Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Техника в Японии

Post by Shirahime »

когда приехали, пытались вай-фай в макдональдсе и старбаксе подключить...как ни странно, коннект очень нестабильный -_-

ребята у кого нет и-нета, пользуются школьным
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Wol4onok
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2009, 19:29
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Wol4onok »

Народ, у меня туть возник одни вопросик: а буит ли в Японии ловить наш родной Скайлинк( ну типокоторый самы быстрый для ноутов) и дорого ли это буит стоить?Может там какие поднебесные цены?? Или посоветуйте тогда как и какой нэт лучше подклоючить на ноут, плз)
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

почитал в интернете на эту тему: написано, что не будет скайлинк там работать. потому что он использует cdma 450mhz, а в Японии cdma 800mhz
User avatar
Wol4onok
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2009, 19:29
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Wol4onok »

luvjungle wrote:почитал в интернете на эту тему: написано, что не будет скайлинк там работать. потому что он использует cdma 450mhz, а в Японии cdma 800mhz
Искренне говоря, я в этом не разбираюсь, но спасиб что сказал, значит с ним не связываюсь...хм...а если попробовать МТС?? вродь посмотрела-роуминг на Токио и Чибу распространяется...Хм..а сам ты какой используешь??
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by AkazukiN »

Пользоваться МТС в Токио или Чибе? И сколько же это удовольствие, интересно, будет стоить? о_О Зачем так заморачиваться, люди? Если едете надолго - сможете подключить нормальный японский, а если едете на небольшой срок - уж сможете, в крайнем случае, и школьным интернетом попользоваться, ничего страшного.
オシッコシ~シ~
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Техника в Японии

Post by mitsubachi »

Если кто-то еще кроме Akazukin покупал ноутбук в Японии, не мог бы он поделиться информацией какую модель за сколько он взял? Ну или хотя примерные тех.характеристики машины... Хочется хоть немого прикинуть цены, и на какую машину стоит расчитывать
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Техника в Японии

Post by Shigure »

http://www.kakaku.com - там и модели и цены

на те модели что поставляются в Россию сброс цен не особо велик, но на некоторые до 40 процентов.

я покупал бук в том году отдал 22 мана, в России бы обошлось все 40...
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Техника в Японии

Post by Arsy »

Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст совет по поводу того, где лучше купить фотоаппарат!
Приехала без своего, о чём пожалела( планирую купить вот.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Техника в Японии

Post by aromics »

В этом разбираeтся Shigure. Я к ниму за советом обращаюсь переодически. :geek:
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

В общем заказал на амазоне Oral-B Professional Care 5000 D34.
Сегодня получили и был неприятно удивлён, индукционная зарядка работает только от 110-130v 50-60Hz (ожидал стандартные 100-240v 50-60Hz), потребляемая мощность 0.9w.
Ладно, в России можно купить преобразователь 220v в 110v, а учитывая потребляемую мощность, подойдёт самый простой.

Но вот вопрос, будет ли работать в Японии без каких либо преобразователей?
Насколько мне известно в Японии 100 вольт.
Может кто имел дело с американской техникой в Японии? Я замучился гуглить, не могу найти ответ на этот вопрос.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Post Reply