в Москву ещё ближе чем из Самарской области. Цены на поезда очень дешёвые, но если не нравится поезда то можно самолётом, стоит около 5000-6000руб в одну сторону.
я же дал ссылку на главную на гаку, там написано внимание что обучение 4 недели и виза на месяц.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Виза, гарант, сроки

Post by Deltad »

daredemo wrote: я же дал ссылку на главную на гаку, там написано внимание что обучение 4 недели и виза на месяц.
4 недели и 30 дней это разные вещи
30 дней это по сути 5 недель. Всё зависит от месяца. Вот к примеру в июле текущего года выходит 5 недель. На счёт оформления и как это лучше сделать, нужно с менеджерами Гаку переговорить.
Есть другой способ получить визу на 3 месяца:
Мой друг делал так: приезжал на учёбу на 2 месяца и следовательно 3й месяц после учёбы отдыхал.
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Виза, гарант, сроки

Post by daredemo »

Deltad wrote: На счёт оформления и как это лучше сделать, нужно с менеджерами Гаку переговорить.
ну так и думал, к тому и вышло.
всем спасибо все узнал на данном этапе, вполне развернуто ответили, даже то что я не учел. Будем пробовать. не прощаюсь)
theyarehere
Posts: 1
Joined: 28 Jul 2014, 10:26

Re: Виза, гарант, сроки

Post by theyarehere »

Добрый день! Интересует следующий вопрос: в случае краткосрочной программы (3 месяца), кто выступает гарантом для получения визы? Школа или gaku?
daredemo
Posts: 44
Joined: 14 Jan 2014, 09:41

Re: Виза, гарант, сроки

Post by daredemo »

нашел инфу, доки на визу должны быть не старее 3ех месяцев, верно ли это или в реале срок еще меньше?
и откуда отсчитывается этот срок, от каких дат? если все-таки меньше, можно ли даты тогда написать вперед(будущее время при заполнении японцем), или это дата приема письма на почте?
Post Reply