Кто с кем живет?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Кто с кем живет?

Post by Shigure »

Mao wrote: а пока около месяца жить с китайцем >_<.
Ганбатте кудасай!
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Кто с кем живет?

Post by impusEEE »

А я сейчас живу в Big Wing21, все супер, но не знаю какой будет мой сосед, он только завтра прилетает! Если не сможем сжиться, то придется переезжать...
Если что ищу пару) желательно тут же, в Big Wing21. Я тихий, опрятный, повар, ITшнек с CCNA, 23 года, европейская внешность.
User avatar
Mao
Posts: 17
Joined: 16 Sep 2010, 15:37
Location: Токио
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by Mao »

Shigure, спасиб, буду стараться....

Вы только посмотрите какие у него ботинки, мне стоило больших усилий при виде надписи громко не ржать... - http://static.diary.ru/userdir/6/0/0/3/ ... 842019.jpg
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Кто с кем живет?

Post by mitsubachi »

Mao wrote:Shigure, спасиб, буду стараться....

Вы только посмотрите какие у него ботинки, мне стоило больших усилий при виде надписи громко не ржать... - http://static.diary.ru/userdir/6/0/0/3/ ... 842019.jpg
Хэй-хэй! Мао) Не стоит так делать.. это его личная жизнь, пусть что хочет то и носит (и его смешных трусов тут тоже не надо выкладывать, если вдруг тебе вздумается=)) Появляйте уважение и терпимость! Ведь плохих соседей не бывает, бывают только плохие отношения с ними, которые нужно исправлять самому)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

Не думаю, что выложить ботинки парня хорошая мысль. Ему конечно всё равно, он по-русски не понимает, но если бы узнал в каком контексте подан, расстоился бы, кажется. :|
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Кто с кем живет?

Post by Shigure »

Для китайца это просто набор букв и усаги нарисованый
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Кто с кем живет?

Post by Arsy »

Мда. В хорошем свете себя самих люди умеют выставлять, что ни говори.
По теме: мне очень повезло с соседями! Я живу в мансёне, в двухкомнатной квартире. В одной комнате живут две тайванки, мы сразу с ними подружились)) И ещё через несколько месяцев ко мне в комнату подселят русскую девочку, не знаю, как повезёт)) Но я настроена на создание хороших отношений - жить с кем-то во вражде хуже не придумаешь, а условия меня вполне устраивают, было бы ужасно обидно из-за неприятного соседства менять жильё.
кстати, как-то я жила с китайцем. чувство юмора у него было ещё то)) я не всегда могла понять, правда... мы с ним остаёмся друзьями и сейчас. Он мог рассказать кучу всего интересного, и хорошо готовил, кстати)) вобщем, мне как-то везло всегда с интернациональным соседством.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
Mao
Posts: 17
Joined: 16 Sep 2010, 15:37
Location: Токио
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by Mao »

Но они же такие дурацкие, им можно присудить титул самых немодных ботинок во вселенной...))) на одном из блогов меня уже попросили даже выслать их почтой...X) и мне если честно очень пофигу что он подумал бы если б узнал в каком контексте подан, не стоит мне указывать на то, что нужно к нему проявлять)) таких высоких чувств как уважение и терпимость я к немодным китайцам, которые мне спать мешают, не проявляю)

Сегодня с утра к нему пришли его китайские кореша и разбудили меня звонками в дверь и хлопаньем дверей >_<
теперь у меня нет моей прекрасной подписи
User avatar
Anastasia483
Posts: 17
Joined: 11 May 2012, 17:54

Re: Кто с кем живет?

Post by Anastasia483 »

Mao,не знаю что ты нашла ужасного в этих ботинках..Я думала там обувь как у клоуна,но оказались чистые,ухоженные,мужские туфли,чему обрадовалась!!
Ты про него так говоришь,будто он там голый ходит,от него воняет и пукает постоянно....Имей уважение к человеку,тем более чужой страны и культуры,может для него это нормально и модно!Если бы я увидела,что какая-то девка выставляет мои вещи и смеется над ними,то она бы сильно пожалела об этом...
Что такого,что к нему пришли друзья?Они скорее всего его проведали...решили посмотреть где живет и с кем (!)Вполне нормальная ситуация!
Если тебе так это мешает,попроси их быть потише...Думаю люди не тупые,поймут!



По теме: Я ещё не была в Японии...но,если честно не знаю с кем бы хотела жить.
У меня три варианта:
1) Одна (но мне кажется будет скучно...и не интересно..хочется делить эмоции)
2) С моей подругой (но не знаю успеет ли она накопить деньги...)...Что с одной стороны хорошо,потому что будет с кем пообщаться,поделиться впечатлениями,погулять и т.д. Но с другой,постоянно русский...мне это пойдет не на пользу..((
3) Жить с кем поселят...китайцем,японцем,корейцем и т.д. Я буду рада...главное,как тут многие сказали,чтобы характеры сошлись...а по бытовым вопросам,думаю разобраться можно=)

Может кто-что посоветует...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Кто с кем живет?

Post by Shirahime »

2Anastasia483
Сразу видно, что вы не были в Японии. Ваше мнение о китайцах скорее изменится в худшую сторону.

Если у вас проблемы с деньгами, одной жить вряд ли получится.
лучше жить с русской подругой.
Вместе ходить по музеям и пр, а также обмениваться мнениями о японцах и пр.
Потом, когда освоетесь, решите, что для вас лучше
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply