Решение проблем со зрением

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Решение проблем со зрением

Post by mitsubachi »

Глядя на то, что чтобы что-то приобрести в Японии нужна куча разрешений, а также еще накладывается ряд табу лишь из-за присвоения статуса иностранца, у меня возник вопрос по поводу того, легко ли в Японии купить очки, а точнее даже не оправу к ним, а именно заказать сами линзы под оправу? Или опять нужны какие-нибудь справки от врача или нужно проходить исследования, чего в свою очередь наверное так же без бумажной волокиты не добьешься?
Ну или та же ситуация только по части контактных линз.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Решение проблем со зрением

Post by SuNiK »

mitsubachi wrote:Глядя на то, что чтобы что-то приобрести в Японии нужна куча разрешений, а также еще накладывается ряд табу лишь из-за присвоения статуса иностранца, у меня возник вопрос по поводу того, легко ли в Японии купить очки, а точнее даже не оправу к ним, а именно заказать сами линзы под оправу? Или опять нужны какие-нибудь справки от врача или нужно проходить исследования, чего в свою очередь наверное так же без бумажной волокиты не добьешься?
Ну или та же ситуация только по части контактных линз.
Отличный вопрос! Сам ношу очки, но хотелось бы приобрести и линзы! Как это осуществить в Японии? Медицинская страховка, что оформляется по приезду это окупает или надо будет отдельно платить?
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Решение проблем со зрением

Post by Shirahime »

Я покупала контактные линзы в магазине.
Только по рецепту, сразу отправили в клинику напротив. Ждать пришлось долго. И это при каждой покупке. Так что берите сразу много. Страховка покрывает свои 70%
Есть еще интернет магазины. Не пробывала заказывать, но думаю, там рецепт не нужен.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Решение проблем со зрением

Post by SuNiK »

Shirahime wrote:Я покупала контактные линзы в магазине.
Только по рецепту, сразу отправили в клинику напротив. Ждать пришлось долго. И это при каждой покупке. Так что берите сразу много. Страховка покрывает свои 70%
Есть еще интернет магазины. Не пробывала заказывать, но думаю, там рецепт не нужен.
Спасибо! И сколько стоит пара линз?
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Решение проблем со зрением

Post by Shirahime »

Я покупаю 1 day Acuvue Define Natural Shine ... Вообще они стоят больше 3 000 тысяч за пачку, но возле магазина всегда раздают купоны на скидку. Поэтому получается около 2 600. Я точно цену не помню ( я на самом деле линзы редко ношу), но я сравнивала цены в разных магазинах, в eyecity (так магазин называется в shinjuku) дешевле всего
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Решение проблем со зрением

Post by SuNiK »

Shirahime wrote:Я покупаю 1 day Acuvue Define Natural Shine ... Вообще они стоят больше 3 000 тысяч за пачку, но возле магазина всегда раздают купоны на скидку. Поэтому получается около 2 600. Я точно цену не помню ( я на самом деле линзы редко ношу), но я сравнивала цены в разных магазинах, в eyecity (так магазин называется в shinjuku) дешевле всего
Спасибо! Я уже давно хотел купить линзы, но думаю мне стоит брать 30-дневные. Там в упаковке 6 линз - на 3 месяца непрерывного ношения!

Конечно, если вы их не часто носите, то лучше покупать однодневные!

Про линзы годовые - традиционные и полугодовые скажу только, что с ними неудобно. Нужно тчательно ухаживать и быть осторожными, хотя это можно отнести ко всем линзам. Моя знакомая купила упаковку, да пока научилась одевать больше половины сломала! :roll:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Решение проблем со зрением

Post by Shirahime »

Это вы для кого все расписали?
Я за 10 лет разные линзы испробывала.
Я ношу только однодневные линзы, потому что у меня глаза очень чувствительные...
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Решение проблем со зрением

Post by SuNiK »

Shirahime wrote:Это вы для кого все расписали?
Я за 10 лет разные линзы испробывала.
Я ношу только однодневные линзы, потому что у меня глаза очень чувствительные...
Может кому полезно будет знать!

И какой фирмы линзы лучше покупать?
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Решение проблем со зрением

Post by Shigure »

Сегодня утром раздавил очки.
Пошёл в магазин (просто точка в супермаркете), назвал характеристики линз, расстояние между зрачками и ОК
Рядом стоял аппарат про проверке зрения, можно провериться там безо всяких рецептов.
Оказалось, что у них нет стеклянных линз, только пластиковые и в итоге дешевле вышло купить новую оправу.
Будет готово во вторник, на это время дали нахаляву прокатные очки.

Хорошо поговорили с продавцом, оказывается к нему ходят ребята из нашей школы, как студент
получил 200 йен скидки.

Итоги - не надо идти в больницу, все решается на месте, но, возможно, зависит от места.

зы Подруга там покупала контактные линзы, насколько знаю тоже все решилось на месте безо всяких клиник
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Решение проблем со зрением

Post by mitsubachi »

Круто!

может это все же какая-то барыжная точка?)
Post Reply