Вопрос про работу педагогом.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

В общем, есть парочка вопросов, которые не дают мне покоя!

1)Можно ли в японии работать педагогом не только в языковых школах, но и в гос. школах? Не обязательно причем это должен быть Токио\Киото\Осака. Даже работа в деревне где нибудь в глуши сойдет =)...все же языковая школа, и обычная школа. Очень разные вещи.
Если да, то что нужно для этого?

2)Что лучше, вуз окончить и после получить TESOL\TOEFL и т.д...для работы в японии, или допустим колледж в РФ+TESOL\TOEFL+японский колледж на педагога.

Просто если учиться в вузе, то с подработкой будет хуже. И увы денег хватит лишь на языковую школу в японии. А вот с колледжем попроще. И можно будет отложить денег больше.
Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

Раз уж не кто не знает на данную тему ничего(да и в гугле я не много чего нашел). Самое интересное что нашел(вдруг кому потом интересно будет) это ЖЖ одной женщины, которая с советским диплом педагога мат. проработала 10 лет в США, и сейчас преподает в колледже в Японии(пардон, потерял ссылку на ЖЖ. Постараюсь потом найти).


Теперь интересует тогда такой вот вопрос.
Может лучше сразу получать высшее\колледж в Японии, чем тратить время на получение вышки в РФ?)
Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

Ладно. Спасибо гуглу сам частично нашел ответы на свои вопросы!)
Теперь интересует вот что.

1)Есть ли у кого примеры вступительных экзаменов в вузы\колледжи японии? Хочется сравнить с нашим ЕГЭ.

ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ К Gaku

2)Увидел у вас вот такую интересную школу, Kyoto Computer Gakuin. Есть ли еще что то на подобии неё, но на другие спец?
3)Kyoto Computer Gakuin есть программа только на 1 год 6 мес.???Если только 1.6, то наверно можно будет в одной школе проучиться 6мес. а потом идти в Kyoto Computer Gakuin на 1.6?Я прав?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by gaku »

Sinigerz, на форуме, к сожалению, нет менеджеров. Если вы интересуетесь деталями обучения в Kyoto Computer Gakuin, свяжитесь, пожалуйста, через форму быстрой связи на сайте или напишите на почту gaku@gaku.ru
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Shirahime »

Sinigerz, а что преподавать-то собрались? иностранцы в основном английский преподают в школах. есть преподаватели в вузах, но тогда у вас PhD должен быть
экзамен в ВУЗ зависит от специальности и от самого ВУЗа. для иностранцев бывает специальный экзамен - полегче.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

Shirahime, думал как самый простой вариант это английский(TESOL поэтому надо сдавать, это экзамен для не носителей, что типо я смогу преподавать как носитель).

Просто интересно, ведь если есть возможность быть не просто учителем англ. яз(на сколько мне известно, англ в школах яп. не обязательный предмет, по нему нет экзаменов, учителя англ. работают очень мало, он не может брать классы на себя, и много минусов в общем). То почему бы и не попробовать стать полноценным учителем(возможно даже и других предметов) в Японии?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Rambalac »

Зачем нанимать для английского непойми кого, когда есть настоящие носители готовые стать преподователем?
Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

Rambalac wrote:Зачем нанимать для английского непойми кого, когда есть настоящие носители готовые стать преподователем?

Многие носители англ. не имеют образования. И едут в японию на данные позиции, лишь что бы получить визу+подработку. Из-за чего их берут только в языковые школы. А мы сейчас говорим про пед. образование, так не надо здесь разводить пожалуйста спам, и глупости не по теме.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Shirahime »

Rambalac wrote:Зачем нанимать для английского непойми кого, когда есть настоящие носители готовые стать преподователем?
у меня русская подруга преподает в школе английского языка для детей в токио. есть еще знакомый, который преподает в обычной школе в Ибараки.

Sinigerz,
есть у вас специальность - английский язык и хорошее произношение можно устроиться учителем. тем более в деревне, где иностранцев мало. где-нибудь в фукущиме явно людей не хватает
по другой специальности тоже думаю можно, нужен хороший японский и 100% какой-то экзамен для работы учителем.
есть международные школы, так что если вы говорите по-японски и по-английски, можно попробовать туда устроиться.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Sinigerz
Posts: 8
Joined: 03 Aug 2015, 07:13

Re: Вопрос про работу педагогом.

Post by Sinigerz »

Shirahime wrote:Есть еще знакомый, который преподает в обычной школе в Ибараки.
Если не сложно, а какое у него образование?Где получал?Какие есть сертификаты?Как искал работу?)
В общем все, все, все) плоть до того какие трусы он носит xD

Был бы очень признателен услышать не большую историю его жизни становления учителем в Японии =)...
Post Reply