Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

вот вопрос, терзающий меня уже неделю х)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Shirahime »

вам на базе windows? тогда, лучше в России, чтобы версия была русской...да и клавиатура тоже
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
FEYA
Posts: 23
Joined: 22 Jul 2011, 17:20

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by FEYA »

А в Японии много мест где есть 3G или WI Fi например в кафе или в торговых центрах как у нас. И как там обстоят дела с интернетом в школах ? Я имею ввиду беспроводной интернет.
И будет ли там работать Ipad и iPhone купленные в россии?
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

Химе, на счёт винды мне пофиг. Я имею в виду вплане цены, где будет дешевле купить? и не будет ли проблемы на таможне при выезде ;) (таможня, таможня - вечная проблема во всех странах ==)
User avatar
DeniSka
Posts: 8
Joined: 13 Aug 2011, 20:34

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by DeniSka »

По поводу ноута..
Мне кажется для начала нужно ответить себе - "А за чем мне ноут? Для каких целей?"
Если для связи с Россией(форумы,чаты и т.д.), то собственно нужно брать на родине :)
Можно конечно и в Японии, но тут встаёт другой вопрос - умеете ли вы печатать "вслепую"? Другой немало важный аспект, "окна" хоть и интуитивно понятная операционка, но всё же придётся привыкать к новым обозначениям старых вещей :D Готовы ли вы к этому?
Конечно можно "замарочится" и снести японский софт и поставить русский, но это при условии, что вы более менее уже сталкивались с этим(да и с собой диски нужно будет захватит), причём не забываем про отсутствие русских буковок))
Моё мнение, можно смело вести с собой, а на месте уж если прижмёт, то купить обычный нетбук ;)
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by nehitman »

kalista wrote:Химе, на счёт винды мне пофиг. Я имею в виду вплане цены, где будет дешевле купить? и не будет ли проблемы на таможне при выезде ;) (таможня, таможня - вечная проблема во всех странах ==)
Никаких проблем, ноутбуки не проверяют, можно смело взять его и пару флешек с накаченными фильмами и музыкой)
User avatar
DeniSka
Posts: 8
Joined: 13 Aug 2011, 20:34

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by DeniSka »

kalista wrote:Химе, на счёт винды мне пофиг. Я имею в виду вплане цены, где будет дешевле купить? и не будет ли проблемы на таможне при выезде ;) (таможня, таможня - вечная проблема во всех странах ==)
Дешевле конечно же в Японии. Где то была похожая тема.
По поводу таможни, думаю тоже не составит особых проблем, если конечно вместе с ноутом не вывозить чемодан прочей техники :D
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

дак блин вся соль в том что я хочу купить крутой ноут по неочень большой цене. Я часто хожу в электронные магазины всякие и цены прямо скажем не радую.. == 80'000 один мне приглянувшийся стоил ==
а на счет клавы... есть вариант купить на месте (то есть на родине) небольшую клаву с латинским/русским регистром. Новые клавфы как правило подключаются с пом. usb порта, поэтому с этим проблем думаю не будет :roll:
User avatar
DeniSka
Posts: 8
Joined: 13 Aug 2011, 20:34

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by DeniSka »

kalista wrote:дак блин вся соль в том что я хочу купить крутой ноут по неочень большой цене. Я часто хожу в электронные магазины всякие и цены прямо скажем не радую.. == 80'000 один мне приглянувшийся стоил ==
А можно не скромный вопрос, ноут за 80.000 для каких целей? :? Только из-за ценника или для работы? Потому что покупать "просто так" такую вещь на мой взгляд глупо. Особенно это хорошо понимаешь, когда деньги заработаны своим трудом. Тем более, вы пока школьник.
Лучше на обучение эти деньги потратить ;)
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

эх.. у меня мания на технику :? хочу псп ещё.. да денег нет == ... комп зачем мне? ну я там на нем много чё делать собираюсь о.о у меня стоко программ, что слабенький не всегда выдержать сможет :lol: вот этот, который у меня сейчас, это конечно не ноут, а простой системник, тем более у мне на халяву достался ;) и то уже почти подыхает( в частности изза того, что мать обновление не может принести :evil:
ну а так, если подумать, я не люблю висы
Post Reply