Вегетарианские (веганские) заведения в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Olka
Posts: 2
Joined: 14 Dec 2014, 06:51

Есть ли в Японии еда для вегетарианцев?

Post by Olka »

Всем привет!
Хотела бы поехать на учебу в Японию. Но я вегетарианка, и сразу продумываю вопрос с едой. Меня пугают разговоры о том, что там нереально дорогие фрукты и очень дорогие овощи. И что в кафе-ресторанах если и готовят "чисто овощи", то они все равно с добавлением какой-нибудь рыбы или как минимум отварены/стушены с добавлением рыбного/мясного бульона. Там все действительно так плохо и ехать надо с мешком овощей/фруктов; или же реально найти на месте вегетарианское питание (без мяса, рыбы и яиц) за подъемную цену?
Поделитесь кто что знает, плиз !!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вегетарианские (веганские) заведения в Японии

Post by Shirahime »

Olka wrote:Всем привет!
Хотела бы поехать на учебу в Японию. Но я вегетарианка, и сразу продумываю вопрос с едой. Меня пугают разговоры о том, что там нереально дорогие фрукты и очень дорогие овощи. И что в кафе-ресторанах если и готовят "чисто овощи", то они все равно с добавлением какой-нибудь рыбы или как минимум отварены/стушены с добавлением рыбного/мясного бульона. Там все действительно так плохо и ехать надо с мешком овощей/фруктов; или же реально найти на месте вегетарианское питание (без мяса, рыбы и яиц) за подъемную цену?
Поделитесь кто что знает, плиз !!
Дорого - понятие относительное. Если вы с юга России, то цены на фрукты на севере России вам покажутся высокими.Плюс зарплаты в Японии тоже не такие как в России. Я, например, ем фрукты регулярно.

Знакомая у меня с австралии была веган. Готовила сама, с голоду не умирала)
Рестораны тоже можно найти. У меня возле работы есть кстати один
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Olka
Posts: 2
Joined: 14 Dec 2014, 06:51

Re: Вегетарианские (веганские) заведения в Японии

Post by Olka »

Shirahime, спасибо за ответ! @>>--
обнадежили. Похоже не так всё страшно, как расписывают.
Post Reply